Новогодняя ночь не повод не поработать.

Есть у меня знакомый бармен. Девушки нет, родители далеко и предложили ему под это дело поработать в новогоднюю ночь. То, что у него смена была 1 января, не важно. Оплата стандартная, без надбавок, мол чаевыми всё воздастся. А почему бы и нет? Клуб пафосный, 8 марта сделал на чае 4000, что весьма неплохо, по сравнению с з.п. В новогоднюю ночь клуб был забит до отказа, но что странно, средний чек упал в 5 раз!!! Люди приходили и заказывали водку/пиво без закусок. Коктейльная карта покрылась пылью. Дорогие напитки не тронуты. Итого за ночь 4 официанта получили на всех 230 руб. чаевых. Бармен 50 рублей. Разняли 6 драк, вытащили на себе пару десятков ужравшихся  гостей. "Гости" за ночь изгадили туалеты, разбили кучу посуды, ламп, сломали 2 стула, блевали в углах, не дождавшись очереди в туалет. Как рассказывал знакомый - это был ад. В результате начальство, выйдя с каникул и посчитав всё, оштрафовало персонал за убытки в виде посуды и за низкий средний чек. Итого с 22:00 31 декабря до 22:00 1 января парень проработал за 50 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в маленьком уютном магазинчике электроники (уголок в несколько кв. метров в ТЦ). Однажды начальство решило, что 1 января магазин непременно должен быть открыт! Не знаю, чего они ожидали, наши с напарником доводы о том, что никому мы 1 января не будем нужны, услышаны не были. Решили с напарником, что работать буду я.

За весь день зашёл 1 (один, Карл!) удивлённый покупатель, посмотрел на весь наш прекрасный ассортимент круглыми глазами ("Странно, мол, работаете"), купил какой-то USB-шнурок за 100 рублей (видимо из жалости).

Поставили антирекорд по выручке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я также работал в магазине электроники на букву Ээээ,так к нам 2-го января зашел только один полупьяный покупатель за телевизором-так как он с гостями свой разбил за время пьянки)))Всё,в тот день так больше никто и не пришел,но мы особо и не расстроились-бухали на работе весь день,правда телики не били))))Было это в январе 2005 года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку