200

Новогодний обмен подарками Москва-Сахалин… Дубль два

Сплю я, значит, никого не трогаю, досыпаю свои пол часа до будильника. Телефон под ухом. Уведомление. Гляжу: Почта России, зарегистрировано отправление, добавлено автоматически, блабла, из Москвы, EMS.
Лицо мое было как у того мужика:

Ну и тут уже, конечно, не до сна, мысли сразу в голову полезли: шо это да откуда? Ошибка, наверное. Не мне. А кому? А кто ваще знает мой адрес и номер и фио?! А вдруг там сибирская язва от недоброжелателей? Да, на 2 кг 396 г. Какой получатель, такая и язва, мои кг какими-то там г не свалить! В таких думах прошло пол дня.

И тут меня не то чтоб осенило, но теоретически методом перебора как бы и вариантов не осталось: последний раз я так искренне сдавала все свои явки, пароли и фио на сайте АДМ.
Глядь - и точно, пишуть, мне, там, значить, шо выбрал меня альтруист. Это была внезапная неожиданная неожиданность, поскольку в рамках основного обмена я подарок получала, кнопку о получении подарка нажимала и в списки к альтруистам не просилась. Однако, о юном возрасте своей первой малышки-снегурочки, по рекомендациям пользователей, в поддержку писала. Одним админам проекта, пожалуй, ведомо, как меня отправили к альтруистам.

Так вот! Волнений было не передать словами, конечно, ждала и караулила, чо уж тут. Доставили, на удивление, за 4 дня, от курьерской доставки пришлось отказаться, ибо «у курьера выходные два дня, будете ждать?». Какой тут ждать вобще?!

Слетав на почту, загребла свою прелесть и потащила в машину, попутно думая, что, возможно, моим волосам снова уготована какая-то процедура) Ноооо нет… Не в этот раз.
Терпением я особым не отличаюсь, поэтому уже в машине решено было одним глазком глянуть, чожтамтакое. А там:

И пожелания в открытке, (которые я вам не покажу, для меня, душевные, аж слеза навернулась) от чудесной снегурочки @Jacklin.
Мистика номер раз: обращение в открытке ко мне не по полному имени, а по не особо очевидному сокращению, которым пользуются только мои друзья и семья. Вот как узнала?

Увидев красоту, обомлев и растрогавшись, решила, что кощунством будет потрошить посылку дальше в машине: человек старался, паковал (преклоняюсь перед умеющими в упаковку и оформление людьми, помахивая руками из жопы), везем все срочно домой.
Убираем мишуру, шуршащую бумагу, которая для красоты и надежности, и видим вот такое чудо: все подписано, завернуто, бантики, открыточки, ну вы понимаете, что в принципе это уже экстаз. Можно даже не открывать, а то от переизбытка чувств лопнуть недолго)

Тут же скучковалась стая инспекторов и один якобы незаинтересованный там вдалеке за компом:

Первым был открыт подарок для «майнкрафтнутых папы и дочи» (это из моей анкеты описание, надо б наверное вообще зачистить графу семьи, больно уж жаркие холивары на этот счет среди сообщества). Тем не менее, снегурочка уделила им внимание, за что ей нииизкий поклонище: Чтобы папа и дочь не боялись ходить в темноте:

Это ночник-факел из майнкрафта, как мне объяснили: «мама, это же оригинальный факел, смотри, он цвет меняет и как редстоуновый (што?) даже светит! Папа, пошли делать пещеру»

Далее был сверток для младшего помощника старшего инспектора, то бишь для мопсоособи в количестве одной штуки:

Ему достался милый авокадик, который сразу сфотать не удалось. Изрядно послюнявленный, авокадик фигурирует на общем фото.

Затем, сверток для старшего инспектора, который ожидал, когда, собственно, ему уже освободят коробку:

Мышка, на ощупь, с мятой внутри.

Спровадив толпу инспекторов, можно было спокойно открывать остальные подарки.
В моей анкете указано, что у меня страшная болезнь: мопсянка.

Настолка (для семейного досуга): малая сразу сказала, что она будет за котов. Ну-ну, посмотрим, как вы будете противостоять мопсам!

Мопсокалендарь, да не абы какой на картонке, а вот такой деревянный, классный и отжатый, конечно же, ребенком.

Мопсоброшь и мопсоноски - все тут же было нацеплено и никому не отдано. Моё. Все идите в баню.

Мопсокружка! Доехала целая :) с крышечкой, что чай не стыл. Уже опробована в деле.

У меня в анкете указано, что я с удовольствием бы прочитала любимую книгу моего отправителя: это ж такая возможность узнать о человеке больше и с нестандартной стороны. И вот:

Со стыдом сообщаю, что детективный жанр, при всей моей любви к чтению, обошел меня стороной (пара книжек Донцовой не в счет), поэтому это ж классный повод наконец восполнить пробел!

И последний сверток, после открытия которого я ходила по хате как зомбь и причитала «ваааау» «ух тыыыыы» и «зыыыыырь, муууж»

Как, вот как?! Где ты ее взяла? Это прям ну не просто в десятку, а всю мишень там в центре дырочками утыкано )))
Моя любимая игра на данный момент, ну и как в анкете указано - люблю повеселиться, особенно пожрать, ну вот это не супер ли пупер попадание с книжкой?
Мистика номер два: буквально на неделе говорила мужу, что надо бы завести новое хобби: делать коктейли алкогольные и не очень, дабы пить красиво и вкусно и тут хоба: книжка! Там жеж дажеж раздел с коктейлями есть!
Это ж прям, как говорил По с кунг-фу панды, НУ ВАЩЕЕЕ!

Лироооой Дженкииинс!


Короче, ребята. Этот подарок - самый крутой в этом году, лучше не было и не будет, расходимся.

Дорогая моя @Jacklin! Ты подарила мне сказку. Я уже говорила тебе и еще раз скажу: никто и никогда не дарил мне таких подарков именно для МЕНЯ. Огромное тебе спасибо.

Обмен подарками

15.2K пост14.7K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=