Новогодний корпоратив :)

Juliya Beliaeva

2 ч · Udmurtia, Ижевск ·


На свой первый в жизни корпоратив я опоздала. Не знаю, чем я занималась, но в наряженном актовом зале за накрытыми столами уже сидела вся контора. Человек двести. Директор говорил речь, а я ковыляла по скользкому паркету в своем маленьком черном платье и на десятисантиметровых шпильках. С одной стороны платье было короче, чем с другой. Эта укороченность как на грех была со стороны директора. А каблуки стучали. Как метроном. Я виновато улыбалась и очень боялась растянуться посреди зала. Директор замолчал и сделал неопределенный жест рукой. Жест мог выражать все что угодно. От "зараза, ходит тут ногами светит" до "юристка тупая, опаздывает она, золушка блин".


Пробравшись к своим я от волнения начала есть салат. Капустный. Посыпанный сверху почему-то чипсами. Надо ли говорить, что никто еще не ел, все ждали отмашки. А я хрустела и думала, что акустика в зале что надо - хруст знатный. "Красивое платье" - шепнул коллега Андрюша и аккуратно забрал у меня вилку. Директор наконец договорил и коллектив приступил к тому, за чем собрался - пожрать и выпить.


Дальше все было как у всех. Народ расслаблялся. Одна женщина даже показала стриптиз. Все радовались и хлопали. На мое удивление люди сказали, что она так каждый год. И никто не удивлен. Мы с экономистом танцевали рок-н-ролл босиком. "Давай акробатический!" - крикнула я. Он не дал слава богу. На все медленные танцы я была ангажирована разными специалистами нашего предприятия. На первый медленный меня пригласил директор. Это видимо был успех, потому как все бабы шипели. Такие, знаете ли, картинки из фильмов ужасов - ты смотришь на нее, она сначала красивая, а потом ррраз...и клыки. Потом мы с Андрюшей пели песенку Деда Мороза и Снегурочки, а на главного энергетика упала елка, о которую запнулся сисадмин. Женщины из финансового отдела рвали на части главного снабженца, а он с тоской наблюдал за декольте начальницы уборщиц. Потом мы курили с начальником транспортного цеха на лестнице, а к там пришел зам по производству и заговорил по-немецки. "Он завтра не вспомнит, что умеет по-немецки, я в кино видела" - предположила я. "А я вообще не курю" - ответил транспортный начальник. Это был странный корпоратив. В конце все ловили секретаршу директора и пытались запихнуть ее на заднее сидение служебной машины. Водитель должен был доставить ее до дома, чтобы она не уснула в снегу. Секретарша была сообразительной и выползала ужиком через другую дверь пока никто не видел. Водитель трогался с места, думая что она лежит, а она возвращалась в зал для танцев.


Меня осенило...Если я с теплотой вспоминаю былые времена и не хочу идти на корпоратив сейчас - это старость?)))


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1630411310...