Новогодние воспоминания

Прочитала тут рассказ "Волшебный носок" и решила поделиться своими воспоминания из детства.

У меня была волшебная ёлочка.

Такая небольшая, неказистая советская пластиковая ёлочка.

Перед новым годом дома всегда ставили большую живую ёлку, а в детской комнате на столик ставили мою волшебную. И каждое утро на ней появлялся подарок, то конфетка, то мандарин в фольге, то всякие приятные мелочи. Под ней я оставляла записки деду Морозу, а он мне отвечал. Однажды у меня начался кризис веры в Деда и я попросила его фото, волновалась жутко, ведь другие дети сказали мне что его не существует, но утром под ёлочкой стояла его картинка и записка, что фото у него в лесу нет, но вот его портрет (спустя много лет я нашла книгу от куда мама вырезала эту картинку), это позволило мне верить в Дедушку ещё долгое время. Эта замечательная ёлочка подарила мне много чудесных эмоций, это непередаваемое детское предвкушение что же там появится с утра, эти ночные бдения, чтобы поймать деда Мороза, когда он приносит сюрпризы, веру в чудеса и волшебство.

Сейчас я сама для себя украшаю ёлку конфетами, потому что конфета с ёлки в сто раз вкуснее, чем такая же из вазочки, с ней может немного сравниться только конфета из новогоднего подарочка^^

Той самой ёлочки уже нет, она сломалась, но дед Мороз продолжает приносить сюрпризы моей племяннице, когда она ночует у моих родителей)

Рассказ про волшебный носок, если кому-то будет интересно Волшебный носок

Фото ёлочки с просторов интернета

Новогодние воспоминания Новый Год, Дед Мороз, Новогодняя елка, Волшебство, Ёлки, Праздники, Воспоминания из детства