Новогоднее чудо

Двухтомник о моих пиздостраданиях можно сказать окончен, поэтому сегодня речь пойдёт о фейерверках и моем дибилизме.

Дело было года 3-4 назад.
Взрывали во дворе всякую пиротехнику, среди которой были "Жуки" (крутятся, жужжат, светятся разными цветами, а в конце взрываются),после этого разошлись по домам слушать ВВП, пить шампанское и есть оливье. Выхожу с другом где-то через час и замечаю в снегу целого "жука", поднял-фитиль сгорел, а жук цел. Ради интереса решил размотать его и глянуть что внутри. Размотал.

Внутри оказался стержень, как в некоторых батарейках(а может и во всех). Не долго думая достаю зажигалку и пытаюсь его поджечь, но не выходит - ветер тушит зажигалку. Сажусь на корточки, своими конечностями огораживаю всю эту хрень и делаю вторую попытку. Подходит Серёга со словами :"О, а че это ты делаешь?", именно в этот момент эта адская штука вспыхивает и все что должно было произойти на земле происходит у меня в руках.Все кроме взрыва, его не было. Вскакиваю с криками"я ослеп"и врезаюсь в Серёгу, который тоже "ослеп".

Через минуту эффект прошёл, пальцы на месте, даже ожогов не было. Этот случай я запомнил на всю жизнь. В чем новогоднее чудо? В том, что такой дебил как я сохранил все пальцы, вот в чем. Всех с Наступившим, будьте аккуратны с пиротехникой.