Новое задание.

-…Говорят старая администрация «Ультра-люкса» практиковала каннибализм, за что и были «убраны».
-Поделом им. Не нравились никогда мне эти высокомерные уроды. Да и с местными боссами не всё так гладко. Они, вроде, хотели избавится от мистера Хауса, за что и поплатились жизнями.
- А Бенни, что был главный в «Топс»? Он, по слухам, связался с Легионом, и его устранил кто-то из НКР.
-Да в последнее время творятся странные вещи. Ооо! Кажется там кто-то сорвал куш! Пошли, посмотрим.
Таков был разговор между двумя людьми, сидевшими за соседним с моим столиком. Эх, как много они не знают. Хотя… Многое из того и о чем они говорили было правдой.
Как же хорошо посидеть здесь, послушать разговоры простых людей, а не торчать на военной базе, тренируясь каждый день и ходя в бессмысленные патрули. Легион проиграл битву за дамбу Гувера, в чем состоит заслуга Курьера, с приходом которого жизнь здесь изменилась. Легат Ланий мертв, а Цезарь по слухам серьезно болен. Хотя по мне, это всего лишь слухи. Я думаю что он уже давно мертв, а его приближенные пускают этот слух, чтобы хоть как-то удержать Легион от распада. Но это продлится недолго. Ещё немного, и правда вскроется. Хотя мне было бы лучше, чтобы это произошло поскорее. Через неделю меня отправят далеко на восток, через территории Легиона. Первой моей задачей будет проверка сведений, полученных от Братства Стали. По их данным, подразделение, закрепившееся на восточном побережье, отошли от кодекса Братства, и помогает всем поддерживать банальный порядок, активно контактируя с местными. Если это так, то НКР может попытаться уговорить присоединиться, и тогда мы получим как прекрасную базу, расположенную в пентагоне, так и огромное технологическое преимущество. Мда, путешествие предстоит долгое. Да ещё это второе задание. Слухи о некой общине, или даже государстве, которое располагается в Аляске, а в последнее время стало продвигаться на юг, полученные от освобожденных рабов Легиона. Кто они, враждебны ли они и как отнесутся как НКР? И существуют ли они вообще? Именно это попросил меня выяснить командир, объясняя задание и подписывая двухнедельный отпуск. Слишком уж странное оно задание. Таких слухов всегда пруд пруди, но мне приказали расследовать именно этот. Наверняка они что-то знают, иначе командование как всегда, просто проигнорировало этот слух. Э-Э-ЭХХХ, где наша не пропадала! Доля рейнджера всегда была нелегка, и именно поэтому я так стремился им стать. А сейчас надо расслабиться. Пойду поиграю в блекджек.