Новое в 8 редакции Warhammer 40000. Очки и уровни силы.

Новое в 8 редакции Warhammer 40000. Очки и уровни силы. Warhammer 40k, Wh News, 8th Edition, Перевод, Длиннопост

В новом Warhammer 40000 есть два способа балансирования армий.


Вчера мы поговорили об инфолистах, в которых есть неведомые вам уровни силы. Они грубо отображают относительную силу боевой единицы в сражении, и их можно использовать для быстрого составления двух примерно равных сражающихся между собой армий. Или же, в случае повествовательных или открытых игр, для определения роли, которую будет играть каждый из игроков. Например, если вы играете миссию "Засада", армия с большим суммарным уровнем силы всегда будет атаковать, а меньшей армии нужно будет вырваться из ловушки.

Новое в 8 редакции Warhammer 40000. Очки и уровни силы. Warhammer 40k, Wh News, 8th Edition, Перевод, Длиннопост

Слева направо: зона расстановки обороняющегося, центр поля боя, зона расстановки атакующего.


Уровни силы отлично подходят для быстрой организации и начала грубо сбалансированной игры, но они не учитывают различные возможные опции оснащения и улучшений боевой единицы. Для подобной степени точности вы можете использовать очки. Они будут также детальны, как и сейчас, вплоть до стоимости каждого оружия у каждого члена боевой единицы. Например, тактическое отделение Космодесанта из пяти моделей имеет уровень силы 5, но в соревновательных играх каждый из тактических десантников будет стоить 13 очков, грав-пистолет для сержанта - 7 очков, а мультимелты - 27 очков. Полное отделение будет стоить приблизительно столько же очков, сколько и сейчас. В связи с ускорением игр мы ожидаем, что соревновательная игра на 2000 очков займёт около пары часов.

Новое в 8 редакции Warhammer 40000. Очки и уровни силы. Warhammer 40k, Wh News, 8th Edition, Перевод, Длиннопост

На протяжении всей соревновательной игры количество ваших очков будет ограничено. Так что если вы собираетесь призывать боевые единицы на поле боя, вам потребуется заложить на это очки. Вам не нужно будет указывать, на что потратятся очки, так что если во время игры вам потребуется быстрая боевая единица вместо стойкой опоры для обороны, то, если у вас достаточно очков, вы сможете свободно призвать нужную. Вы больше не сможете плодить демонов в неограниченных количествах, а призыв скорее будет альтернативным средством по доставке отрядов в бой, как глубокие дары или фланговые обходы в настоящее время (оба этих способа также по отдельности будут в новом Warhammer 40000).


Очковая стоимость боевых единиц будет представлена не в их инфолистах, а в другом месте в той же книге. Это сделано из-за того, что, если вы не хотите их использовать, они вам не понадобятся, а подобный приём освобождает место в инфолисте для правил оружия. Также это означает, что в будущем очковая стоимость будет меняться, а книги всё ещё будут оставаться актуальными. Так что если какая-нибудь боевая единица или какое-нибудь оружие станет доминировать на турнирах или не будут выполнять своих задач на поле боя, то мы легко сможем их сбалансировать.

Новое в 8 редакции Warhammer 40000. Очки и уровни силы. Warhammer 40k, Wh News, 8th Edition, Перевод, Длиннопост

Всё это очень круто. Завтра мы вернёмся с новостями о новом бэкграунде в новой редакции.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.