Новое место для деталей

В этом посте: Помогите придумать механизм для ящиков с LEGO, я рассказывал про свои тяжеленные ящики для LEGO. Механизм я всё же сделал, но максимально колхозный и дешёвый. Ящики выкатывались и на них навешивалось два противовеса по 6 кг. В сумме - 12. Итог: поднять ящик стало в два раза легче. Вот примерная схема (вид сбоку).

Новое место для деталей Шкаф, Ящик, LEGO, Длиннопост

А пару недель назад я всё же "отвоевал" себе постоянное удобное место, которое одновременно сочетает в себе и систему хранения и место для сборки. В целях экономии средств, в переделку были пущены те же выдвижные ящики. Получился очень узкий высокий шкаф с откидной крышкой - столом. Теперь весь мой Technic лежит в одном месте. В самом низу (под столешницей) лежат колёса, гусеницы, моторы и одинаковые детали, которые не поместились в ящички. В самом верху лежат редко используемые детали. Основная масса часто используемых деталей расположена так, что легко доступна не вставая со стула. Если привстать, то дотягиваюсь до середины второго отсека. Ширина шкафа - 72 см. Высота - 220 см. Глубина - 15 см.

Место для хобби протестировано. Я доволен. Осталось сбоку монитор прикрутить для LDD.

P.S. Не могу понять, как прикрепить фото в хорошем качестве, но что бы оно при пролистывании поста было маленьким и только по клику увеличивалось. Поэтому прикреплю уменьшенные заранее, но зашакаленные.

Новое место для деталей Шкаф, Ящик, LEGO, Длиннопост
Новое место для деталей Шкаф, Ящик, LEGO, Длиннопост
Новое место для деталей Шкаф, Ящик, LEGO, Длиннопост

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.