Новое хобби

Звонок на телефон, поднимаю аппарат, на другом конце коллега с работы и хороший товарищ:

- Слав привет, тут с работы команду хоккейную делаем, давай с нами?

- Ну так то вы все по 20-30 лет катаетесь, а я даже на роликах не умею стоять, на коньках тем более.

- Не спрашиваю умеешь или нет, будешь  или нет учиться?

- я подумаю.


И тут я подумал, мне почти 30 лет, хобби нет, увлечений нет, спорта в жизни 0. Начал обдумывать на сколько мне это необходимо.

Хоккейные трудности начинаются с первых минут, а именно:

1) где хранить огромный хоккейный баул, из которого после каждой тренировки необходимо доставать вонючку форму и высушивать ее на полу в квартире (я сначала не задумался, а вот жена в красках себе это все представила)

2) форма не из самых дешевых, цены конечно разные, но более менее приличная форма будет стоить около 50-60 тысяч.

3) машины нет, то есть ездить с баулом прийдется на своих двоих или на такси.

В целом это были основные моменты.


Повторный звонок был через неделю, уже собрался отказаться но:

- Ну ты подумал, играем?

- Да как то не знаю, то се, баул больше меня, дорого...

- Пф, это все твои проблемы? Придумаешь что нибудь.


И придумал....

Поехал, купил, возил, выходил на лёд и  падал, вставал, падал, падал, вставал)))

Сегодня уже начался 4 месяц моих тренировок с тренером, успехи есть, но не быть мне Овечкиным, а вот играть в команде скоро буду.

Из плюсов, появилось хобби, которое реально приносит удовольствие, спорт, товарищи  по команде и цель, забивать шайбу в ворота.

А все те минусы из за которых я хотел отказаться, были моими отмазками скорее всего, так как все решил и нашёл варианты достаточно быстро)

Не бойтесь преград!))

P.S. Пишу первый раз, не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец,  я так в 31 год в новую спасслужбу перешёл и с парашютом прыгать начал.  Спросили не "умеешь прыгать?",  а "хочешь научиться?".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за интересная парашют ная система? Это купол без вытяжного устройства?
раскрыть ветку (13)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Это палатка и сухпай на 3 недели.
Парашюты для неженок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали в армию новобранцы. Их ведёт комвзвода по полигону, где прыгают с парашютом и говорит:

-Видите вон там самолёт кругами летает?

Те рты открыли:

-Да, да.

-а вон, видите, группа выпрыгнула. Летят, летят, вот парашюты раскрыли на высоте 1000 метров, летят, летят, вот, упали, побежали. Это солдаты по полгода отслужили и вы такими будете. А вон, смотрите, из того же самолёта вторая группа выпрыгнула. Летят, летят, вон, парашюты раскрыли на высоте 500 метров, летят, летят, упали, побежали. Это наши солдаты, они по году отслужили, и вы такими через год будете.

Те ещё больше рты раскрыли:

-О-о-о-а-а!

-А вон смотрите из самолёта третья группа выпрыгнула, летят, летят..., летят, летят..., упали побежали! Видели?

-Да.

-Так это наши дембеля понтуются!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящему бруталу сухпай не нужен! Всякой живности вокруг не меряно. В рюкзаке швейцарский нож и свинцовые б.у. акуумуляторы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Ээээ... Я стесняюсь спросить.. Зачем нож?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же? Перед приземлением нужно направить его в сторону ребра или в ногу. А то если приземлиться без травм не будет адреналина
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вас выкидывают парами, следом кидают один парашют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И один резиновый член.
Автор поста оценил этот комментарий

с 19:20

Предпросмотр
YouTube1:33:36
Автор поста оценил этот комментарий
Не открылся основной некуй дергать запасной, да да знаем
Автор поста оценил этот комментарий

Убил))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это " Дуб " на ручное раскрытие,  при прыжках с задержкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть другие дубы ? Я просто с этой системой не знаком, да и как бы не фанат парашютной спорта, хоть и совершаю прыжки
1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай скажу что некоторые считают дубом не только д-1-5у. Да и линейка д-1(-5) тоже не из одного парашюта состоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно? Куда ехать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку