Новинки специального вооружения РФ

Здравствуйте, дорогие любители оружия и сейчас я расскажу вам о новинке специального вооружения в СпН РФ



                                                      ВССМ (6п29)

Новинки специального вооружения РФ Оружие, Спецназ, Всс, Длиннопост

Модернизацию ВСС винторез ждал очень долго , целых 15 лет не было сформировано представление к модернизации этого чудесного оружия . Но этот день настал в 2013!И сейчас я расскажу вам об основных основных особенностях модернизации этого уникального оружия.

Новинки специального вооружения РФ Оружие, Спецназ, Всс, Длиннопост

На картинке выше мы видим, что в оружие добавили новые сошки , а также планки Picatinny которые "расширяют горизонты" . Планки установлены на крышку ствольной корбки , цевье осталось прежним. Основание ствола также опикатинили. Теперь на крышку можно установить новейшие прицелы . А на ствол , можно прикрепить: ЛЦУ, рукоять или тактический фонарь. Как видите , открытый механический прицел и мушка с целиком остались на месте , а значит при выходе из строя оптического прицела можно будет продолжать стрельбу. Также по утверждению конструкторов ствол был изготовлен по новой технологии и теперь он может выдержать 10 000 выстрелов , то есть в 2 раза больше. 

Новинки специального вооружения РФ Оружие, Спецназ, Всс, Длиннопост

А на этом фото мы видим . Абсолютно новый новый металлический скелетный приклад с регулируемыми щечкой и затыльником. Крышка ствольной коробки, также была изменена. Это сделано за тем что бы исключить люфты. Так же можно заметить новейшие пластиковые магазины, на 10 и 20 патронов соответственно. На этом фото так же изоображены планки, которые переводят оружие из богохульного армейского , в разряд "тактического".  

Новинки специального вооружения РФ Оружие, Спецназ, Всс, Длиннопост

Вот его фото от второго лица. Дабы понять какой он красивый!


Спасибо вам за чтение, если вам понравиться я могу рассказать и о других образцах специального вооружения СпН РФ. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажите мне люди знающие смысл планок пикаттини на расхлябанной крышке калашей... она ж держится на фрезерованном пазу и пружине? она же должна менять позицию после каждого выстрела?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и поэтому теперь крышки стольной коробки в АК74М3 идут с впаяной планкой. К сожалению это не убирает люфты полностью. В АК12 это убрали оригинальным конструкторским решением.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и смысл тогда прицела на этой планке???? хотя конечно учитывая что калаш разрабатывался как оружие вчерашнего хлебороба, и дистанцию ведения огня метров в.... 200.. может и имеет. 

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Калашников можно применять и дальше , все зависит от стрелка. Прицел для ВССМ нужен для более эффективного поражения целей на дистанции до 400м . Например в Чечне , 2 российских разведчика стреляли из ВСС с дистанции 180 метров и убили 5 боевиков прежде чем основная группа поняла что происходит. ВСС очень эффективная снайперская винтовка. Кстати по статистике 85% боев происходит на дистанции менее 400 метров . Поэтому дистанции АК вполне достаточно. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

калаш не ВСС, согласись, там и деталей побольше в брак уходит, и сборка не массовая, а значит можно говорит о прецизионности производства. Там конечно унификация во все края, но вот только прицел на старом всс, как и всей линейке АК, держался не на крышке ствольной коробки, а на самой коробке, которую не колбасит. Кстати, у оружия вчерашнего хлебороба отклонение при стрельбе на 800 метров меньше полуметра.
ну и следует заметить, что больше и не надо. Из штурмовых винтовок не требуется стрелять далеко, даже 300 метров - дистанция армейских снайперов. а планочка нужна, чтобы можно было коллиматор повешать, и ему подобное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как вчерашний хлебороб :) в руках держал только АКМ, ВСС не приходилось. Предполагал что вся линейка собрана по одним лекалам автоматики - и сиречь крышка ствольной коробки болтается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматика всс и ак очень похожи, но все таки различаются. А внешняя похожесть органов управления, мне кажется, вызвана желанием упростить использование оружия в бою и плюс использованием удачных технических решений. Примерно так же поступают и в США. М16, НК416,417 и куча другого оружия имеют одинаковую эргономику тем же самым расположением управляющих элементов, несмотря на разные принципы автоматики.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они похожи, но вал и винторез производит ЦНИИточмаш, а это совсем другие объемы и уровень. точно не зннаю, но не исключено, что пресловутая ствольная коробка на спецоружие не штампуется, а например фрезеруется, не говоря уже о стволах.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак поэтому никто и не делает планки на крышках старых калашей. Там, если очень хочется, вешается переходник с ПСО-шного бокового крепления, в обход крышки. это конечно мешает быстро разобрать оружие, но в принципе есть экземпляры с быстросъемным креплением. На более современных образцах линейки АК крышка уже не так болтается.
Ак-74м3 нашел вот такую фотку, планка висит над крышкой ствольной коробки и закреплена опять-же на корпусе оружия.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо изврат. получается 2 точки разбалтывания прицела - сначала сам ласточкин хвост, потом зажим пикаттини. (не это с точки зрения инженера) неужно нельзя прицел модернизировать под ласточкин хвост.

ЗЫ- планка же закроет штатный открытый прицел?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оно конечно изврат, но менять производственную линию тоже весьма дорого. а разбалтываться от самой стрельбы они не должны, только от того, что цепляешь обвесом что-попало. Планки Пикатинни и Уивера тоже весьма надежные, и жестко держат прицел, сильно криво не вйдет.
модернизация прицела - есть и такие прицелы, типа ПК-А. но их значительно меньше, чего-то похожего на современные голографические прицелы под ласточкин хвост я и вовсе не нашел, все они идут на рельсу. а вот ночные, коллиматорные, снайперские и высокой кратности я нашел, и они, похоже, даже распространены.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, а вы что нибудь можете сказать о коллиматоре 1п63? Его массово приняли на вооружение, но каких либо отзывов я не видел. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так излишне габаритный, видать в верхах опять сделали уклон на неубиваемость прицела для срочников. Слишком огромный вес, 600 грамм. Малое угловое зрение...

Одна надежда на Кречет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СпН используют то оружие, которое хочет. Срочники пожалуй должны радоватсья даже этому) ну и врядли Кречет придет в войска раньше, чем АК-12, интерфейсов то нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, вы правы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.aimpoint.com/product/aimpoint-compm4s/ с другой стороны аналогичный прицел от aimpoint весит 400 грамм, что на треть меньше. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку