Новая жизнь около 40

Один мой знакомый, будучи уже человеком разведеным и пожив самостоятельно пару лет встретил Ту Самую. Ну вернее как встретил, давно знал, да всё у них крутилось около нечастых встреч для утоления голода.


А в этом году сумасшедшая весна сорвала им голову и решили они, что любовь настала. Реально не слышал в прошлые годы, когда бывало вместе выбирались куда-то культурно погулять, слов таких. Целовались при мне и всё, без романьтизма. А теперь и фоточки её в инте у него, и его у неё, и комменты слащавые с сердечками.


А раньше он был как я, с таким же мнением о браке. Моё мнение простое: брак попробовал, дети есть, сейчас можно отдыхать. путешествовать, секс с какой угодно и никому ничего не должен.

Но он решил жениться, предложение уже сдедад.


Интересно ваше мнение. А не поздновато в 40 годов начинать новую семейную жизнь? Детей же еще планируют, у его избранницы их не было и брак первый. Да и сама она на 10 лет моложе. Не сильно большая разница? Хотя по общению с ней не чувствуется. Та же музыка, те же фильмы, будто сверстница.


Ваши идеи на счет таких его планов? Я вот думаю что поздно уже в 40 что-то заново строить.  Отговаривать я его конечно не буду, но интересно мнение. Вдруг и сам передумаю