Новая соц.сеть. Продолжение или "Асоциальные сети"

После публикации первого поста на пикабу на сайт пришло достаточно много людей, но к сожалению большинство так и не зарегистрировались в социальной сети. И да, я поддался соблазну и установил Яндекс счётчик, чтобы знать сколько людей пришло. Вся статистика общедоступна по этой ссылке. Мне бы хотелось подчеркнуть, что никакой личной информации не собирается и не хранится.

Новая соц.сеть. Продолжение или "Асоциальные сети" Интернет, Социальные сети, Стартап, Маркетинг, Длиннопост

Идея и идеология

Большинство современных социальных сетей оккупированы маркетологами (отслеживание действий пользователей, умные рекомендации, навязывание мнений, продажа статистических и личных данных пользователей), и они нацелены на заработок их владельцев что понять конечно можно, ну и само собой шпиономании со стороны государства.

Основная идея в том, что - почему бы мне не сделать если я могу это сделать. А вообще, в последнее время меня стали сильно раздражать современные социальные сети. Вместо общения и реальных рассказов о жизни (я имею ввиду фоточек и видео), сплошные рекламные посты и перепосты чужих публикаций, люди перестали создавать и делиться контентом. Все боятся выразить свое мнение или поделиться событиями своей жизни, потому что от них требуют ввести реальные личные данные, а социальные сети вынуждены раскрыть их.

И так, каждый имеет право называть себя так как ему угодно и тем самым сохранять свою приватность (по умолчанию новый пользователь создает свою страничку со скрытым профилем и при желании может включить публичный доступ самостоятельно). Ввод электронной почты при регистрации нужен только для того, чтобы была возможность восстановить свою учетную запись, хотя вы можете ввести и вымышленный адрес, потому что я не проверяю реальный ли это адрес и не требую его подтвердить. Так что, заходите я рад всем https://nyanko.ru.

Новая соц.сеть. Продолжение или "Асоциальные сети" Интернет, Социальные сети, Стартап, Маркетинг, Длиннопост

Покажи мне деньги

А их пока просто нет. По религиозным соображениям в социальной сети не будет никакой рекламы. Система монетизации ещё до конца не продумана, но скорее всего это будет реализовано через премиальные аккаунты с расширенными возможностями и через коммерческие сервисы для владельцев групп.

Что сколько стоит

Список моих затрат:

- Хостинг для сайта и почты - 190,50 ₽ за 30 дней.

- Доменное имя в зоне RU - 189 ₽ за первый год.

- Ну, и мое время.

Новая соц.сеть. Продолжение или "Асоциальные сети" Интернет, Социальные сети, Стартап, Маркетинг, Длиннопост

Исходный код социальной сети размещён у меня на GitHub в закрытом репозиторий, т.к. код еще очень сырой и требует покрытия его тестами и описанием (которое мне просто лень писать). И я надеюсь что со временем у меня появятся единомышленники которые помогут мне в написании кода.

Новая соц.сеть. Продолжение или "Асоциальные сети" Интернет, Социальные сети, Стартап, Маркетинг, Длиннопост