Новая почта и её доставка посылки с АлиЭкспресс в село, которая оплачена китайским другом

Хотел узнать есть ещё люди у которых случалось такое? Случай не единственный, видел похожий на мой отзыв на сайте "ГдеПосылка" Как быть?

Сразу скажу, прошу прощения за ломаный русский, редко здесь да и вообще где либо пишу.
Я житель маленького села на Украине. Знаком с сайтом Aliexpress, и часто заказываю с него разные ништяки. Бывает совсем мелочёвку, как например переходник за пол бакса. Раньше посылки спокойно приходили УкрПочтой, изредка Новой. Сейчас же вторая набрала обороты, и чуть ли не половина посылок доставляет она. К тому же наше сельское отделение УкрПочты закрыли, приезжает машина раз в неделю и на этом всё, посылки мои (которые шли УкрПочтой) начали оставлять в районном отделении, час езды в одну сторону.
Казалось бы надежда на Новую почту, которая раньше доставляла курьером прямо домой, к тому же бесплатно.
Но не тут то было, да и не было бы этого поста.
Раньше ситуация выглядела так, тебе приходит смс ещё когда посылка находится в Китае. В смс ссылка на сайт а там уже можно выбрать форму доставки, будь то отделение или же доставка курьером, даже в село.
Уже немного позже они ввели ограничение по времени на то чтобы сделать переадресацию (по другому никак) выбрать по умолчанию адрес доставки можно почему-то только отделение, хотя на самой посылке есть адрес доставки, оставленный китайским другом.
Теперь это выглядит так, смс может вообще не прийти, редко прийдёт уведомление от самого приложения Новой почты. И приходит когда посылка уже в Украине (как я подозреваю чтобы не успеть сделать переадресацию, которую по истечению времени нужно делать за свой счёт) После получения я удивляюсь почему так поздно предупредили, к тому же не смс, далее я сразу же делаю переадресацию на свой адрес проживания, так как в самом уведомление указано сделать её не позднее 24 часов. Приложение информирует что заявка мол подана, ждите...
Следующего дня приходит уведомление что посылка пришла на отделение которое в городе. Но не слова о том что переадресация прошла успешно ( а зачем мы потянем а ты делай за свой счёт её). Теперь чтобы забрать, нужно или заплатить за доставку курьером или же самому ехать в городское отделение, что и влетает в копейку. Было бы зачем ехать, доставка или поездка стоит в два раза дороже за саму посылку.
Вот почему я здесь это пишу. Я хотел донести до людей в частности городских, наши сельские реалии. Возможно кто-то поможет советом, случалось ли с вами такое? Что делали? А ещё передаю привет россиянам, у которых по слухам с их почтой России тоже не всё в порядке, ребята, я с вами.
Добавлю то что звонил в тэхподдержку, но конкретного ответа не дали, мы мол вам смс отправляли. Ну мол и что что только уведомление, да и поздно. На моё не желание завершить разговор, ответили "попробовать" что-то предпринять но только завтра. Вообщем типичная такая поддержка, для таких гнилых контор.
Задумался в том не зря ли я это пишу, для кого? Но так как времени потратил прилично, всё же оставлю этот пост. И может найду так сказать соседа по горю.

Автор поста оценил этот комментарий

Новая почта в последнее время офигела вкрая. Свою последнюю посылку с Алика я забрала за 2 дня до того, как ее бы отправили обратно в Китай. Потому, что в Киеве на новой почте в данные вбили номер телефона 380000000000, хотя на самой посылке номер верный. И никакие смс мне соответственно не приходили.

+Знакомой посылки приходят в село с похожим названием в совершенно другой области. И за свой счёт приходится заказывать переадресацию. Хотя это вина работников почты. Изначально все заполнено верно. И по факту сначала за посылку платят ее родители, а потом она второй раз заказывая переадресацию в другую часть страны.

На новой почте своей вины не видят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, сколько дают времени на хранение? Знаю на УкрПочте месяц.
показать ответы