Новая королева

Так случилось, что в колонии произошла трагедия: у них погибла королева.


Причина не понятна: возможно стресс, возможно чем-то отравилась или еще какая-то неведомая *уйня, но факт есть факт. 

Другие рабочие вполне хорошо себя чувствуют, продолжают трудиться и ухаживать за молодняком, который оставила после себя королева.


В прочем они ухаживают и за самой "мамой", перетаскивают ее из комнаты в комнату и постоянно "масируют". Такое чувство, будто они не до конца поняли, что произошло.

Новая королева Муравьи, Королева, Переселение

Я написал об этом продавцу (у которого приобрел ферму с колонией) и на следующий день он отправил новую колонию, при чем бесплатно. Посылка пришла через неделю 31 декабря, но благо почта работала и муравьям не пришлось лишние пару дней там находиться.


"старые" рабочие успешно переехали обратно в инкубатор с миниареной,

а в формикарий заселилась новая королева со своими рабочими, на этот раз без моей помощи в ускорении процесса. Переселялись они около 10ти часов, но зато стресс сведен к минимуму.

Теперь жду от Antu инструкции как подселить "сирот" в новую семью, как только это произойдет с меня отчет

Новая королева Муравьи, Королева, Переселение
Новая королева Муравьи, Королева, Переселение

Усопшую королеву они с собой тоже забрали, правда уже по частям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
а разве новая не вылупится?
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

новые вылупляются только если колония развилась и достигла определенной численности. В добавок должен произойти "лёт" (спаривание) иначе и молодые матки погибают либо просто не могут потомство.

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у бабушки в саду под березой был огромный муравейник, в высоту наверное см 50 и вот летом на стене дома этих будущих маток с крыльями сотни седели если не тысячи. Я им жабу как то бросил возле муравейника так на следующий день от нее только скелет остался, чисто обглоданный. Я там с этими муравьями столько экспериментов проводил, раздавишь парочку или придавишь тут паника начинается солдаты муравьиные на войну сразу лезут из муравейника, рабочие наоборот веточки бросают и прячутся, солдатиков им бросал с оторванными на половину лапками они их вырезали. Дед не убирал муравейник потому что они гусениц на яблонях валили. А в дом вроде как не лезли они.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как во Властелине колец, при осаде Минас-Тирита орки запускали головы и тела поверженных людей в людей катапультированием ;..;
Или это на Хельмовую падь они так шли... Сорь, пикчу с данным не нашел, поэтому вот Минас Тирит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Минас-Тирит. Это были головы и тела людей из отряда Фарамира.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дада, это было при осаде Минас-Тирита

10
Автор поста оценил этот комментарий

обычно в колонии рождается всего несколько маток, остальные "сотни" это самцы, самцов может быть несколько сотен, их всегда больше чем самок. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё расскажи я тоже такое любил но редко удавалось. С солдатиками не понял
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жуки такие, их по весне особенно до хрена на солнце сидит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ что за клубничка
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве утешал себя тем, что это мутанты таракашек, появились из-за того, что в том районе за огородом мы постоянно воду выливали из-под раковины.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, это что, не мутанты? Это они так... спариваются? Блиииин! Узнать такое на  третьем десятке!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, а я ловил и разырвал их((( Думал , что они нечаянно слиплись.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моралист хренов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда их пожарниками называли, хоть это и не правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря - это не жуки

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только тлю разводят, сволочи, а от неё не меньше вреда

25
Автор поста оценил этот комментарий
не могут потомство
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. теперь буду знать немного больше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку