Ноутбук MSI, драйвера, Miscrosoft и пожар

Удивительно весёлая нынче политика у производителей ноутбуков в счастливом сговоре с Microsoft. Честно говоря покупая ноут за 80 тысяч, не ожидаешь подставы ТАКОГО масштаба.

А в чём собственно суть? Приобрёл ноутбук MSI Apache Pro GE62 6QE-464XRU. Параметры машинки устраивают, годно что двойное охлаждение и в целом достойный аппарат. Матрица порадовала.

Но что-то пошло не так. Ноут идёт с фридос (что меня очень порадовало). Само собой Win 10 желания получать в довесок к ноуту не было. Старая добрая семёрка наше всё. Поставил винду и замыслил поставить драйверы с приложенного диска и тут... ОП драйверы ТОЛЬКО для Win 10. Все. Проблема ещё в том, что видимо в силу современности ноута, из пакета родные дрова Win 7 не могут ни USB, ни Wifi, ни даже собственно сетевую карту. Т.е. слить драйверы из инета? Фиг там. Слить их с другой машины из сети и на флешку? Найн. Только диски, только хардкор. Кто-то скажет, не проблема, но лично я использовал CD последний раз лет 5 назад.

В общем спасибо ребяткам из MSI, придётся весь вечер сидеть и по одному вытягивать драйверы для всего всего. Да, на сайте есть драйверы для двух ОС - 7 и 10 (видимо 8ка тоже не в чести).

Честно говоря такая политика партии кажется мне откровенным свинством. Ведь ноут без системы по умолчанию, производители понимают, что могут быть вариации ОС. Зачем так? За что? Я подозреваю, что microsoft давит на производителей подобным вот хитрым образом. И это вызывает искреннее негодование.

Простите господа пикабушники, я просто сгорел с такого свинства.