245

Ноутбук курильщика

Ноутбук курильщика Ноутбук, Курение, Ремонт, Длиннопост

Принесли ноутбук с диагнозом невключайки. Оказалось, просто почистить от осадков и он включится. За 3 года ни одной чистки, ездил по стройках и танчики (куда же без них). Пыли мало, почти все - налет от сигаретного дыма. Берегите себя и свою технику!

Дубликаты не найдены

+22
ноутбук кокаинщика)
Иллюстрация к комментарию
+21
Сколько стоила экспертиза по пыли? Вот думаю надо проверить пыль ноутбука моего ребенка. Раз в пол года такое же количество пыли из её ноутбука, я думал это просто пыль, а оказывается сигареты виной. Надо будет с ней серьезно поговорить о вреде курения. P.S. Дочке шесть лет.
раскрыть ветку 6
+6

Помимо пыли (которой там не очень много), все сверху в смоле (наверное), и если смотреть первое  фото (там где крышка от вентилятора), после мойки след так и остался (коричневый который). Так и на всех элементах корпуса, плату калошой отмывал

раскрыть ветку 3
0
Картинки с запахом...
у меня аж в носу защекотало .
0
Не сильно он и грязный, разбирал один такой ,желтый от никотина полностью и плата. Вообщем мыть не перемыть
-4
Теплый Фейри спасает и ультразву
+2
Пыл от сигарет имеет сильный запах .
+1
То что пыли много не значит что курит, это значит мало убирается, либо форточка в дорожную сторону смотрит. Кто знает
+5

Он так и не отмылся полностью, разводы остались

раскрыть ветку 1
0
Изопропанол и зелёный мистер Мускул делают с такими чудеса, проверял на системнике в еще более худшем виде, чем этот ноут.
+3
Сам ноут поди дико воняет куревом...
+3

Когда курить бросал перешел на вейп и парил прямо за ноутбуком, через год разобрал для чистки, а там все в липкой жидкости (глицерине). Больше за ноутом не парю.

раскрыть ветку 8
0

Я когда черчу, тоже парю постоянно, специально купил фильтр воздушный, стало норм, и окна мыть так часто от глицерина не надо.

раскрыть ветку 7
+1
Это ж че в лёгких тогда за пиздец?
раскрыть ветку 6
+2

Всегда хотел узнать, на что похож его ноутбук.

+2

А как он пахнет... не люблю от этих ребят технику

+2
Извините, но прокуренные ноуты не редкость. Вы в шоке потому, что не видели ноутбук после кальяна. Вот где жесть, помимо того что воняет, так еще и липкий шописдец.
Хозяин араб (в меде учился), хз может в кальянной работает, а может у них принято дымить.
+2

Срочно бросаю курить нет

+1

однажды принесли ПК на чистку. Как только занесли в кабинет, сразу появился запах курева. Открыли его, а там всё было затянуто плотным слоем пыли со смолой табачной. Ещё ноутбук курильщика лежал, от него дома вонь стояла повсюду.

+1

Фу. Курево.. Сразу представляю эту вонь... Пару раз сталкивался с такими ноутами. Отдавал взад без ремонта. Противно....

+1
Он что, ноутбук накурить пытался? Вот извращенец!!!
+1
ну следы обслуживания есть - вместо прокладки явно термопаста
раскрыть ветку 2
0

первым был, пробивал гарантийную дырку на панели! 3 года, если верить, выдержал!

0
Нихуя, это не термопаста, а че то по типу терможвачки задубевшей
0
Посты все интереснее и интереснее. унитазы до и после мытья когда будут?
0

На hp похож

раскрыть ветку 1
0

msi

0
Был у меня пациент, ноутбук курильщика с 6 летним стажем, там гораздо хуже было, нашел ток эту в закромах
0

Хуйня. ВОт мне приносили 3 ноута с зоопарка, вот там только что не насрано внутри...

0

Нормуль, зато тараканов нет, не выживают в таком ноуте :)

0

Имел как-то счастье такой же чистить , по глупости снял оперативку , смола сразу же засрала контакты , несколько суток в изопропиловом спирте купался потом .

0
Ты еще не видел ноутбук парильщика.
Да что уж там, я со своего монитора милилитров 10 жижы слил)
0

мой хп уже десять лет как работает, правда батарее уже кирдык и глючит жестоко но работает, зарекся что куплю новый когда этот сломается а он все живет

0
Это ещё лайт
раскрыть ветку 2
+3

Ага, вот комп стоящий лет 5-10 на кухне, где постоянно что-то готовилось - вот это жесть - куча жира который так просто не убрать!

Ну или в цехе по производству надгробий из мрамора - тоже слой пыли был толстющщий...

раскрыть ветку 1
+1
У меня самая жесть была - компы из РБУ (бетонка). Там внутри - сплошной слой цемента, порядка 1 см был.
0
Фубля)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: