Ностальгия по лету. Море.Отдых. Солнце.

ПИВО, РЫБА, РАКИ (пляжная зарисовка)


- ПИВО, РЫБА, РАКИ! – агрессивно выкрикивает молодой, голый по пояс армянин,

- ПАХЛАВА МЕДОВЫЙ, ПЕТУШКИ, ТРУБОЧКИ СЛАДКИЙ! – чуть снижает голос и шурша серой галькой, пробирается между лежащими телами отдыхающих.

- КУКУРУЗА БОЛЬШОЙ, АРМЯНСКИЙ, ЛЕЧЕБНЫЙ! – слышится так же громко, но уже чуть в отдалении.

Все собрано в красный походный рюкзак. Я покидаю пляж. Мне всё быстро надоедает.

Бреду по алее и вдруг:

- ПИВО, РЫБА, РАКИ! Очень, очень громко. Голос уже другой. Нет и в помине акцента и легкой кавказской надтреснутости.

-ПИВО, РЫБА, РАКИ! - выкрикивает невысокий, нетрезвый молодой человек, обращаясь к своей спутнице.

- ПИВО, РЫБА, РАКИ! Вот же армяне! Ты меня, наверное, сразу бросила, если бы я так же делал. И он три раза к ряду громко выкрикнул ПИВО, РЫБА, РАКИ.

- Пойдем на море, ПИВО, РЫБА, РАКИ!

- Никуда я с тобой не пойду, - расстроилась девушка.

- Это еще почему? ПИВО, РЫБА, РАКИ!

- Не почему, - отвернулась она от пьяного.

- Армянин этот, он же огромный такой, а со всякой ерундой по пляжу таскается. Это что работа? ПИВО, РЫБА, РАКИ!

- Замолчи! Пошли домой!

- Я на море хочу, ПИВО, РЫБА, РАКИ!

Бордовый от крика мужичок преградил дорогу.

- Сразу бы бросила или нет? Я тебя спрашиваю! Пошли на море! Вода теплая! Как тебе такой муж? ПИВО, РЫБА, РАКИ!

- Уйди от меня! Я не хочу на море.

- Вода теплая! Пойдем, сама услышишь: ПИВО, РЫБА, РАКИ! Вот же армяне, вот же народ!

- Интересно, у него есть жена? Наверное, нет. Это кто терпеть будет: ПИВО, РЫБА, РАКИ!

- Прекрати немедленно орать! Иди домой!

- А как же пляж? На пляж собирались пойти?

- Я никуда с тобой таким не пойду!

- А-а-а, со мной не пойдешь, а с ПИВО, РЫБА, РАКИ пошла бы? С огромным таким мужиком, КУКУРУЗА БОЛЬШОЙ, АРМЯНСКИЙ, ЛЕЧЕБНЫЙ?

- Заткнись, говорю – смутилась несчастная, - рот закрой!

Потом, я часто встречал эту молодую супружескую пару. Впереди шла девушка, а позади нее молодой человек. Причем, всегда молча.

Ностальгия по лету. Море.Отдых. Солнце. Пляж, Лето, Жара, Алкоголь, Длиннопост