Ностальгия

Ностальгия Dendy, Ностальгия, Марио
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал-нахрена производитель жмотился на старте и селект на втором джойстике?!
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале на фамиком на втором геймпаде был микрофон, использовался в некоторых японских играх. Китайцы делая копию устройства по заказу стиплера (компания продававшая денди на территории стран СНГ) просто убрали микрофон чтобы удешевить производство. А кнопки? Их же на фамиком не было, зачем там кнопки?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего использовался микрофон?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример:

Kamen Rider

В качестве фишки мы имеем отряд футуристических мотоциклистов. Наша цель – придти на финиш первыми. Как утверждает интернет, в игре есть мини игра с мельницей и нужно дуть в микрофон, чтобы заставить её вращаться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт, я думал эта фишка только с портативками пришла.


До сих пор памятна ситуация с игрой Ace Attorney для ДС, где надо было в одном месте снять отпечатки. Ну, нанес порошок, теперь его надо сдуть. Игра так и пишет - сдуть. А какой кнопкой сдуть - непонятно. Все перенажимал, пробовал закрыть-открыть консольку, стилусом тыкал куда можно... Вздохнул - и на экране возникло шевеление (привет, пятый элемент!). Дунул вдоль экрана - и о чудо, пыльца улетела, оставив отпечаток. Это только потом я заметил, что над нижним экраном на сгибе располагается микрофон. На мой взгляд, вот такие мелочи и креативное использование оборудования делают некоторе игры/приставки очень привлекательными.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

...но используются только в полутора играх от самой Нинтендо)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на пс3 в демку какого то хоррора играли, там надо было юзать микрофон - то ли шептать что то, то ли читать...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы забавно, если в игру про Ктулху добавить правильное произношение заклинаний в микрофон, а в конце ты вызываешь Ктулху ПО НАСТОЯЩЕМУ
Автор поста оценил этот комментарий

Ace Attorney - серия от Capcom

999 - игра от Spike Chunsoft, при портировании на ПК все специфичные элементы были заменены.

Самое лучшее на мой взгляд использование возможностей DS в целом было в Hotel Dusk Room 215 (и чуть скучнее - в её сиквеле), Cing.

На самом деле, от нинтендо чего-то, что эффективно использовало бы особенности консоли (кроме банального использования стилуса и разной информации на разных экранах) я даже не вспомню.


С той же Витой всё было сильно хуже. Гиммики использовались, видимо из-под палки, практически в каждой игре, даже там где они были совсем не к месту. Dynasty Warriors Next из-за этого очень сильно пострадала для меня, например. Вообще ни одного успешного примерения задней тач-панели мне не попалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Дуть, петь, говорить в него) запрос в Гугл - famicom микрофон и первая ссылка)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе доставался пульт без старта?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Младший брат detected

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я тогда один ребёнок в семье был, оба джойстка были мои))

Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам ваше похуй было) И самое забавное, что кнопки то на плате были, но в корпусе нет отверстий))) Если интересно в "Проклятие серого слонёнка" про всё это рассказали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку