Норвежская физика

Норвежская физика Countryballs, Перевод, Длиннопост

*На пятом фрейме Аландские о-ва, Финская автономная провинция

24
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Но ведь он не мог ответить 'Так'. Ведь Индонезия не могла ответить на этот вопрос 'нет', а Польша не могла ответить 'да'. Или я что-то упускаю, быть может некую привязку к квантовой физике? Хм...
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он отвечает Tak всегда. Независимо от вопроса. На вопрос: ты Индонезия он тоже ответит Tak. На индонезийском это значит нет. А на польском да. Но если это индонезия на самом деле, то как она может сказать да на польском? А если польша, то как она может сказать нет на индонезийском? Смекаешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Чехия? источник атеизма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Катализатор. От слова Католицизм

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таварищ, вы злишком сурьезны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ребятки. Объясните ему квантовую физику!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что квантовая физика довольно специфичный раздел физики, учитывая поведения частиц. Я думаю, что человек, закончивший 11 классов и учащийся не в профильных учебных заведениях, с трудом расскажет разве что о коте, который жив и мертв одновременно, и то, понимаю этот эксперимент буквально.

Далее, следует сказать, что это довольно молодой раздел науки, и я думаю, там до сих пор чуть ли не каждый год пересматривают и дополняют основные положения.

Ну и наконец, квантовая физика сложна для понимания для человека, не сталкивавшегося с ней близко, хотя бы потому, что законы взаимодействия частиц сильно отличаются от законов взаимодействия тел, которым учат в школе - а люди, обычно, пытаются мыслить аналогично. Поэтому въехать в мысль, что частица может существовать сразу в нескольких состояних - это уже задача не из обыденных.

А в комиксе ничего не объясняется - там есть лишь кроссовер полито-шаров и физики. Я вот понял в чем "ха-ха", но я, допустим, темой до этого интересовался, хоть и на обывательском уровне.

И небольшое заключение. Судить о умственном уровне человека по одному слову на развлекательном сайте - это, как минимум, дурной тон. Я думаю, вы тоже тут не Альберт Эйнштейн. Так что да, "может чутка высокомерия убавишь?" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подводя итог того, что ты сказал.

Это сложно.

Это сложно.

Ты не поймешь, потому что это сложно.

Это сложно.

Я тоже не Эйнштейн.

Ну и?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная фигня

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или может тебе "сложна"?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Нет смысла объяснять человеку квантовую физику... Даже в такой интерпретации... Если он пишет "сложна"

показать ответы