Нормально ли это?

Привет, решил написать сюда про ситуацию, в которой я оказался на днях.
Учусь и живу я в Ташкенте, и, поскольку у нас введено маразматияческое обязательное 12-летнее образование, учусь я в лицее.
Наша лиректор решила, что лицею, в связи с участившимися драками между учениками (а дерутся у нас они посмтоянно и часто с тяжелыми последствиями, ибо мозгов нет у большинства представителей населения, и все действия совершаются на уровне первобытных инстинктов) решила установить турникеты на входе в лицей и ввести в оборот идентификационные карточки. Все бы ничего, но она сообщила, что каждый должен заплатить по квитанции за этот самый турникет. (По моим подсчетам получилось, что турникет, при условии что каждый бы заплатил, по цене выходил как 3-х комнатная квартира в Ташкенте. Так же директор сообщила, что после установки турникета, все, кто квитанциюю эту не оплатил, в лицей на занятия допускаться не будут.
Когда куратор давала мне квитанцию, я вежливо сказал, что эта услуга за деньги мне абсолютно не нужна, а так же указал на то, что на карточке в графе "вид платежа" указана "спонсорская помощь". Сказал о том, что моя мать всегда в курсе, где и с кем я нахожусь. Также напомнил о том, что конституция Руз 41 статьей гарантирует беслпатное среднее образование, и не допускать меня к занятиям и требовать денег у них нет никаких прав. На что я получил отпор от группы, куратора и учителя, которые сказали мне, зачем я тут "возникаю", и лучше сразу молча и без вопросов все заплатить, иначе потом "будут проблемы". И мол, если платить я не буду, диплом мне в конце года не дадут. Я не знаю, нормально ли такое стадное и боязненное отношение? Почему при напоминании о том, что я все-таки имею какие-то права, меня просят, грубо говоря "не строить из себя умного"?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в какой нибудь крупный канал. И у вас там порядок наведут и мы видос посмотрим :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом твоих родителей с работы уволят, а тебя и вовсе образования лишат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету работы тут никакой, как и учебы по факту, потому что все, что делабт в лицее- проверяют посещаемость и заставляют учить выдуманные истории о великих узбекских династиях правителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помню)
сама учила все это. даже узбекский язык учила. до сих пор помню гимн наизусть и несколько стихов
Автор поста оценил этот комментарий
а потом твоих родителей с работы уволят, а тебя и вовсе образования лишат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
анонимка же. чё как я прям не знаю как полегче тебя назвать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в Узбекистане нет понятия "анонимность", ну прям не знаю как тебе объяснить.. жила там, знаю :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
создаёшь левое мыло и пишешь заяву от третьего лица. ибо так и так. там то там то такое то происходит.

хотя хз. может и кто палит. я не вкурсах чё там происходит
Автор поста оценил этот комментарий
откуда там крупный канал там только одна фальшь показывают что моль страна процветает и не чего больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку