Нормально ли мужчине носить одежду с "цветочками"?

Я родился в Питере и много лет жил в черте города. Затем мне очень сильно захотелось уехать загород и жить на природе. Работа позволяла и я уехал, сначала сняв дом в Ленинградской области, затем еще один, еще , затем несколько лет прожил в съемном доме в Подмосковье, затем наконец появился свой дом.

Загородная жизнь и летом, и зимой стала моим сознательным выбором. И одно из отличий такой жизни от городской — вещи начинаешь ценить именно за функциональность, долговечность, практичность... Каждый день я топлю дровами печь. Чтобы разгоралось веселее, я беру в руки топор и быстро раскалываю поленья на щепки. Бренд, написанный на топоре, мне неважен. Меня устроила цена за него, я пользуюсь им уже четвертый год, мне удобно, всё супер.

Навороты, раскрученный бренд — это приятно, если дополняет нужные функции. А вот если навороты и бренд вместо нужных функций - это уже что-то не то. И чем менее тепличны условия эксплуатации, тем больше это понимаешь.

Тоже самое и с автомобилями. У нас их сейчас два.

Я привык к своему мощному седану с полным приводом, который идеален для трассы и путешествий в любое время года. Но только по асфальту, там где асфальта нет или он плохой или дорожное покрытие вообще представляет из себя "направление"...

Поэтому в повседневной жизни, по нашей сельской округе ездим в основном на машине жены. Почему?

Сандеро степвей с высоким клиренсом, «механика» - то, что нужно, чтобы ездить по грунтовке. Практично, надежно, хотя в городе такое считают «пенсионерским дизайном». Но, когда на улице минус 25 , ночь, и я с разбега , чтобы не встать в сугробе, съезжаю с дороги общего пользования на заезд к своему дому - вот тут мне неважно количество наворотов. Зато я доволен, что машина заехала туда, куда нужно. И мне не нужно откапывать её посреди морозной ночи.

И так со всем. Начинаешь ценить функцию, практичность. Внешний вид, конечно, желателен. Но практичность на первом месте...

Именно так появились первые модели нашей одежды.

Когда мы переехали в свой дом , то даже по сравнению со съемными домами условия стали более спартанскими.

Поначалу в доме было, кхм, прохладно. Нужно было выполнять массу всякой работы по дому, участку и тут, конечно, самое удобное — это спортивный костюм потеплее. Например, поначалу мы не могли найти в окрестностях в продаже дров... И несколько месяцев я ходил в лес и таскал оттуда упавший сухостой, очень уж хотелось потопить печку)

Мы стали намного больше двигаться. Пройти в день 5-10 километров в любую погоду часто бывало необходимостью. В неудобной одежде ты уже просто не можешь находиться. Должно быть удобно. Джинсы я отложил в сторону сразу и больше их не покупал, да, у меня вообще уже нет ни одной пары джинс и, если честно, я считаю эту одежду издевательством.

Поэтому для начала я пошёл в местный рыболовный магазин и купил там какой-то дешевый и синтетический «камуфляж», напомню, речь о 2020 годе. Все большие ТЦ тупо были закрыты всё лето . А осенью я уже и сам не хотел идти в магазины — бушевала эпидемия и меры, направленные на ее сдерживание..

«Камуфляж» был уже намного удобнее для активного образа жизни, но выглядел, конечно, тогда ужасно непрезентабельно, зато уже более удобно, чем московские наряды.. И вот, на Новый год жена Юлия подарила мне подозрительно объемный сверток. Открываю и вижу одежду. Необычно приятного цвета, приятная на ощупь. Надеваю и, странное чувство, не написано на ней ничего, никаких рисунков, лейблов. Но удобно.

Оказалось, вспомнила и усовершенствовала швейные навыки, сделала мне комплект — штаны и толстовка. Спрашивает, ну как? А я и не знаю что ответить! Очень необычно... И с тех пор я из этой одежды уже не вылезаю. Штаны, толстовки с капюшоном и без... Потоньше, потолще. В холодное время — хлопок, когда жара — лён)

Практика — критерий истины.

Прошло три года, а в моём гардеробе до сих пор есть самые первые штаны и толстовки.

Честно говоря, я не понимаю, почему фирменный Найк, Адидас в спокойном ритме жизни в городе приходил в негодность за пару лет. А здесь уже четвертый год , что я вообще не жалею одежду и живу гораздо более активно.

Ни один шов не разошелся, цвет тот же самый, мягкость ткани та же самая..

И на тренировки по рукопашному бою в них ходил, и с собакой валялся, и в лесу, на озере, круглодично... Ничего с ними не происходит, правда, прожёг в паре мест... Такая вот «практичность». Единственное условие — стирка не больше 40 градусов, иначе ткань дает усадку (как и любой натуральный материал).

Так что три года я тестирую нашу одежду. С утра и до вечера только в ней.

На продажу сделали сперва такой вариант как на фото. Наверное, более женский. Но я сам легко ношу такие модели, да, да, с кошачьими лапками из цветочков. Почему я не боюсь выглядеть "странно"?

Ну и вообще, есть такое наблюдение. Мужчины, которые "такое не носят" при каждом удобном случае надевают женское платье... конечно же, оправдывая это "приколом", детским утренником, студенческим КВНом и т.п.

Мне вот как раз наоборот: я легко и с удовольствием буду носить подобный свитшот, но вот женское платье и т.п. никогда на себя не напяливал и смешным это никогда не считал, даже в "стендапах" или каких-то фильмах.

Как Вы считаете, на этом фото - мужская вещь или женская?

И что мне нравится, я в одежде собственного производства езжу и в Питер, и в Москву, и по России.

И мне комфортно, и не устаю за рулем или в поезде, самолете.. И в городе мне не стыдно зайти куда угодно. В кафе, в театр, на тренинг и т.п. Весь день мне удобно и ушло противное чувство, что где-то я могу быть "не так одет", "недостаточно хорошо одет" и т.п.

Разве что на танцпол попросили не выходить в каком-то питерском клубе , мол, штаны у вас спортивные... Ну, танцевать я и не стремился, мы зашли поесть после длинной дороги , но и спортивной эту одежду я бы не называл, просто штаны из футера, из хлопковой ткани.

Такая вот история о том, что предшествовало вот этому нашему начинанию :

"Кошки шьют одёжки"(по ссылке группа Вконтакте)

Если не влом, напишите пожалуйста в комментариях Ваше мнение : на фотографии мужская вещь или женская?