1392

Номинант на самую оригинальную форму года!

Скромный испанский клуб "Депортиво Пинзон" из провинции Уэльва показал, в чем будет играть в грядущем сезоне.

Номинант на самую оригинальную форму года! Футбол, Спорт, Испания, Форма

Дубликаты не найдены

+129

Я уже вижу как на поле выходят футболисты сборной Белоруссии

раскрыть ветку 7
+88

с лопатами и вёдрами?

ещё комментарии
+59

Самое забавное, что они для дизайна взяли первые же фото из гугла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+11

ну если они в свободном доступе, значит на них скорее всего нет авторкого права

раскрыть ветку 5
+7
Пиратские фильмы тоже в свободном доступе, что не говорит о их легальности
раскрыть ветку 4
0
Хорошо дизайнер догадливый, мог бы и другую клубничку им на футболки распечатать.
+56
+88
раскрыть ветку 5
+33
раскрыть ветку 1
+43

— Я в соке компонент не лишний, я — афилоцитатонейтрат, пахну вишней.

— Мы юные таланты, Е 204 и Е 202 — консерванты!

— А вот и я, а вот и я — свежевыжатый нитрат натрия!

— А я — афилоцитатониток!

— Вместе мы — натуральный сок!

+7
+22

А я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - томат... - А я - долбоеб...

Режиссёр:

- Мальчик!!! Повторяю, ты - баклажан !!!

Дети:

- а я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - баклажан!!!

Режиссёр:

- Мальчик!!! Ты - долбоеб!!! Сначала идет - томат!!!

Дети:

- Я слива лиловая, спелая, садовая!

- А я абрикос, на юге рос!

- А я томат! Вместе мы фруктовый сад!

Вбегает девочка:

- Фруктов нету ни хуя, пейте сок "моя семья"!

Режиссёр:

- Девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья".

Девочка вбегает снова:

- А я фея без хуя, пейте сок "моя семья"!

Режиссёр:

- Девочка, не без хуя, а просто - фейхуя!

Вбегает ещё раз:

- А я просто без хуя, пейте сок "моя семья"!

0

Арбузы будут?

+25
+27

на алике закупались.

+33
В этот момент у меня на телефоне...
раскрыть ветку 5
+5

Я смотрю и у меня прям зрение улучшается

+3
А можно каким нибудь чудом получить эту картинку)
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
0

~Пиздатая~, Смелая Форма

+9
раскрыть ветку 2
+4

Спартак.

+3

Титаны?

+9

В конце 1960-х годов предприниматель Антонио Медина Лама собрал свой первый урожай клубники, это стало в своем роде революцией в культивировании клубники в провинции Уэльва. Первые эксперименты по выращиванию клубники с помощью современных методов он проводил на своей земле недалеко от Палос-де-ла-Фронтера, и его опыт быстро распространился по всей провинции.

В настоящее время Уэльва является лидером по выращиванию клубники в Испании (97%) и находится на втором месте в мире после США.

Многие населенные пункты провинции занимаются выращиванием, сбором, упаковкой, мерчандайзингом так называемого красного золота.

В итоге это оказало сильное социальное воздействие на провинцию. Так как для выращивания большого количества клубники необходимо большее число рабочих рук, что привело к увеличению иммиграции.

В последние годы также значительно повысились объемы производства малины, голубики, цитрусовых и оливок.

с вики

раскрыть ветку 2
+8
Невежды переводчики! Это была земляника!
раскрыть ветку 1
+3

И правда земляника

+9

Спонсор команды - местная овощная база.

+4

Представил комментатора:  Клубничка передал пас лимону, лимон-голубике. Удар! Гол!

раскрыть ветку 1
0
"Чипполино" какой-то
+4

и нельзя будет сказать, что форма безвкусная)

+4

скромно и со вкусом

+2

Всемайки.ру?

0

да это же Вупсень и Пупсень!

0

клубничку ставить?))

0

глупее сложно придумать конешно.

0

Итааак! Клубника делает пас черешне, следом бежит лимон...

0

Клубничку поставили,ожидаем 18+ в следующем сезоне)

0

Китаец Олежка одобряет))

0

Наша сборная в форме овощей играть будет)

0

Шикарная видопрезентация формы ФК «ПАОК» http://footballhd.ru/blogs/146807-shikarnaya-vidoprezentaciy... мне эта нравится

0
Зато парни сексуальные
0

автор, клубничку поставь

0

майки больше для Геленджика подходят

0
Обычный пиар ход
0

сила мятно-ягодной свежести

0
А я томат!
0
На правой голубика?
раскрыть ветку 6
+7

Именно она)

ещё комментарии
0
@morderator теги клубничка и голубика.
раскрыть ветку 1
0
*Голубичка
0
Дрим тим. Клубнично-голубичный.
-1

Аж голубики захотелось, дорогая правда, зараза.

Похожие посты
125

Испанская глубинка: маленький город с большим футболом. Часть 2

Два года назад я написала, как местный крошечный футбольный клуб "Уэска" вошел в историю Большого  футбола. И вылетел оттуда после одного сезона -- сложно тягаться с бюджетом Барсы и Реаль Мадрида. НО! всего один сезон позже, SD Huesca (Спортивное Сообщество Уэска) снова заработало путевку в Первую Лигу.

В этот раз на стадионах нет публики. Футболисты и техперсонал праздновали междусобойчиком, призвав болельщиков праздновать с балконов и не толпиться на улицах

Испанская глубинка: маленький город с большим футболом. Часть 2 Испания, Футбол, Жизнь за границей, Длиннопост

Два года назад город шумел и сразу после матча, и на следующий день. Даже я не удержалась и сделала пару фотографий события и команды:

Испанская глубинка: маленький город с большим футболом. Часть 2 Испания, Футбол, Жизнь за границей, Длиннопост

Сейчас Уэска уже во всех спортивных новостях страны. В том числе и как пример "ответственного поведения" в момент, когда число ковид+ снова ползет вверх. Каждый из трех забитых мячей сопровождался все более громогласными "ГОООООООЛ!!!" из всех окон. До поздней ночи слышались всевозможные "олé" в честь команды и автомобильные гудки.

Полиция бдила в центре города и около стадиона, но народ не толпился на улицах. Некоторые катались по городу в машинах с флагами команды. Сегодня чуть ли не каждый житель города выходит на улицу в атрибутике местного клуба. Очень мило :)

Для такого скромного города, как Уэска, с 52 тысячами населения, получить футбольную команду, играющую в Первой лиге, настоящее событие. И огромный плюс для ресторанного бизнеса и туризма. К нам снова приедут именитые клубы, местный стадион(чик) снова покажут во всех спортивных новостях.

Отдельно отмечается личный вклад тренера и всего техперсонала -- всего за один сезон они вернули клуб в Большой футбол, в Лигу, которую смотрят во всем мире:

Машина мерчандайзинга уже в действии и новый плакат с отсылкой к девизу клуба уже на каждом углу:

Вот так наш маленький город снова стал новостью :) 

Всем позитива в эти странные времена!

Показать полностью 4
91

Барселона: столица Каталонии в цифрах и фактах.

Барселона: столица Каталонии в цифрах и фактах. Барселона, Испания, Каталония, Футбол, Путешествия, Туризм, Архитектура, Антонио Гауди, Длиннопост

Как-то один комментатор заметил излишнюю "инстаграмность" моего поста (Моё большое испанское путешествие: Барселона). Что ж, соглашаюсь и исправляюсь! Вот немного интересных фактов, о которых мне удалось узнать, путешествуя по столице Каталонии.

Вкус сангрии, запах свежести морского бриза, дружелюбные и вечно улыбающиеся испанцы – всё в Барселоне пропитано невероятно пьянящим воздухом свободы, простоты и неторопливости, способных оторвать от бесконечных беспокойных мыслей и погрузить в единственно верное занятие – созерцание и наслаждение жизнью.

Ежегодно столицу Каталонии посещают миллионы туристов, жаждущих погрузиться в атмосферу яркого испанского города, побродить по узким улочкам Готического квартала и полюбоваться бессмертными творениями Антонио Гауди. Барселона уникальна и неповторима. Об архитектурных шедеврах и национальных особенностях этого удивительного города можно говорить бесконечно, поэтому я решила собрать о нём несколько любопытных фактов, о которых будет интересно узнать всем, кто собирается посетить этот прекрасный город-порт, расположенный на берегах Средиземного моря, или же просто любит читать о красивых местах нашей планеты.

1. Барселона может похвастаться 9 памятниками, охраняемыми ЮНЕСКО. Два из них – Дворец каталонской музыки и Госпиталь Сан-Пау – были спроектированы архитектором-модернистом Льюисом Доменек-и-Монтанером, а семь – знаменитым Антони Гауди. Они входят в так называемый список «Работы Антонио Гауди» и включают в себя Парк Гуэль, Дворец Гуэля, Дом Мила, Дом Висенс, Искупительный храм Святого Семейства (Саграда-Фамилия), Дом Бальо и крипту часовни Колонии Гуэля.

Барселона: столица Каталонии в цифрах и фактах. Барселона, Испания, Каталония, Футбол, Путешествия, Туризм, Архитектура, Антонио Гауди, Длиннопост

Дом Амалье и Дом Бальо. Дом Бальо работы Антонио Гауди необычен своим "танцующим" фасадом и цветовыми решениями. Жители Барселоны дали этому дому ещё одно название – Дом костей, поскольку его колонны напоминают кости, а балконы – черепа.

Дом Мила – последняя светская работа Антонио Гауди, после которой он занимался исключительно храмом Святого Семейства. Из-за необычности своей конструкции, напоминающей изображение каменной горы с рядом пещер, дом Мила иногда называют "каменоломней" или "каменной пещерой". Кстати, дом Мила уникален ещё и тем, что в нём нет несущих и опорных стен, а все перекрытия поддерживаются колоннами.

2. Визитная карточка Барселоны – Искупительный храм Святого Семейства – пожалуй, самый знаменитый долгострой в мире. Саграда-Фамилия строится на пожертвования с 1882 года и до сих пор является незавершённым проектом.

Кстати, на одной из стен храма есть магический квадрат, заполненный шестнадцатью цифрами. Их сумма в любом направлении (по вертикали, горизонтали или диагонали) даёт число 33. Некоторые учёные полагают, что эта цифра связана с возрастом Иисуса Христа на момент его распятия на кресте. Магический квадрат можно увидеть рядом со скульптурой «Поцелуй Иуды», расположенной на фасаде храма.

Искупительный храм Святого Семейства.

Архитектура храма Святого Семейства.

Пруд на площади Гауди, расположенной напротив храма Святого Семейства.

3. На улицах Барселоны можно встретить самых настоящих попугаев. Они летают небольшими стайками, поют и выпрашивают лакомства как привычные нам голуби или воробьи.

Барселонские "воробьи".

4. Самая известная улица Барселоны – Рамбла. Мало кто знает, но на самом деле она состоит из пяти, переходящих друг в друга бульваров. В том месте, где сейчас проходит одна из самых популярных улиц столицы Каталонии, когда-то текла река, о чем говорит её название – в переводе с арабского языка «рамбла» означает «высохшее русло реки».

Неотъемлемой частью Рамблы стали так называемые «живые скульптуры» – артисты-аниматоры, изображающие различных персонажей и оживающие каждый раз, когда туристы бросают монетку. Изначально в Барселоне «живой скульптурой» мог стать любой желающий, имеющий оригинальный костюм, но с 2012 года администрация города ввела кастинг и государственную пошлину на выступление на улице. Только пройдя отбор и заплатив налог, актер получал лицензию и право выступать на главной туристической улице Барселоны.

"Живая скульптура" на улице Рамбла.

Дом Бруно Куадроса, который раньше был магазином зонтиков.

Самый главный и роскошный декоративный элемент на углу фасада дома Бруно Куадроса изображает китайского дракона, который вместе с зонтиком использовался в качестве рекламы для магазина.

5. В Барселоне, в том самом месте, куда прибыл Христофор Колумб из своего первого путешествия в Америку, установлен памятник знаменитому мореплавателю. Он представляет собой семиметровую статую Колумба, стоящую на высокой колонне, в недрах которой находится лифт, ведущий на смотровую площадку. Самый главный вопрос, которым задаются большинство туристов и жителей Барселоны, связан с тем, куда бронзовый Христофор Колумб указывает пальцем правой руки. Вопреки первоначальному замыслу скульптура смотрит вовсе не в сторону Нового Света, поэтому многие исследователи считают, что первооткрыватель показывает туда, где находится его родина – итальянский город Генуя. Другие же утверждают, что Колумб всего лишь привлекает всеобщее внимание к морю.

Памятник Христофору Колумбу.

6. В Барселоне есть целый Готический квартал, представляющий собой небольшой район с сохранившимися постройками, возведёнными ещё в Средние века. Квартал состоит из узких кривых улочек, многие из которых полностью закрыты для автомобильного движения.

Главная достопримечательность Готического квартала – старинный Кафедральный собор Святого Креста и святой Евлалии. В одной из часовен собора живут 13 белых гусей, символизирующих чистоту Святой Евлалии Барселонской – 13-летней девочки, принявшей мученическую смерть от рук язычников.

Узкие улочки Барселоны.

Рядом с Кафедральным собором находится символ Готического квартала – Кружевной мост. Он был построен для того, чтобы соединить находящиеся друг напротив друга резиденцию президента Каталонии и Дворец правительства.

Декоративные элементы Кружевного моста.

Кафедральный собор Святого Креста и святой Евлалии.

7. Вино в Барселоне является предметом национальной гордости. Без бокала этого чудесного напитка не обходится практически ни один приём пищи горячих каталонцев. При этом, особенно приятным является тот факт, что цены на хорошее качественное вино начинаются от 1,5 евро за бутылку.

Вино, хамон и хлеб с помидором по-каталонски – традиционные блюда каталонской кухни.

8. В столице Каталонии находится стадион Камп Ноу, принадлежащий самому титулованному футбольному клубу «Барселона». Камп Ноу может принять 99 354 зрителя, что делает его самым большим по вместимости стадионом в Европе и вторым в списке футбольных стадионов в мире (больше только мексиканский «Ацтека»).

Внутри Камп Ноу располагается музей футбольного клуба «Барселона», который представляет собой выставочный центр, посвящённый истории клуба. В экспозиции можно увидеть спортивные трофеи, кубки, фотографии и даже бутсы, в которых защитник Рональд Куман забил зрелищный победный гол в 1992 году в финале Лиги Чемпионов.

Стадион Камп Ноу.

Музей футбольного клуба "Барселона".

9. Площадь Каталонии – самый центр Барселоны – ещё пару веков назад была деревенской местностью. В 1858 году правительство решило облагородить это место, значительно расширив его границы и снеся старые крепостные стены. После преображения площадь стала напоминать солнце с исходящими от него лучами-улицами, ведущими в отдельные районы города, и сейчас является эпицентром всех массовых мероприятий от митингов до национальных праздников.

Скульптура "Аллегория Барселоны", расположенная на площади Каталонии. Скульптура изображает женщину, восседающую на могучем коне. На плече она держит каравеллу под парусами, символизирующую мятежный дух первооткрывателей и торговцев, основавших столицу Каталонии.

Здание военного правительства Испании.

10. В Барселоне очень хорошо организован городской транспорт (как подземный, так и наземный). Схемы транспортной сети, равно как и автоматы по продаже билетов, просты и понятны даже для тех, кто не знает испанского языка. Все автобусные остановки оборудованы электронным табло, на котором отлично видно, когда и какой автобус подойдет в ближайшее время. Такой грамотный подход к транспортной инфраструктуре делает Барселону одним из самых удобных для самостоятельного передвижения городов.

Дом Арнус – красивый дворец, расположенный у подножия горы Тибидабо.

11. Ещё одна визитная карточка Барселоны – магический фонтан, расположенный на холме Монтжуик. Волшебный фонтан, построенный в 1929 году в рекордно короткие сроки (всего лишь за один год) и затем модернизированный в 1992 году, создаёт настоящую водную феерию. Большие и маленькие струи воды то взмывают вверх, то плавно опускаются вниз, извиваясь и танцуя под музыкальное сопровождение. Очень впечатляющее зрелище, определённо заслуживающее внимания. Тем более, что посетить магический фонтан может любой желающий абсолютно бесплатно.

Национальный дворец и музей искусств Каталонии, расположенный на холме Монтжуик. Коллекции музея насчитывают около 236 000 шедевров. Они охватывают тысячелетнюю историю каталонского, испанского и европейского искусства от романтизма, готики, ренессанса и барокко до модернизма и авангарда.

Магический фонтан на холме Монтжуик.

Вечерний вид на Национальный дворец.

12. Порт Барселоны является одним из крупнейших контейнерных портов Испании. В нём можно выделить три основные зоны – старый порт, где находится городской деловой центр, круизный порт, откуда уходят огромные пассажирские лайнеры и логистический порт с суммарным оборотом грузовых перевозок более 17 миллионов тонн. Каждая зона имеет своё пространство, инфраструктуру и квалифицированный персонал.

Порт Барселоны. Если внимательно посмотреть на снимок, то в правой части можно увидеть телебашню Калатравы – огромное телекоммуникационное сооружение, построенное в футуристическом стиле и символизирующее атлета с олимпийским факелом, а в левой части – башню Порта Фира, в которой находится отель. Яркое красное здание, считающееся одним из главных мировых шедевров деконструктивизма, было спроектировано японским архитектором Тойо Ито. Органическая форма башни и невероятная фактура её фасадов являются следствием использования алюминиевых труб красного цвета.

P.S. Если статья вам понравилась, то совершенно ничего не имею против, если загляните на мой канал и почитаете мои большие и не очень большие заметки о путешествиях: Непутёвая походница. Собственно, сам пост взят именно оттуда.

P.P.S. Если вы по какой-либо причине ненавидите подобную рекламу, прошу проигнорировать моё предыдущее сообщение и простить меня за возможную навязчивость)) Всем хорошего настроения и отличного отдыха в предстоящие выходные!

Показать полностью 24
74

Смекалочка

Болельщик «Атлетико Минейро» по имени Гильерме Пиментел удивил своим видом на ответном матче 1/8 финала Южноамериканского кубка, в котором его любимая команда встречалась с «Ботафого» (2:0).

25-летний инженер привлёк внимание к собственной персоне на игре тем, что выбрил на теле вертикальные полосы, имитирующие форму команды из Белу-Оризонти:

«В Белу-Оризонти я учусь. У меня появилась возможность сходить на игру, и я сказал: „Поехали!“. Но у меня не было футболки. Я не знал, что делать, поэтому решил сделать собственную футболку. Только не предполагал, что это вызовет такой огромный резонанс.
Делаю это уже не впервые. На семейной вечеринке я выстриг букву S, как у Супермена. Была костюмированная вечеринка", — цитирует Пиментела Globo Esporte.
Смекалочка Спорт, Футбол, Форма, Смекалка, Лайфхак

Источник

608

Как я в Канаде футбол Россия - Испания смотрел

На день Канады, 1 июля, я поехал на дикий далекий кэмп, 400 км на север от Торонто, с комарами и медведями, без света и интернета, но зато с великолепными озерами и лесом.

Уже перед отъездом туда понял, что надо искать возможность посмотреть матч Россия –Испания. Такое пропускать нельзя.

Нашел в интернете в 30 км от кэмпа небольшую рыбацкую деревню на берегу залива, в которой есть рыбный ресторан. Открывался он в 11.00, а игра начиналась в 10.00, но выхода не было – другой ближайший ресторан был в 80 км от меня в противоположную сторону.

Ну хотя бы 2-й тайм посмотрю.

Приехал к открытию первый, с порога спросил показывают ли они игру.

- Если будет сигнал, то мы тебе его включим

- ОК

- Кто играет?

- Россия-Испания

- Ты за кого?

- За Россию

- У нас не так много русских здесь бывает. Удачи!

- Спасибо! Дайте два пива.

Включают – сигнал есть, как раз показывают повтор гола Дзюбы. 1:1. Уже неплохо.

Взял пиво, смотрю.

Набежало народа полный ресторан – какие-то люди с приплывших яхт и катеров, группа байкеров в кожанках, местные любители пива, бабульки и дедульки после церкви. Всем футбол по барабану, не смотрят, один я переживаю.

Самый напряженный момент, конечно, серия пенальти. Сижу, переживаю, даже байкеры моим волнением прониклись, стали поддерживать.

Акинфеев отбивает второй пенальти, я вскакиваю с поднятыми вверх руками- победа!!! Байкеры неудомевают, ведь вроде бы надо еще испанцам бить, но потом все понимают и поздравляют меня с победой - Cool, buddy!

Бабульки-дедульки озираются на телевизор и затем, радостно улыбаясь, кивают мне.

Из-за стойки официантки и повара машут мне рукой и показывают большой палец.

Понимаю, что все они рады скорее всего за меня, а не за сборную России, но все равно приятно.

Я благодарю всех за поддержку, говорю «Happy Canada Day!», беру еще одно пиво и выхожу на улицу остыть и успокоиться.

Это был хороший день.

834

Поставивший на победу Испании россиянин проиграл почти два миллиона рублей

Поставивший на победу Испании россиянин проиграл почти два миллиона рублей Футбол, Чемпионат мира по футболу, Ставки, Букмекеры, Россия, Испания, Fail

Поставивший на выход сборной Испании в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018 россиянин проиграл 1,85 миллиона рублей. Об этом источник из «Рейтинга букмекеровов» рассказал «Ленте.ру».

«Крупнейшим проигрышем, который зафиксировал "Рейтинг букмекеров" на матч Россия-Испания стала ставка в 1,85 миллиона рублей на победу Испании в букмекерской конторе "Фонбет", — рассказали в «Рейтинге букмекеров».

URL ЛентыРу улыбает

https://lenta.ru/news/2018/07/02/epic_fail/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: