Ноготочки тёти Оли

Я нормально отношусь к людям, которые ухаживают за собой, порой это даже вызывает восхищение, но в моей жизни есть лакмусовая бумажка и это тётя Оля с 3 этажа.

Она обожает ходить каждую неделю на ноготки и выходит со своей квартиры четко в 13:00. Тетя Оля душный человек, но да ладно.

Сегодня захожу в подъезд и вижу, что она стоит лицом к стене и будто пытается вырваться из лап монстра (но его там нет). Я с любопытством прохожу мимо и вижу, что её рука с длиннющими когтями вонзилась в гипсокартон, это 2 этаж и там стена немного обвалилась, поэтому ремонтники долго не думая, залепили гипсокартоном все недостающие части стены, ну а что вы хотели, быстро и эффективно, как оказалось.

Тётя Оля дама у нас тучная и экспрессивная, подхожу, оборачиваюсь, она замерла и вижу краем глаза пытается сделать вид, что меня не видит и не хочет на меня смотреть. Я продолжаю стоять, проходит секунд 5 и она взрывается: "чего вылупился, видишь я застряла, помог бы лучше, чем бульки свои выкатывать!". Я немного в шоке от происходящего, но понимаю, что просто так подняться к себе домой и забыть это не смогу, решаю ей решительно помочь. Побежал к себе в квартиру и схватил первое, что было на кухонном столе - орехокол (бабушка недавно орехи из села передавала, так я их сидел вечерами чистил и употреблял), спускаюсь к моей соседке тёте Оле и говорю: "готовьтесь, буду отбивать ваш маник орехоколом". Слышу: "ты шо, конченный? Он стоит 400 гривен, я тебе этим орехоколом потом полбу дам". Я молча размахиваюсь и начинаю стучать по её ногтищям, не думал, что они окажутся сильнее гипсокартона... В итоге с воплями, будто её кто-то насилует, а это так и казалось со стороны, я разбиваю часть стены , но ногти не поддаются. Результат был неоднозначный. Она стоит с 3-мя обкусаными ногтями, а 1 еще и с гипсокартоном, как бурубух висит. Увидев в конце её глаза, я подумал, что зря освободил зверя, который теперь может накинутся на меня. Но она краснющая и с выпученными глазами стояла секунд 10 смотря на меня и потом с хрюканием открыла дверь своей квартиры и резко её захлопнула. Теперь прошел уже месяц, а я, выходя из квартиры, всегда прислушиваюсь есть ли она там, чтобы не пересекаться, жизнь одна, она дороже. Но у кого-то это так не работает)