Найдены возможные дубликаты

+1

а в предыдущем посте в ленте

https://pikabu.ru/story/_6370844

пишут, что кроме ночных окрестностей в Ярославле ничего нет..

0
Иллюстрация к комментарию
0
Атмосферно. А на что снимали?
раскрыть ветку 12
+1

Спасибо) Nikon D610 + Sigma 24mm 1.4 art

раскрыть ветку 11
+1

А exif где?

раскрыть ветку 5
0

Неслабый такой набор!:)

раскрыть ветку 4
0

Привет односельчанин:D

раскрыть ветку 1
0

Привет)

0

Скопление звезд - Плеяды в созвездии Тельца (на первой фотке, правый верхний угол).
Фотки делались где-то в конце сентября, в 25-30 числах.
Взял бы ракурс чуть выше к зениту - поймал бы туманность Андромеды.
А так красиво у вас там) Спасибо за фотки ночного неба :)

раскрыть ветку 2
0

Про плеяды знаю) Туманность Андромеды до этого снимал, но ее лучше на длиннофокусный, а у меня его нет пока)

раскрыть ветку 1
0

Приятно слышать, что разбираешься в Небе (:

Похожие посты
89

История про двух фотографов

В ночь с 25 на 26 июля я поехал на вершину холма, где я обычно фотографирую серебристые облака, разные метеоритные потоки и прочие небесные дела.

Стою в стороне от дороги, закрываемый полосой кустарников и высокой травы. Нахожусь в поле и пытаюсь поймать в кадр нашумевшую комету Neowise, которая ещё была видна по идее. Вижу краем глаза, что по дороге проезжает машина и встаёт неподалёку от меня. Я по традиции затихарился и выключил все мониторы, как смартфона, так и камеры, чтобы меня не было видно. Так как было темно почти полностью, я не мог увидеть, кто приехал и зачем, а учитывая, что вокруг никого и ничего нет, темнота и всё в таком духе, мне не хотелось показываться на глаза ХЗ кому, мало ли, зачем сюда кто-то приезжает ночью в безлюдное и тёмное место.

Решаю, очень тихо, подойти к краю дороги и попытаться увидеть, кто это, но понял, что это не даст никакого эффекта. Поэтому я беру камеру со штативом и сквозь кусты ловлю кое-как фокус на машине и снимаю на длинной выдержке (секунд на 20) автомобиль и того, кто там. Тем самым я создал одну из самых зрелищных, на мой взгляд, фотографий, которые я когда-либо делал.

История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь

Тут я сразу понял, что опасаться нечего - это такой же повёрнутый на фотографии, как и я. Я сделал ещё пару фотографий его издалека и продолжил развлекаться с уже светлеющим небом и длинной выдержкой со всякими фонарями и прочими светильниками, не боясь за своё оборудование и здоровье.

История про двух фотографов Neowise, Фотограф, Длиннопост, Фотография, Выдержка, История, Ночь

Как говорится - рыбак рыбака видит издалека.

Кстати, комету так и не поймал в кадр.

Показать полностью 7
190

Сияние севера

Сияние севера Север, Фотограф, Пейзаж, Сибирь, Россия, Ночь, Полярное сияние

Ямало-Ненецкий АО, октябрь 2014

--------------------------------------------------------

EXIF: Canon 5D Mark 3, ISO 3200, f/2.8, выдержка 5 сек, ФР - 14 мм (кроп).

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

164

Млечный путь

Млечный путь Ночь, Млечный путь, Звёзды, Звездное небо, Фотография, Фотограф

Люблю фотографировать ночное небо, но в нашей маленькой стране сложно найти действительно темное место. На этот раз постарался заехать в максимульную темноту и так, чтобы по направлению в сторону Млечного Пути не было городов за горизонтом, но световое загрязнение все равно видно на кадре.

Canon 6DmkII + Sigma 24mm 1.4 ART

20 sec

Iso 1600

F1.8

Место действия: Эстония.

106

Вы часто смотрите на звезды?

У меня есть собака и каждый вечер я выхожу с ней на прогулку. Живу я относительно далеко от центра города, поэтому светового загрязнения не слишком много. Каждый вечер я выхожу с ней гулять и смотрю на звезды. Меня манит красота звезд и одновременно пугает холод космоса. Мне кажется, что на них можно смотреть бесконечно. Каждый вечер я пытаюсь рассмотреть что-то новое, неизведанное. Иногда посещает мысль о том, что той звезды, на которую я смотрю, уже давно нет, остался только свет от нее. И даже сейчас, гуляя с собакой, я не могу оторвать взгляд от звезд.

Вы часто смотрите на звезды? Космос, Планеты и звезды, Красота природы, Ночь, Собака
11329

В Ярославле вывесили баннеры «Позор» с фотографиями депутатов Госдумы, поддержавших пенсионную реформу

19 июля Государственная дума в первом чтении приняла закон о пенсионной реформе. Депутаты Ярославской области, представляющие «Единую Россию», — Александр Грибов, Илья Осипов и Валентина Терешкова — проголосовали за повышение пенсионного возраста.

25 июля на проспекте Октября появились плакаты с их лицами и подписью — «позор». Правда, провисели они недолго — уже в девять утра плакаты исчезли. Их авторство остается неизвестным.

В Ярославле вывесили баннеры «Позор» с фотографиями депутатов Госдумы, поддержавших пенсионную реформу Пенсионная реформа, Ярославль, Депутаты, Ярославская область, Госдума

https://regnum.ru/news/2453587.html

Фото для поста взято с телеграм-канала Ёжик в тумане

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: