Ночной визит

https://pikabu.ru/story/nochnoy_vizit_5306485#comments в тему так сказать...


Было это давно, ездил я в то время много по городам по рабочим с командировками, и бывало что за 3-4 дня 3-4 города объедешь...

В один из таких моментов произошло это.

Ехали мы как то из города А в город В, точно названия не помню, и дорога пролегала прямо по трассе которая как бы прошивала маленькую деревеньку.

Ночь, дорога, и тут машина (газель бортовая) сломалась, водитель залез под капот, сморит а понять не может в чем дело, и так и этак пробует (Я в машине я не силен так сказать могу лишь показать где двигатель, как масло смотреть и прочие мелочи уровня - рулить тока могу, да педальки нажимать.)


Лето, сидим незнаем что делать, спать очень сильно хочется да только не разложишься особо в газельке,целый день сидя едешь еще и спать пытаешься себя заставить сидя... начинается дождь, крч настроение полная ж***, так сказать...



И вдруг смотрю недалеко от нас дом, обычный, деревянный, а в нем свет горит, дай думаю попытаю счастье...


Стучу по воротам, тишина, только собачий лай прерывает, ночную гущу, думаю наверно все таки спят, собираюсь уже уходить, как загорается свет на веранде и слышно что кто то выходит. Вышел дед, с палкой в руках (которая в последствии оказалась ружьем),

Дед - ЧЕ НАДО?

Я- Вообщем, извините пожалуйста, мы тут мимо проезжали, и сломались, можно ли у вас койку арендовать, деньги есть, документы покажу если нужно, вон там - указываю пальцем на газель, - стоит машина, регион не ваш, можете со мной пройти посмотреть..


Вообщем прошу помощи хоть какую нибудь, потому что очень устал, и сон чуть ли не с ног валил.

Дед выглянул через ворота, увидел машину...

Дед - пойдем, посмотрим.

Идем в итоге с дедом, подходит к водителю который вышел к нему на встречу, водила рассказал суть да дело. Выслушал старик нас, и пустил в итоге, предложил конечно баню самим натопить а только у нас сил не было, чай попили и спать завалились.

Утром, он нас накормил, хлебом с вареньем, и отпустил с богом, деньги мы ему оставили, хотя он отказывался. Таких дедушек я не видел больше никогда, добрый и в то же время суровый, бабка говорит умерла в прошлом году, так и живем..


Писака из меня так себе, в машинах так же не разбераюсь..