2090

Ночной угар

Что-то случилось этим летом.

Район наш всегда считался достаточно тихим, спальным. Живем здесь 5 лет и все эти годы с мужем любим гулять летом по ночам. За все это время не было никаких ситуаций ни с гопниками, ни с алкотой.

А этим летом, с нашей привычкой пришлось завязать. С первым весенним теплом по всем окружным дворам пьяные компании, крики, часто кого-нибудь перекрывает и дело заканчивается криками «Убивают! Насилуют!". Потом тот же голос, как правило ржОт, ну да ладно.

Сначала была мысль, что это из-за чемпионата по футболу – болельщики готовятся. Чемпионат прошел, а клоуны алконавты остались. Орут, бьют бутылки и друг друга. Логично все это не терпеть, а просто взять и вызывать полицию, верно?

Этой ночью уровень трэша и угара повысился до невозможного уровня. В соседнем доме кто-то дембельнулся (судя по всему) и решил это отметить с друзьями во дворе. В час-два ночи все было еще более-менее терпимо. Ну, орут слегка, всегда есть надежда, что заткнутся… К четырем часам они врубили музыку на полную катушку, и здоровыми мужскими голосами начали орать песни. Вроде драка завязалась еще. Закон о тишине, ну.

Набираем номерок… 102. «Здравствуйте, для улучшения качества обслуживания, разговоры записываются. Дождитесь ответа оператора». Ждем, пока ответят. Ждем… Ждем… Долго ждем. Хорошо, что не грабят-убивают.

Ок, отвечают. Спрашивают ФИО, это понятно, что случилось. «Драка? Вы уверенны? Музыка грохочет? Орут? Немножко шумноватая компания, да? А назовите вашу дату рождения еще».

На улице шум, гам, песни, драка, бьющиеся бутылки… Ждем, пока приедет наряд и разгонит шалунов. Час прошел… К пяти утра хулиганы захотели баиньки и ушли, большей частью. Звонок из полиции:

— Наряд только освободился, выезжает. Вы, кстати, заявление писать будете?

— Так они подрались и разошлись.

— Все равно, будете писать?

— Да!

В общем, никто так и не приехал.

Нет, я не дурочка, понимаю, что в ночь с субботы на воскресенье, и полиция и «Скорая» загружены по уши. Но осадок остался очень неприятный. Относительно всего.

Дубликаты не найдены

+306

Итак, при отсутствии сотрудников полиции по вашему обращению:

1. Звоните ещё раз по телефону, фиксируете ФИО диспетчера (будет здорово если вы заранее зафиксируете время вашей первой заявки и ФИО диспетчера, если этого не сделали - ничего страшного. Время звонка есть у вас в телефоне, а у них есть запись разговора).

2. Утром (если бесчинства происходили ночью) едете в райотдел и пишете жалобу на имя начальника отдела.

3. Берете входящий номер и копию жалобы в канцелярии.

4. Ждёте.

5. ...

6. PROFIT!!!

В моем случае было получено приглашение на беседу с начальником, который принёс извинения за неудобства. С моего звонка теперь ВСЕГДА приезжают в ближайшее время. Такие дела. Может кому-нибудь поможет эта инфа.

раскрыть ветку 23
+154
2. Утром (если бесчинства происходили ночью) едете в райотдел и пишете жалобу на имя начальника отдела.
3. Берете входящий номер и копию жалобы в канцелярии.
4. Ждёте.

У меня один знакомый так и сделал, но п. 3 не получился, а п. 4 растянулся надолго: его посадили в КПЗ, чтобы неповадно было жаловаться.

раскрыть ветку 16
+52
Вот потому такие документы лучше заказным письмом оформлять. И не принять не могут, и оставаться не придется
+149
Иллюстрация к комментарию
+5

Когда, где и конечно пруфов никаких не будет. Но плюсики - это-же плюсики. Да?

+2
А вот реально, может я чего не понимаю? Что мешает полиции просто не принять заявление и все? Просто потому что и идите нафик. Объясните, плиз, кому не лень.
раскрыть ветку 8
0
Вы тоже с краснодарского края?:)
-3
Хорошо хоть не на бутылку!
раскрыть ветку 2
+5
Зато на другие звонки перестали выезжать вообще 😂
+2

Хочется,чтобы не только с вашего звонка приезжали,а и с моего))

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-27

Рассказал бы дальнейшую реальность, если ответственный в этот день - его кореш.

Тебе подкинут веществ и скажут: выговор сверху доставил мне душевных терзаний на 300 тысяч. Ибо 80%, что районные прокуроры - их знакомые.

Если у тебя на регионально-федеральном есть связи - тебе легче, но всё равно, подговнить могут.

И машину на штрафстоянку, и бухарей "отмазать", если тебе еблет разобьют, либо машину... и это происходит в мск :)

В регионах еще жестче.

А твоя встречка - висяк и отписка.

раскрыть ветку 2
+7

Ээээ, щито?)) Прокуратура с полицией срутся постоянно почем зря. Прокурор, тем более районный, не будет напрягаться из-за сраного ппсника и его быдлодружков.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+64
Было несколько стычек с полицией. Для ясности скажу, что живу в коммуналке и в доме очень много дегенератов.
1. ССоседка по квартире привела жить к себе сожителя кавказской национальности. Вслед за сожителем потянулись его товарищи. Бухали они как-то у себя. Одного товарища переклинило и он начал орать, что перережет всех как баранов. Ко мне прибежала другая соседка вся перепуганая, и я решила не дожидаясь резни, вызвать милицию.
На уудивление они приехали быстро. Я попросила не говорить кто конкретно вызвал наряд.
Наверное, вы догадались, что первым делом они объявили дебоширам, что mihalowna на них пожаловалась.
Дальше был цирк с конями. Милиционер начал на меня наезжать, что они у себя дома, и могут делать что захотят. Хорошо, что с ними был капитан, который отвёл меня в сторону и пообещал закрыть их за хулиганство в общественном месте, если я покажу что в местах общего пользования они ругались матом. Тут мне даже и врать не пришлось.
Закрыли всю компанию на трое суток.
2.У другой соседки был муж. Не плохой парень, но когда выпьет, то становится агрессивным и непредсказуемым.
Как-то раз пришёл он в жопу пьяным, начал ломать входную дверь( выяснилось, что он ключи потерял) и орал что поубивает всех. В машине надыбал монтажку и начал ей пробивать дверь.
Вызвали милицию. Его скрутили и увезли в отделение. На нашу просьбу описать повреждения двери, для того чтобы потом взыскать ущерб за дверь нам велели ждать участкового. Сказали, что участковый приедет в течении дня. Надо сказать, что дома мы были втроём - я, соседка и её дочь трех месяцев отроду. Дверь входная раскурочена в хлам. Запереть её невозможно. И вот, время десять вечера, к нам никто не приходит. Решили позвонить и выяснить, надо ли ещё сегодня ждать. В дежурке мне нахамили, но сказали не расходиться. И участковый будет у нас уже скоро.
И вот картина, сидим на кухне, пьём чай, обсуждая где новую дверь покупать. С диким лязгом отскакивает от стены дверь, и в кухню врываются трое молодцев с автоматами и воплем: "Кто тут двери ломает!" Сказать что мы охуели - не сказать ничего. Промямлила только, что все сломали уже утром, а сейчас мы ждём участкового.
Выяснили, что им по рации от дежурного прилетел наш утренний вызов и они среагировали на него (вроде как группа немедленного реагирования).
Участковый пришёл только на второй день, сказал что это вообще не его работа. Но повреждения все же описал
раскрыть ветку 5
+41
Группа немедленного реагирования из Эстонии.
раскрыть ветку 3
+7
Да ладно, я пытаюсь уже год участкового нашего разыскать. Он от нас так хорошо прячется, что кажется отюн закончил развед. школу, как минимум.
раскрыть ветку 1
+1
Для Эстонии это слишком быстро. Я бы сказал, не мгновенного, а тахионного.
+4

Они опять все перепутали! Это была группа медленного реагирования

+100

Вот убьют, тогда и приходите

раскрыть ветку 24
+76

Напишу по топом: сейчас почти 3 часа дня, пришли из полиции, пишем заявление.

раскрыть ветку 19
+43

Прочитав коммент уважаемой @JapaneseKids   (#comment_119783027), поступили следующим образом:

- Позвонили примерно час назад по телефону доверия МВД - то да се, вызывали, никто не приехал.

- Через час приехала полиция: "По звонку в службу доверия МВД назначена проверка, будете писать заявление?"

Написали заявление по поводу ночной кутерьмы.

"Будете писать заявление с просьбой провести служебную проверку по поводу не выезда наряда?".

Нет, не написали. Да, стоило бы, наверно. Но се ля ви.

раскрыть ветку 18
+9

У нас в городе сегодня ночью так и случилось. Во дворе дома круглосуточный ларек, всю ночь тусят всякие личности, орут, дерутся. Жители соседних домов вызывали полицию, но, как обычно в таких ситуациях, никто не торопился. Один из граждан видимо устал слушать все это, вышел и зарезал двоих, еще двое в больнице. 

раскрыть ветку 1
+5

боюсь, что это скорее была некая междоусобица))

+5
Я к соседям сверху за четыре года вызывал полицаев около десяти раз. И только пару раз приезжали больше чем за 40 минут. Последний раз выписали им штраф на 5к.
раскрыть ветку 1
+1
За что 5к? Просто за нарушение тишины вроде 1.5к максимум. Оскорбление при исполнении?
+70
Купите травматы и балаклавы, добавьте огонька и адреналина в свою ночную жизнь.
раскрыть ветку 5
+25

Лучше хорошую пневматическую винтовку, ну и может ПНВ, почувствуйте себя отважным снайпером на вражеской территории.

раскрыть ветку 3
+10

Рогатка лучше. Нет шума, не демаскируется при переноске, нет следов.

раскрыть ветку 2
+1

Прям сценарий для фильма "Судная ночь". Кстати не плохая идея.

+24
Последние 3-4 года заметил количество наливаек стало расти как на дрожжах; стало больше ауешников-пездюков с татухами воровских звезд на коленях или рун. Если года, эдак, с 2005 наоборот был спад маргинализации, то сейчас вся эта хуета вновь повылазила
раскрыть ветку 3
+7

Она повыходила просто. Сроки отмотали и вновь их видно на улицах

+17
Что говорить о качестве жизни, социальном развитии и мощной экономике великой России.
+3
С зоны откинулись.
+22

Надо тупо, извините за мной французский, заебывать ментов.

Если постоянно названивать, что меры не принимаются, рано или поздно их взъебет высшее начальство, и тогда по-первому звонку будут прилетать на вызов.

раскрыть ветку 3
+1

Мы таким образом управляющую компанию забороли. Натравили на них всех от ЕДДС до прокуратуры.

+1

Есть такая мысль.

0
Не выйдет. Как мент говорю - некому прилетать.
+28
Походу это наряд и бухал.
+35

Мне не понятно зачем они все твои данные выспрашивают?а потом «непонятно» откуда шумящее быдло узнает кто наряд вызвал

раскрыть ветку 7
+11

Они потом к тебе приходят, чтобы ты расписался в протоколе. Ко мне также приехали в 5 утра, хотя вызывала в полночь.

Посоветовалм не называть свои данные в след. Раз, чтобы меня не будили

раскрыть ветку 4
+11

ну так на анонимный звонок и не почешется никто.

раскрыть ветку 2
0
в объяснении
+9

Чтоб потом тебе же и вкатить за "ложный вызов".

+5

лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении имеет право знакомиться со ВСЕМИ материалами дела, в т.ч. и с заявлением в органы где указаны Ваши контакты.

+45
Я так позвонил в 02 зимой, хрен нажрался и в сугробе заснул. Там начали меня пытать как зовут, где родился, с кем живёшь? Назвал им ,что пришло на ум. Они начали мне втирать, что это не они должны заниматься и мне нужно позвонить 03. Тогда я дежурному заявил, что разговор записывается и мне похеру чем они там и с кем будут связываться и помогать чуваку чтобы он не замёрз. И положил трубку. Приехали мин через 15 и те и другие. Но я не стал подходить, главное приехали, а то бумажками и протоколами забодают.
раскрыть ветку 1
0
Помню, в 90-х тоже с батей нашли такого хрена, на рыбалку шли, возле речки. Потопали по тропинке до таксофона, вызвали 03, приехала фельдшер, пошли его смотреть, потом я бегал до дороги за носилками, потом батя с водилой его тащили... Сходили порыбачить, короче.
+62

Смотрите как надо:

Звонишь в полицию, представляешься алкотой из такого-то и такого двора.

И тут же, без перехода, тискаешь пару шутеечек про РПЦ и Темнейшего.

Через минуту во двор падает взвод десантуры, крыши занимают снайперы, десять грузовиков с омоном оцепляет район.

Идет штурм двора, всех мордой в землю и десять лет на каждого за экстремизм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+42

Со своего телефона, своим голосом, ага.

раскрыть ветку 3
+4
Можно выйти во двор и попросить позвонить.
+5
Скажешь гопник попросил позвонить
раскрыть ветку 1
+20

Видос запиши и выложи здесь, учитель

+20

Имхо как-то очень по-ебанутому при звонке в полицию, когда возможно каждая секунда на счету, выглядит необходимость выслушивать, что разговор записывается и тд. Не знаю, во всех ли регионах так, но жеппа у меня пригорела.

Я из рб и как-то стоя возле ларька с шаурмой и ожидая свою порцию холестерина в лаваше стал свидетелем разборки. Центр города, куча людей, парковка. На ней 4-5 мужика громко орут и махают руками. Ждать мне ещё прилично и я решил проверить как работает наша милиция, ну и предотвратить мордобой или что-то серьёзнее, потому что страсти там действительно кипели.

Позвонил 102, через 15 секунд ответили, я объяснил что по такому-то адресу разборка, которая вот вот перейдёт в драку, назвал примерное количество нарушителей. Своих данных не называл никаких, сказал только, что не смогу остаться дать показания, да у меня и не спрашивали.

Через буквально 7 минут приехали 2 бусика с людьми в масках и автоматами, один с одного въезда на парковку, другой с другого. К этому времени драка все же состоялась и чьи-то лица были биты. Маски шоу подлетает и аккуратно, без лишней грубости начинает усаживать участников в машины. Потом подъехали ещё 2 обычные полицейские машины и начались разборки.

Тут моя шаурма приготовилась и я уехал. На следующий день мне никто из органов не звонил и не расспрашивал. Я очень сильно, но приятно удивился.

раскрыть ветку 3
+5

рб - это республика Белоруссия, республика Бурятия или республика Башкортостан?

раскрыть ветку 2
+3
С такими учителями и врагов не надо :/
Тут был однажды самый дельный совет: типа проходишь мимо иговоришь им "ребят, там бабки на вас сердятся, полицию вызвали..." может не со всеми, но прокатит.
раскрыть ветку 2
0

С таким чувством юмора наверное очень тяжело жить.

А твой дельный совет... Хм... В каком году ты в последний раз из дома выходил?

На дворе 30 лет капитализм и полиция вместо милиции.

Никого сейчас полицией не испугаешь, пока она не приедет, да даже если приедет, всем похуй.

Давай ты так сделаешь, на камеру. Пойдешь к алкоте и заведешь с ними разговор, тем более о полиции. :D Наивный чукотский юноша.

Только передачки в травматологию я тебе таскать не буду. Сорри.

раскрыть ветку 1
+7

у меня похожая история, огромный двор, толпа малолеток, человек 15, начали всей толпой одному своему объяснять за жизнь, звоню: -скажите, расскажите, сколько=сколько человек?! -да, сейчас приедем. В итоге, никто не приехал, ребята потолкались возле машин и разошлись к 23 часам, через 2 часа после моего звонками мне позвонили, мы приехали =), говорю: отлично, они уже давно разошлись! ответ: ну, бывает! На следующий день звонок с претензиями: вы, что, отказались письменное объяснение давать?! О_о вы должны дать письменное объяснение своему звонку, у нас тут всё записывается....

+7

по местному номеру, а так же по 102 и 112, все данные внимательно записывают и не приезжают, проверено в Ленинградской области, ОП Кузмоловский. Видим их только днем как они у мигрантов паспорта проверяют, после очередного ограбления или убийства ночью (на вызов которого они не приезжали).

раскрыть ветку 1
+3
О, знаменитые кузьмоловские менты, которые запираются в опорнике на ночь и не выходят до утра, даже на вызовы. Только через дверь нахер посылают. Зато как у цыган жеребёнка повесили на дереве, так сразу надо всех с той улицы в отделение тащить.
+12

И еще возможности по самообороне. Все сделано, чтобы и сам не отбился, и полиция не помогла. Какой то тайный план по истреблению граждан страны, особенно шибко умных и ответственных. Неответственные и маргиналы ил сами так себя ведут или сидят в квартирах, попердывая в подушку ( чтобы не дай бог кто не услышал).

+8
Тоже на прошлой неделе пытался вызвать полицию по 102. По такому же поводу. Звонил раза 4 так ответа не дождался, психанул и позвонил в 112, там мне дали номер дежурной части. Позвонил туда и через 7 минут наряд был на месте... Вот только биомусор к тому времени уже разошелся:(( мораль: найдите в городском справочнике (в том же 2гисе) телефон дежурной части или звоните в 112.
раскрыть ветку 14
+4

112, кстати, звонили. Скинулся звонок, решили не мудрить и звонить 102.

раскрыть ветку 12
+12

Пффф... рассказываю. Они просто пинают хуй в отделении и никуда не едут.

А почему? Потому что нахер? Шумная компания - значит, 95% из своих дворов.

На утро есть убийство - и, неожиданно, есть живой свидетель. Всё, преступление века раскрыто, кто-то получил премию за выполненный план по уголовке.

А приехать и разогнать - так еще пизды огрести могут, да и прибавки к зп не будет. Вот и нахер надо, как говорил один знакомый опер

раскрыть ветку 5
+1
хех, у меня недалеко тож самое почти было, сначала орали сектор газа под гитару, потом треш начался
раскрыть ветку 5
+3
У меня как-то летом под окнами на пару дней обосновался БОМЖ - инвалид безногий. Пожрать и выпить ему кто-то приносил, видимо кореша его. А гадил он, падла, не сходя с места. А поскольку жил я тогда на первом этаже, то это меня ну никак не могло радовать. Попытки прогнать его самостоятельно ни к чему не привели: слова он игнорировал (а может и не понимал, находясь в вечной алко-нирване), а трогать его руками было ну совсем стремно!
И решил я тогда прибегнуть к помощи специально обученных людей - т.е. сотрудников правоохранительных органов (в то время еще милиции). Позвонил 02 по мобильнику (что важно), объяснил ситуацию - говорю: бомжара под окнами валяется, воняет. Примите меры!
-Жмур? - спрашивают - поэтому и воняет? Или живой еще?
- Живой - говорю. Да еще какой живой. Бухает, гадит, и словами нехорошими выражается в общественном, между прочим, месте!
- Ну это не к нам тогда. Вот пришибешь его - тогда звони. А пока вот тебе телефон участкового, пусть он и разбирается. Его это работа.
Лады, звоню участковому, опять объясняю ситуацию.
Ответ участкового слегка озадачил, мягко говоря:
- А я чо могу сделать? Он никому не мешает, живет он там, и всё.
- Да как же не мешает?!! Когда в квартире не продохнуть, а окна тоже не запечатаешь - лето, жарко. Да и орет он периодически по ночам. Уберите его нахрен!
- Куда я его уберу? Мне некуда. И вообще, это твои проблемы, сам с ним договаривайся, давай, до свидания!
Стал думать, чего делать! Только вопрос решился сам собой - надоело ему, видать, у нас под окнами, он и уполз куда-то.
Но самое интересное началось через день! Звонит мне участковый (на домашний телефон) и вежливо так интересуется, не мешается ли мне больше сей асоциальный тип?
- Да нет - отвечаю - свалил куда-то, и слава Богу!
- А не могли бы вы, уважаемый ValerichNN, в таком случае подтвердить, что ваше обращение мной отработано, и жалоб вы более не имеете?
- А на хрена? - спрашиваю
- Порядок такой. Давайте я к вам зайду, или вы ко мне в опорник, и распишитесь в полном удовлетворении всех ваших хотелок и полной нашей взаимной любви и понимании.
Поскольку сам я охотник, ссориться с участковым счел так себе идеей, так что согласился.
Так вот при встрече он рассказал, что если звонишь 02 с мобильника, то соединяют тебя с дежурным по городу, и дальше твое обращение находится на контроле на уровне города (аж чуть не в ГУВД), а его (участкового) ежедневно контролируют в части его отработки, и при отсутствии результата - жестко имеют.
Так ли это сейчас - не знаю, но так было
+4

Интересно, если звонке сообщать что все это происходит под арабскую музыку с криками взорвать всё кругом, полиция быстро отреагирует?

раскрыть ветку 2
+2
Вы знаете, тут сквозь смех что-то про часы и какого-то Кирилла доносится.
раскрыть ветку 1
0

А ещё кто-то "Христайлоу" сказал!

+7
У нас в стране наибольшее количество полиции на душу населения, а наряд постоянно занят какими-то вселенскими проблемами и выехать не может. Как же так?
раскрыть ветку 2
+7
Считают неправильно. На одного постового у нас двадцать - тридцать конторских, которые тоже вроде как полицейские и не забывают махать коркой, когда им что-то не по нраву, но к охране правопорядка вообще никакого отношения не имеют.
0

Вы не поверите,но так и есть.Знали бы вы,сколько скорая и полиция на левые вызовы ездит.А им ещё надо за всё это отчитаться.

+6
Что то я не понимаю. А у нас полиция в историях на пикабу, вовремя приезжала вообще?
раскрыть ветку 4
+5

Никогда, это ж пикабу. Хз как вообще кого то ловят, наверное, сами приходят в полицию сдаваться.

+3

Бывает,иногда.

0

Нет,потому что рейтинга это не прибавит)Так же адекватные бабушки не ездят на общественном транспорте,они все сплошь нахальные,матери маленьких детей адекватными не бывают и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

Даже в моих постах есть история о вовремя приехавшей полиции.

+3

Не унывайте, в Израиле то же самое, приедут через час когда уже не нужно.

раскрыть ветку 9
+3

А зачем в Израиле полицию вызывать? Разве евреи тоже хулиганят? Я думал, они все смирные и хорошо воспитанные.

раскрыть ветку 8
+10

Смирные и хорошо воспитанные это выходцы из СССР, да и то среди них достаточно быдла встречается. Я для себя усвоил примету: если наш иудей носит нагрудную звезду Давида - значит полезет в бутылку в споре.

Окромя наших в Израиле водятся дофига не наших евреев, которых завезли с северной Африки, из Ирана, Ирака, вообщем со всяких кишлаков, где о культуре не слышали и Ницше не читали. Их здесь уже 3 поколения выросло, но о культуре всё также не слышали. Вот они-то и хулиганят, орут, очень громко разговаривают везде. Дикари-с. Кстати нас они ненавидят всеми фибрами своей души.

раскрыть ветку 1
0

Там же есть ещё арабчики. И сефарды.

раскрыть ветку 5
+4

Надо было сказать, что алкаши закладки делают, и публично экстремизм вконтакте репостят. Ментам такие палки ой как нужны, сразу бы примчались.

+2

Бля, от таких постов просто волосы дыбом встают, да чем эти ебанные долбоящеры занимаются, что не могут разогнать кучку пьяной быдлоты, или у них вообще личного состава нет?

раскрыть ветку 1
0

Им это нафиг не надо - проще в Интернетах за лайки и репосты с мемасиками людей ни за что садить.

А где реальные преступления совершаются и нарушают порядки - там опасно, могут и прибить ведь ментов!..

То ли дело "экстремистов" в соцсетях искать ради лёгких вкусных палочек - тепло, удобно, безопасно!..

+2

Прочитав коммент уважаемой @JapaneseKids (#comment_119783027), поступили следующим образом:

- Позвонили примерно час назад по телефону доверия МВД - то да се, вызывали, никто не приехал.

- Через час приехала полиция: "По звонку в службу доверия МВД назначена проверка, будете писать заявление?"

Написали заявление по поводу ночной кутерьмы.

"Будете писать заявление с просьбой провести служебную проверку по поводу не выезда наряда?".

Нет, не написали. Да, стоило бы, наверно. Но се ля ви.

+2

Два раза вызывали ментов на бытовуху, оба раза не приехали, но звонками заебали потом...

+2
Тоже мне решили ночью звонить, ещё и с двух до пяти, когда самый сон.
+1
Волгоград. Россия. В 23.30 охренев от криков и матов во дворе, немного стесняясь, решили впервые в жизни позвонить в полицию.
- здравствуйте.
- здравствуйте.
- даже не знаю как объяснить, тут под окном шумят, не сильно вроде, гм, шумят в общем, музыка. Даже не знаю, вызывать или нет.
- ну они же вам мешают?
- ну да, немного.
- значит сейчас наряд приедет. Сколько их?
- гм, где-то человек 8- 10.
- понятно, адрес ваш подскажите, они позже расписаться зайдут...
Через 20 минут приехали два уазика полицейских и без разговоров всех погрузили. Уже год как никто не сидит ночью с криками во дворе.
+1

При разговоре с полицией в такой ситуации обязательно спросите что вам будет, если вы нанесете тяжкие телесные поврежения и уточните как правильно применить травматический пистолет, если они будут нападать на вас, когда вы будете просить их быть тише. Говорите нервно, тихо. Дайте полиции понять, что вы на пределе и у них очень мало времени. А иначе придется вызывать следователей на убийство и писать кучу бумаг... Ну, думаю, мысль понятна.

0
Если ментов нехватает то необходимо обратится к президенту что бы увеличил контингент ато спать спокойно боязно
0
Напомнило пост в котором было "Наряд вызывать или вас уже убили?"
0

А что если при вызове сказать, что закладки алкота делает? А данные свои наврать, не поможет?

0

Читаю комментарии и думаю, что нам повезло с полицией.

У нас район ооочень неблагополучный.

Недавно, с 15 на 16 августа, пришлось в 2 ночи вызывать полицию по причине затянувшегося пикника соседей во дворе. Выслушали мои жалобы, спросили адрес, мои ФИО, телефон. Через 10 минут подъехали. Соседей-алкашей угомонили. Полицейский поднялся в квартиру, начали писать объяснение. Заполнил мои данные и предложил расписаться, типа сами объяснения сам в отделе допишу, чтобы время не тратить. Я говорю, что как человек, обремененный юридическим образованием и работающий по специальности, пойти на это не могу и подписывать пустой лист не буду. Он вздохнул, но объяснения записал. Сказал, что минут десять еще постоят во дворе, на всякий случай. И правда, УАЗик развернулся, просветили двор, потушили фары, десять минут постояли во дворе - убедились, что "спят усталые игрушки".

Мои данные, я надеюсь, соседям не слили - по крайней мере дверь до сих пор говном не намазана.

Года три назад тоже вызывали наряд в 3 ночи к соседу-фанату "Красной плесени" - приехали сразу, соседа повязали.

На Пасху те же соседи-алкаши устроили посиделки во дворе с прослушиванием лезгинки, как раз под вечерний благовест из церкви напротив. Видимо, оскорбленные верующие вызвали полицию - приехал наряд, побеседовал с отдыхающими, лезгинку больше не включали.

0

просто ты не терпеливая...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Сомневаюсь я, сейчас быстро реагируют. И приезжают обязон. У них строго стало. Во всяком случае в Татарстан.

раскрыть ветку 1
0

Мне думается, что ситуация в разных регионах России может отличаться и очень.

0
А скорая то здесь причем?
раскрыть ветку 3
0

"Скорая" на выходных тоже в аврале, им нужно собрать всех упоротых и откачать их.

раскрыть ветку 2
0
Я понимаю, в данном то посте она при чём? Почему тогда автор по пожарную службу не указал , газовиков там?
раскрыть ветку 1
0

Было нечто подобное. В часа 3-4 утра на остановке под окном моего дома трое неизаестных сильно избивали мужчину, после чего прыгнули к себе в машину и ретировались. Мужчина лежал без движений. Вызвала по 112 скорую, диспетчер сама!!! предложила вызвать еще и полицию. Как итог - ни скорая, ни полиция не приехала в течение двух часов, дальше я просто легла спать. Трубку по 112 больше так никто и не взял. Мужчина минут через 20 самостоятельно смог встать и уйти.

0
Ехали как-то с мужем ночью по спальному району Москвы. Прямо на проезжей части была драка 3 мужчин (все еле-еле на ногах стояли). Посигналили, они переместились на встречку и продолжили мордобой, решила позвонить в полицию. Ждала ответа оператора больше получаса, не дождалась. Моя полиция меня бережет!
0
Звонишь в 112, собщаешь о правонорушение,приезжали минут за десять,фамилию из башки называешь. Потом дежурный или участковый раз два на этот номер позвонит и успокоится. Проверенно.
0
Я 4! раза вызывала полицию на соседей в разные дни и будни были, ниразу не приехала. Дозванивалась до своего участка с жалобой, дежурный "отправлял" два раза участкового, он ниразу не дошел.
0
Народ, а вот на будущее. Если звонить и не на шум жаловаться, а на шум+драку+"кажется, я видела в руках у одного нож"? Может, так эффективнее будет?
0

Я конечно понимаю,что тут любят поносить полицию,скорую и т.д.Чисто пример из недавнего.Около работы лежало пьяное тело,его проверяли,он был просто в стельку пьян и спал.Но какая то тётка вызвала полицию,скорую,подняла бучу.Они приехали,но как понимаете,просто забрали это тело на скорой.Но при этом за две недели до этого,по дороге мужчине реально плохо стало,с сердцем что то.И скорая не приехала,так как просто не было свободных машин.Его увезли на частной машине в больницу...
Банально не хватает ресурсов,либо люди ездят по абсолютно левым случаем,ведь по телефону у всех жизненно важные проблемы.Тут полиция ведь не забила болт,просто не было свободных нарядов.

раскрыть ветку 2
0
Дядя работает на скорой 5-6 вызовов из-за алкашки
-1

Или просто все наряды сидели в соцсетях - "экстремистов" вылавливали ради лёгких вкусных палочек, чтобы за лайки-репосты-мемасики на бутылку невинных людей посадить!

0
Понаехи, сэр
0
Работаю в салоне связи и как-то алкаши подрались, ну как подрались один избивал другого. вызвали сб и полицию, сб приехали когда уже все закончилось и мы их разняли, а полиция не приехала вообще.
-1

Говоришь что сторонники навального.

-7

Где - не написано. Какой отдел УВД местный - не указано. Пруфы просто зашибись.

И слеза конечно - гуляли, несколько лет, теперь нет...

Очень похоже на вброс ради плюсов.

раскрыть ветку 3
+2
Кировский район район, Санкт-Петербург - ситуация один в один, как у ТС. Вызывал полицию неоднократно, а в последний раз я вообще чуть не оказался крайний - позвонил участковый и хотел, чтобы я написал объяснительную.
+1

Да, мне так нужны эти плюсы, просто не знаю, что делать. Но утешьтесь - Октябрьский район Красноярска.

0

Тебе нужны пруфы на орущее быдло? Я когда к другу в Бутово приезжаю там охренеть, как в фоллауте все)) Хоть всю ночь снимай, там походу и не замолкают эти обрыганые голоса, капец конечно так жить)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: