Ночной позор.

Дело было прошлой ночью. Я живу с котом и кошкой, квартира на третьем этаже, в тихом, спальном районе. Кот у меня просто гипертрофированно ласковый: ходит за мной хвостиком по квартире, путается под ногами, я на него постоянно наступаю, я ору на него, но ему как-то пофиг и при любой возможности он пытается забраться на меня.
Так вот, время было чуть за полночь, когда я пошёл из спальни на кухню – до холодильника. Свет включать не стал, и в темноте, около кухни наступил на кота. Кот заорал, я испугался, матюгнулся и отпихнул его ногой до середины коридора. Захожу на кухню, открываю холодильник, наклоняюсь… Тут надо сказать, что по случаю жары окно было открыто, ночь, 3-й этаж, на улице темнота и тишь, холодильник стоит совсем рядом с окном. И тут кот проскальзывает у меня между ног и с ходу суёт морду в сковороду с жареной курицей. У меня вскипело говно, и я заорал дурным голосом:
- Ё*ТВОЮ МАТЬ!!! ИДИ НАХ*Й ОТСЮДА!!!
Кота сразу как ху*м сдуло, а из-за окна, с улицы донесся жалобный голос:
- А в чём дело-то? Зачем вы ругаетесь?
Б*я! Я выглянул – под окном стоял молодой, дрищеватый парень. Давно я так не ржал. Смех был не совсем уместен в данной ситуации, и я, далеко не сразу, смог объяснить парню причину своего мата. Потом он, с каким-то облегчением, тоже посмеялся и ушёл, унося в штанах свои кирпичи. Ночь, тишина, тёмный двор… я б тоже навалил.