Ночной гость

Было это летом...  в году 95 или шестом, сейчас уже не помню точно. Жили мы тогда в частном доме на окраине города, в относительно безлюдном месте и прямо на берегу маленькой речушки. В этом районе после девяти вечера жизнь затихала и на улицах не оставалось ни одной живой души.  Однады просыпаюсь ночью от того что меня будет напуганная жена и говорит что нам кто то звонит в дверь.  Я спросонья,  хватаю будильник и подношу его к своему носу... время 2:45 утра! На улице сильнейший ливень,  ветки растующей возле окна вишни колошматят по стеклу от сильного ветра, молнии сверкают и на фоне всего этого кто то настойчиво звонит к нам в калитку, причем звонки такие нервные, разной длительности, сначала длиный, а потом серия коротких, потом пауза на какое то время, а потом опять серии звонков.  Такое впечатление что звонящий очень торопится и хочет что бы его побыстрей впустили. Вообщем ни дать ни взять - начало сюжета из фильма ужасов. В городе у нас не было родственников, да и друзей таких кто мог бы заявиться ночью под утро тоже не было.  Какой же это незнакомец имеет наглость или причину так неистово звонить? Чувствуют что беспокойство жены передалось и мне. Встаю с кровати нащупываю ногами тапочки и инстинктивно не включая свет (что бы не видели снаружи) ковыляю до двери. Открыв входную дверь , высовываюсь наружу и старась перекричать ветер и дождь, ору - Что надо?!! Кто там?! Но из-за калитки мне никто не отвечает, причем сразу после моего окрика опять слышна серия звонков, тут меня злость взяла, ну думаю сука, ща я тебе устрою звонилку, беру огроменный гвоздодер из ящика с инструментами в шкафу прихожки и решительно иду открывать, подхожу к калитке и опять ору для верности - Кто там?  Но опять никто не отвечает, рывком открываю дверь и... не вижу ни души... Странно, только что же звонили,  как эта сволочь могла так быстро убежать?  Да и что за шутки среди ночи? Весь продрогший и злой в промокших тапочках возвращаюсь в дом,  только собирался поделиться с женой о том что случилось, как тут опять серия звонков.  На этот раз я бесшумно открываю дверь из дома и на цыпочках перескакивая черезу лужицы в трусах и с гвоздодером в руке несусь к калитке...резким рывком открываю ей.... но там никого, причем звонили буквально за секунду до того как я отрыл калитку,  мистика какая то, ночь, гроза, все это видимо тоже повлияло на мое состояние и злость сменилась страхом сверхъестественного. Кожа  у меня на затылке передернулась, руки сжади гвоздодер сильнее, чувства обострились.

Тут опять начались звоники и я резко открыл калитку, а там опять никого, а звонок продолжает выдавать новые серии! Тут начинает все прояснятся в моей голове.  Иду домой и отключаю звонок от сети, успокаиваю жену и вытершись полотенцем ложусь спать. На следующий день, ярким соленчным утром мои догадки подтвердились, проводка идушая от кнопки звонка на калитке была проложена старым хозяином прямо по трубам виноградника, причем он использовал сдвоенный телефонный провод, изоляция этого провода растрескалась на солнце и проводку стало замыкать во время сильного ливня.  Все такие напугались мы с женой знатно, но звонки были дейстивтельно очень натуральные и ни за что нельзя было подумать что это звонит дождь