11

Ночлег в Южной Корее сентябрь - октябрь

Доброго времени суток, дорогие путешественники)

24 сентября 2018 года Я и мой молодой человек, собрав все накопленные средства, отправляемся в Южную Корею (почему именно туда, даже не спрашивайте, была иллюзия, что дешевый отдых будет, ага).

Кратко опишу план:

24сент-28сент - Сеул;

29сент - 30сент - Сокчхо; 

1окт - 2окт - Каннын; 

3окт - 4окт - Тэджон/Тэгу/Андон (не могу определиться, какой город выбрать, может есть у кого советы);

5окт - 7окт - Пусан;

8окт - 10окт - Чеджу.

Обращаюсь к пикабушникам, которые будут находиться в эти даты в указанных городах, было бы круто, если у вас найдется маааленькое местечко для ночлега и возможность оставить наши немногочисленные вещи, чтоб прогуляться без багажа по городу)

Также буду благодарна любому совету, критике относительно планируемого маршрута. Ну, и если кто-то будет находиться в перечисленных городах, можно просто встретиться, вместе прогуляться, обменяться эмоциями и впечатлениями.

Котик для привлечения внимания)

Ночлег в Южной Корее сентябрь - октябрь Без рейтинга, Южная Корея, Помощь, Путешествия, Ночевка, Сеул, Пусан

Дубликаты не найдены

+1

Airbnb в помощь, ребят.

раскрыть ветку 2
-1

Не сдружилась с ним) кауч лучше, но на мои заявки пока молчат

раскрыть ветку 1
0
Я кстати себе каучсерфера нашла через airbnb :D тоже на заявку не отвечали, пошла искать платное)) А в информации у одного хозяина увидела, что коуч со стажем ))
0

привет. могу только у себя оставить ваш багаж в Сеуле начиная с 26 числа. и есть Airbnb проверенный, где сама останавливалась, наличкой за двоих думаю за ночь около 60 тыс вон возьмёт, в центре Гангнама

раскрыть ветку 1
0

Ооо, класс, как можно связаться? Моя почта если что samenergyсобакаmailточкаru

0

а взять дешевый перелет (5-6 к) туда обратно на Филиппины? Там в разы все дешево.

0

Если на одну ночь, то можно в сауне переночевать.  Это дешево  и сердито. Можно помыться...)) Но там дороговато питание а со своим нельзя.

раскрыть ветку 7
-1

Да, этот вариант пока в топе) решила попытать удачу тут ещё)

раскрыть ветку 6
0

А откуда вы летите? "Дешёвый отдых"?)) Туда один перелёт стоит как весь "дешёвый отдых"))

раскрыть ветку 5
0

"...обменяться эмоциями и впечатлениями..."

по какому курсу будет идти обмен?

раскрыть ветку 1
0
По литровому)
0
Сколько?
Похожие посты
444

Корейцы нашли виноватого: 4 млн $ за коронавирус заплатит священник

Корейцы нашли виноватого: 4 млн $ за коронавирус заплатит священник Южная Корея, Коронавирус, Пандемия, Китай, Сеул, Политика

Власти столицы Южной Кореи нашли виноватого в распространении коронавируса на территории Сеула. Им стал священник, организовавший массовые акции, в ходе которых заразились сотни человек; теперь ему предстоит ответить за свои действия и возместить ущерб городу в размере $3,9 млн, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Пастор Чон Гван Хун, возглавляющий церковь Саран Чеиль на севере Сеула обвиняется в организации антиправительственных протестов в середине августа, несмотря на официальный запрет массовых мероприятий. В протестных акциях тогда приняли участие тысячи человек, а затем властям удалось установить взаимосвязь 641 заражённого человека, принявших участие в мероприятии. Сам пастор также сдал положительный тест на коронавирус.

Сеульские власти решили не закрывать глаза на вопиющие действия пастора, подвергнувшего опасности жизни людей, и подали в суд на Чон Гван Хуна. «Несмотря на то, что очаг заражения ограничен лишь Сеулом, причинённый ущерб правительству, транспортной системе, правоохранительным органам и организациям в сфере здравоохранения оценивается в $11 млн», — утверждается в пресс-релизе. В эту сумму включены: $260 млн, потраченные непосредственно на лечение заражённых, $570 млн, израсходованные на компенсации граждан в зоне риска на самоизоляции, а также косвенный ущерб, выраженный, например, в сокращении пассажиропотока в общественном транспорте. Этим проступки пастора не ограничиваются: он также предоставил в мэрию фальшивые документы о прихожанах, чем затруднил поиск инфицированных.

В свою очередь в церкви Саран Чеиль отвергли все обвинения и раскритиковали столичные власти за халатность и неэффективные действия по борьбе с коронавирусом. «Именно правительство должно взять на себя ответственность и выплатить компенсации гражданам, так как оно не смогло остановить распространение мутировавшего вируса», заявили представители религиозной организации. Также, по их мнению, необходимо подать иск непосредственно к Китаю, который и стал очагом распространения вируса на планете.

Судебные слушания по делу начнутся уже в понедельник. Сейчас в Сеуле совокупное число случаев заражения за весь год достигает 4904, в то время как во всей стране этот показатель равняется 22783. Ежедневно в Южной Корее заражаются, в среднем, 120 человек.

UPD по поводу суммы #comment_180234310

Показать полностью
49

Как не надо гулять по горам

В начале 2018 года попутным ветром занесло меня в Корею. Мой попутный ветер был занят волонтерством не олимпиаде, а сам я к тому моменту уже благополучно покинул предыдущее место работы по разным причинам и проедал полимеры путешествуя. Будучи предоставленным самому себе в стране, где я никого и ничего не знаю, я просто занимался одним из своих самых любимых дел: пешим изучением города (в итоге я в Корее провел около двух месяцев и за то время без преувеличения исходил больше половины Сеула ногами вдоль и поперек, хоть это было и не единственным, чем я занимался, но о том быть может в другой раз). По началу я бродил без какого-то плана или цели — куда занесут ноги, ибо не важно, с чего начинать. И в один день первой недели занесло меня в окресности Пукхансана.

Не особо думая о том, куда иду, я понял, что медленно и планомерно приближаюсь к горам, видным из большей части сеульского центра. Всего в каких-то нескольких километрах от дворца раскинулся обширный национальный парк, сплошь состоявший из горных пиков (если конечно возвышенность в 700 метров можно назвать горой, но все же). Горы всегда были моей слабостью, и я не мог избежать искушения забраться на ближайшую.

Когда я подошел ко входу в парк уже вечерело, но я прикинул, что должен успеть сгонять до вершины и обратно до захода солнца. Ну или как только начнет темнеть, направиться вниз и выйти из парка до того, как солнце полностью зайдет.

По началу вверх шла лесенка — высеченная в грунте и укрепленная деревянным планками, но буквально через сто метров подъема ее сменила тропа. И появился снег. Внизу в городе стоял плюс всю неделю и снег растаял, но по лесистым склонам гор Пукхансан он все еще лежал, стоило лишь только начать восхождение, а из-за суточных перепадов температур местами тропа была покрыта льдом, что подниматься приходилось хватаясь за деревья — моя обувь была совершенно не предназначена для преодоления такой преграды. Взбирался я, однако, достаточно скоро.

Мой расчет был, что спуск займет меньше времени, а с того момента, как начнет темнеть у меня будет в районе 40минут — часа, так что я спокойно продолжал подниматься по склону и углубляться в парк под разносящиеся звуки гонга из буддистских монастырей, коих раскидано множество в Пукхансане. Подъем продолжался примерно час, когда я заметил, что видимость начала быстро снижаться. Прикинув, что пора бы и обратно, я развернулся и побрел вниз. Однако это оказалось не так просто.

Лед, который более-менее легко преодолялся на пути вверх стал очень коварным противником на пути вниз: стоит оступиться и соскользнуть — и тебя вынесет прямо в крутой скат. Пробираться приходилось медленно, выверяя каждый шаг, планируя маршрут, иногда пробираясь по склону на четвереньках. Все это усугублялось тем, что темнело очень стремительно: я успел пройти в обратном направлении меньшей пятой части пути когда абсолютная непроглядная темнота накрыла все вокруг.

Луна была скрыта за тучами, а плотные ряды деревье загораживали любой возможный свет от города, который раскинулся несколькими сотнями метров ниже. Лишь фонарик на телефоне вырывал из мглы крохотный островок света. Но батарейка стремительно садилась — телефон и без того прожил весь день в постоянном использовании.

Другой проблемой было то, что троп наверх было множество и ближе к верху да еще и в темноте они были не на столько очевидны: несколько раз я чуть не улетал в обрыв, приняв за тропу промытые водой проплешины. Наряду с тем очень сильно похолодало, благо, что я был одет несколько теплее, чем можно было бы, и на всякий случай с собой были рукавицы.

В окрестностях не было ни души, ни даже ее следов. Темноту наполнял гул ветра да скрип снега под ногами, к которым эхом откуда-то издали присоединялся сонм монашеских голосов, на распев читающие мантры. Будучи собранными воедино, это составляло совершенно невероятную картину.

Включая и выключая фонарик дабы сэкономить заряд, я достаточно долго пробирался вниз путем, который не узнавал. К тому моменту я совершенно не представлял ни где я нахожусь, ни куда я иду — я абсолютно потерялся в пространстве (а компас на моем телефоне всегда врал — обнаружил я это тоже при весьма забавных обстоятельствах, о которых в другой раз). Моим единственным ориентиром было направление вниз по склону.

Телефон сел ровно в тот момент, когда я вышел на широкую укатанную дорогу (причем вышел я на нее не с тропы, а сквозь бурелом) ведущую вниз, и последний отрезок пути я спускался в абсолютной темноте — даже приспособившись к отсутствию яркого света, глаза едва-едва угадывали контуры окружения. Вышел из парка я в паре километров от того места, где вошел и мне еще предстоял забавный квест: добраться до дома с другого конца незнакомого города, в стране, языка которой я не знал, а с английским у людей очень плохо.

В ретроспективе, попытка бежать на перегонки с солнцем по горам в районе, особенностей которого ты не знаешь — очень глупое занятие. Все могло пойти очень плохо: я мог оступиться и улететь в обрыв, потеряться, замерзнуть и прочее. И все же, хоть в здравом уме я никому такое повторять не советую, это был необычайно волшебный опыт: одиночество, темнота, ветер, снег и монашеские мантры совмещенные вместе создавали уникальную картину, которую невозможно ни передать словами, ни воссоздать нарочно: спонтанность всего этого есть неотъемлемая часть картины, и если ее убрать, то остаток будет намного менее впечатляющим. И я совру, сказав, что это — единственный раз, когда я в горах находил эпическое приключение на ровном месте. Как будет настроение, напишу о других историях, в которых ординарная прогулка по горам превращалась в уникальный опыт.

В тот парк я еще возвращался множество раз — в более адекватное время — и исходил множество троп и вершин в нем. Иметь такое буквально под боком — роскошь, которой пользуются множество людей от мала до велика: на склонах можно встретить и молодые пары с детьми, и глубоких стариков, которые несмотря на свой возраст достаточно бодро поднимаются по склону. И Пукхансан— не единственное место. Множество всевозможных гор и горок возвышаются вокруг Сеула, и можно встретить множество всего интересного, исследуя их. Одно из запомнившихся — продавцы мороженного и прочей сладости на вершине горы, к которой нет автомобильного проезда. Как каждые выходные они поднимают тяжеленные ящики по крутым склонам на без малого 500 метров — я до сих пор удивляюсь.

Показать полностью
396

Продолжение поста «SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе» 

Друзья, читатели, те кто сочувствовал, и те, кто ждал разрешения ситуации, те, кто смеялся, и те, кто не верил!

Прошу у всех Вас прощения за столь длительное молчание, (интернета не было под рукой, были в Крыму) и спешу уведомить - всё получилось!

Сумка вернулась к владелице!

А теперь - подробнее:

- обедали на м4, в кафе оставили сумку, и уехали. Так как ключей от машины два, то не заметили пропажи. Вот это кафе:

Россия, Ростовская область, Красносулинский район, М-4 Дон, 954-й километр

"кафе-гостиница Уют"

- в Голубицкой, на Азовском море, этим вечером (520 км от кафе) остановились на ночлег, и вот тут жена обнаружила - что сумки нет.... Это было что-то... истерика, паника, слёзы - всё в куче.

- в сумке остался паспорт жены, ее права, документы на машину, ключ от машины, банковские карты, всякая мелочь, денег рублей 500...

- полез в навигатор в машине, открыл пройденный трек, посмотрел, где мы останавливались, нашел точку на карте, нашел в яндексе кафе, нашел фото и контакты.

- позвонил в кафе, связался с администратором, и эта замечательная женщина сказала мне - что сумка у них, в целости и сохранности!! Это было как луч в темном царстве!! Спасибо этой замечательной женщине! Вот она, на фоне той самой сумки ))

- ехать назад за сумкой жена не решилась (хотя многие советовали сделать именно так), решил просить помощи Пикабу, и не зря!

- на Пикабу мне дали отличный совет - воспользоваться услугами бла-бла-кар, и я в этот же вечер нашел водителя, который утром в понедельник выезжал из Москвы в Крым.

- я создал аккаунт на блабла, и связался с Владимиром (если ты сейчас это читаешь - то знай - ты сделал очень многое для продолжения нашего отпуска!)

- созвонился с кафе, и сказал, что завтра сумку заберут

- на следующий день Владимир приехал в кафе, и для его безопасности во избежание случаев перевозки запрещенных веществ (о чем многие писали в комментариях) вместе с администратором кафе они проверили содержимое сумки, затем он забрал сумку, и мы договорились встретиться на выезде из Темрюка, ранним утром.

- в Голубицкой продлили номер в отеле на сутки, чтобы получить сумку. Да, мы потеряли день в Крыму, это нам наказание за растеряйство...

- во вторник утром мы дождались Владимира, и сумка вернулась к владелице! Такие счастливые глаза у нее были!!!!

- ну и через пару часов мы собрали вещи, загрузились в машину, и отбыли в Крым, в Коктебель!

- если кому то интересно про отдых в Коктебеле, и путешествиям по Крыму - могу написать ))

Наверное, по этому поводу мне добавить нечего.

Мне наука - проверять за своей семьей в чужих местах всё самому.

Спасибо всем, кто сочувствовал, и переживал. Всем, кто предложил помощь, и посоветовал пути решения! Спасибо силе Пикабу!

Вы - замечательные!

Продолжение поста «SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе» Трасса М4, Путешествия, Крым, Без рейтинга, Помощь, SOS, Автопутешествие, Тамань, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе» Трасса М4, Путешествия, Крым, Без рейтинга, Помощь, SOS, Автопутешествие, Тамань, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
2015

SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе

Друзья!

Взываю к помощи пикабу!!

У меня форс-мажор!! Сегодня, 10 августа, проезжали по М4 в сторону Ростова, и в кафе на трассе забыли сумку жены, с документами, карточками, ключами от машины...

проехали 500+ км и вспомнили...

Созвонился с кафе - сумку нашли, она лежит у сотрудников кафе.

ехать обратно - не вариант - так как права и документы на машину тоже в сумке!!

Если кто-нибудь поедет сегодня или завтра по М4 от Каменск-Шахтинского или ранее, да хоть из Москвы в Крым, или Тамань, Темрюк, Голубицкую - прошу Вашей помощи!!!

Может захватите сумку в кафе?

или может у кого друзья, знакомые едут по М4 в Крым, Тамань, Голубицкую, Темрюк,Анапу - спросите их - согласятся ли они нас выручить!

Очень прошу - помогите!!

коммент для минусов оставлю внутри, только не топите пост..

2236

В Корее бывает только 1 тип сыра ! Корейские дети любят вареники  !

В Корее бывает только 1 тип сыра ! Корейские дети любят вареники  ! Кореянки, Южная Корея, Живу в Сеуле, Сеул, Сыр, Видео, Длиннопост
В Корее бывает только 1 тип сыра ! Корейские дети любят вареники  ! Кореянки, Южная Корея, Живу в Сеуле, Сеул, Сыр, Видео, Длиннопост

Добрый день! (Вечер в Корее ! ) давано тут не написала, даже я делаю ошибку когда пишу на русском языке .понимайте пожалуйста 🙏 вот это сыр в Корее. У нас не как в России, очень мало едем сыр. На самом деле, раньше не давали детям сыр, потому что думали сыр это вредно и жирно !

Вот поэтому в Корее можете найти только такой тип сыр. Мне очень интересно было. Мы очень много кушаем говядины в Корее, но не кушаем сыр. Наверно мы по-другому думали как будем использовать каровой. И поэтому, когда корейские дети пробуют иностранный сыр, им вкусно не очень понятно.

Мы давали корейским детям блины со сыром, и к сожалению им не очень понравилось 😅 мы кушаем каждый день рис. Дети не очень много кушают хлеб. А вот это раз блин + сыр это для них странное сочинение

Но они сразу думали что, вареники- это корейское . Потому что в Корее тоже есть манты , но реально они похожи ! Но мы не положим картошку внури. Дети первый раз в жизни попробовали вареники с картошкой они просто ели ели ели ели ели . Им очень понравилось.

Вот это корейские. Мы всегда положим внутри мясо. Обычно свинины. Потому что в Корее говядины безумно дорого, и баранины почти нигде не продаётся.  Он я думаю они реально похожи 😄😄

Показать полностью 4 1
159

Путешествие в сами-не-знали-куда

Решили мы с женой по осени посетить ряд стран, а денег с гулькин хрен. И тогда мы отчаянно отправились наугад, разработав лишь общую гибкую схему. Главный принцип - где понравится, там и задерживаемся, а дальше видно будет.

Путешествие в сами-не-знали-куда Путешествия, Южная Корея, Гонконг, Вьетнам, Фотография, Таиланд, Мальдивы, Малайзия, Длиннопост

Первой сложной задачей оказалось вылететь из России, поскольку почти все перелёты, кроме как из Москвы, нагло дорогие. А мы как раз не из Москвы, а из не повезло какой глухой провинции. Вот беда... Мы хотели сначала попасть в Таиланд, поскольку уже не раз бывали в этой чудесной стране, а оттуда уж куда-нибудь. Но, блин, авиаперелёты кусаются, как бешеная лиса в новолуние. Шаря в интернете, вдруг натыкаюсь на акцию - можно вылететь в Южную Корею почти бесплатно. Тут важно действовать в течение секунд, а то перехватит кто-нибудь более шустрый. И вот мы торопливо летим в Сеул, где фотографируем себя в кривом зеркале. Потому что мы любим смешно.

Путешествие в сами-не-знали-куда Путешествия, Южная Корея, Гонконг, Вьетнам, Фотография, Таиланд, Мальдивы, Малайзия, Длиннопост

Мы мало что знали о Корее. Так неожиданно узнали много, понравилось, ещё хотим. Чуть подробнее:

Военный мемориал в Сеуле

По улочкам вечернего Сеула

Корейские девушки

Смена караула во дворце Кёнбоккун

Кореянка выпимши. Их нравы

Что может корейская индустрия здоровья

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Вдруг появились барабанщики

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Корейская кухня

Сеул, стрит-фото

Вечерний Сеул

Последний вечер в Сеуле

Сеул, стрит-фото

Сеул, как случайный бонус

Продолжая поиск приемлемых по цене авиабилетов, выбрали мы следующий пункт - Гонконг. Правда, сам город, блин, довольно дорогой, особенно проживание. Но стоимость авиаперелёта на наши деньги по 2 400 руб подкупила...

Гонконг нам всегда нравился. Чуть подробнее:

Просто перелёт в Гонконг

Город без неба - это пипец

Случай на детской площадке в Гонконге

Как мы боролись с демонами в Гонконге

Красота и ужасы Гонконга

Гонконг и юбилей

Знаменитые трамваи Гонконга

Поездка до Kennedy Town

Прогулка по Kennedy Town

Вечерний Гонконг

Архитектура Гонконга

Вдруг в Гонконге

Гонконгчата

Путешествие до Shau Kei Wan Terminus

Чудный парк в Гонконге

Странные люди Гонконга

Гонконг, фотобродилка

Но из-за дороговизны мы были вынуждены нарушить наш принцип "Где хорошо, там задерживаемся, где не нравится - уходим сразу". Эх, прожили в этом фантастическом городе всего 5 дней. Зато из Гонконга полетели в Ханой по 2 200 руб.

Во Вьетнаме мы и ранее бывали, но как-то всё пропускали знаменитый залив Халонг. Поэтому туда.

Чуть подробнее:

Пещеры в бухте Халонг

Что вы думаете о коварных вьетнамцах?

Мы хотели посмотреть Халонг

Острова Халонга

Халонг, второй вечер

Слишком невероятные приключения на Truyen Dang

Халонг, третий вечер

Забавные ханойчата

Люди Ханоя

Ханой и хаос

Прогулка по Ханою

Аозай

Вьетнамские девушки

Вьетнам, стрит-фото

Вьетнамские портреты

Да, низкая стоимость наших перелётов объясняется ещё отсутствие багажа. У нас была только ручная кладь - два крохотных рюкзачка, один из которых набит фотоаппаратурой. По такой же смешной цене мы отправились в долгожданный Бангкок.

Ну, тут есть, что посмотреть. Кстати, рассказы об этом путешествии далеко ещё не закончены, будут ещё посты. Пока что вот:

Чуток про Бангкок

Бангкок: такие разные лица

Весь мир в Бангкоке

Туристы разных стран

- Это не праздник, а стиль жизни

Немного Бангкока

Чем дикий туризм лучше пакетных туров - во-первых, многократно дешевле, во-вторых - полная свобода! Мы всегда (или почти всегда) можем задержаться там, где классно и тут же рвануть из страны, которая не нравится. Мне кажется, это вообще пригодный по жизни принцип. А Бангкок нам нравится ещё и потому, что из него легко отправиться куда угодно. На этот раз нам было угодно на остров Ко Ланта, как пожелала жена. Точно не помню, стоимость переезда была вроде бы около 800 бат.

Вот тут мы задержались... И дело даже не столько в красоте острова (ничего особенного), а в том, что мы наткнулись на невероятно вкусную кухню. Там повар готовил для местных, а уж они-то разбираются в еде! Прямо скажем, что такие обалденные Сом Там, Том Ям и Том Ка Кунг больше нам не попадались в других провинциях Тая.

Подробнее

Краски Ko Lanta

Поездка на Koh Aung и Koh Talabeng

Далее мы отправились на пароме до острова Лангкави. Это оказалось ещё дешевле, чем на самолёте.

Здесь всё было замечательно, напишу ещё несколько постов:

Люди Oriental Village

Малайзия, остров Лангкави, стрит-фото

Далее мы определили, что нам нужно в Куала Лумпур, и проще всего добраться до него самолётом. Ну, и полетели. Правда, за такси пришлось отдать 25 рингит. На проклятом острове нет общественного транспорта! На снимке Куах.

Куала Лумпур - для нас очень интересный город, стараемся бывать в нём хотя бы раз год, но не всегда получается.

Есть посты о предыдущих поездках в этот город, но я решил использовать только те, что конкретно об этом путешествии. Пока всего один:

Как мы шарахались по Куала-Лумпуру

Тут наш маршрут пришлось резко изменить. Мы планировали поехать на Борнео, чтобы там достойно встретить Новый год. Но не только мы посчитали себя такими умными... Короче, о билетах нужно было позаботиться заранее, а не так, как мы, в последнюю минуту. Билетов на Борнео нет никаких, наотрез. Тут мы крепко задумались и хотели даже поддаться панике. Но жена покрутила в руках глобус и произнесла неожиданное:

- А не сгонять ли нам на Мальдивы?

Мы воспитывались во времена социализма и ранее такая вздорная мысль не могла прийти в наши пролетарские головы. Мы ведь были уверены, что Мальдивы заточены под миллионеров, куда же нам, с советским рылом. Однако, пошарив в интернете, я обнаружил важную инфу.

Авиаперелёты до Мале стоили в основном от 50 до 500 тысяч рублей на брата. Но в один день недели, в пятницу - почему-то всего по 5 тысяч. Оказывается, по пятницам от Мале не ходят паромы. Решение найдено быстро: мы прилетаем в пятницу, ночуем на соседнем острове, а потом на спидботе пилим до чудного острова Fulhadho. Правда, этот остров не из дешёвых (кстати, там есть и дешёвые), но мне захотелось порадовать жену.

Про изумительные Мальдивы напишу ещё, а пока вот:

Два вечера на Хулхумале

Странные краски Fulhadhoo

Как мы встретили Новый год на Мальдивах

На снимке моя жена на необитаемом острове. Понятно, что ради такой женщины... впрочем, опустим эротическую часть, пусть этот пост будет доступен и детям.

Здесь нам пришлось нарушить наш чудный принцип второй раз. Природа и океан тут потрясающи. Сюда гоняют на отдых арабские шейхи. Но мы, посмотрев на себя через зеркало, обнаружили два обескураживающих обстоятельства: первое - никакие мы почему-то не арабы, второе - мы даже и близко не шейхи. И далеко тоже. Ну, разве что совсем-совсем далеко. Всего через пять дней наши финансы резко истощились и мы, похудевшие, рванули до Коломбо. Авиабилеты по 3 400 руб.

Шри Ланка нам так понравилась, что мы задержались тут на месяц! Именно столько позволяла виза. Кстати, визу получить легко: либо заранее через интернет за 30 долларов, либо на месте, в аэропорту, по 40. Понятно, что за месяц мы пережили тут множество весёлых приключений, о которых и рассказываю сейчас:

Люди Канди

Канди

Мужчины Канди

Женщины Канди

Древнейший танец на Земле

Про войну на Шри Ланке

Что посмотреть в Kandy

Зачем мы поехали в Негомбо?

Шри Ланка

Офигенный аттракцион: от Канди до Нану Ойя на поезде

Шри Ланка за месяц

В Нувара Элию

Плато Хортон

Нувара Элия вечером

Нувара Элия, фотобродилка

Нувара Элия, прогулка в горы

Жить в Нувара Элии?

Тайна двузубцев Нувара Элии

Причём, все эти приключения и наблюдения относятся к горной части острова. Потом мы отправились на побережье, где двигались вдоль и лишь изредка поперёк - об этом ещё нет ни единого поста.

Потом мы отправились в ОАЭ, но архивы ещё не разобраны, тоже пока нет постов. Потерпите немного. До нового путешествия в Ергаки ещё три дня, надеюсь хоть частично рассказать и об этой части нашего маршрута. Впрочем, забегая вперёд, заметим, что наше путешествие по этим странам продлилось четыре месяца и упёрлось в февраль. А бывалые путешественники уже знают, что лучшее место на Земле для проведения февраля - это Байкал. Поэтому нам в любом случае нужно было возвращаться в Россию.

Но это, согласитесь, совсем другие истории.

Показать полностью 17
454

Южная Корея (часть 2)

В Сеуле очень много кофеен и они пользуются большой популярностью. По вечерам забиты почти  до отказа, много подростков сидят читают, или делают домашку, или просто общаются с друзьями.

Южная Корея (часть 2) Южная Корея, Путешествия, Фотография, Длиннопост

Очень понравилась организация: подходишь, говоришь что хочешь заказать, оплачиваешь и тебе дают чек и радио-жетон. Идешь с этим жетоном, спокойно выбираешь столик и садишься.

Как только сделают твое кофе - жетон начинает жужжать и моргать лампочками. Идешь и меняешь его на поднос со своим заказом. Не надо никаких этих старбаксовских глупостей с именами и толкучкой около прилавка.

Метро почти на всех станциях закрыто стеклянной стеной с раздвижными дверьми.

У местных привычка при входе складывать зонты и бросать их на пол вагона :-) Но там и пол не такой грязный, как у нас. Всё равно дико.

Еще пара фоток библиотеки. Похоже, что это не только библиотека, но и книжный магазин.

На улицах часто встречаются какие-то затейливые "инсталляции". От них город веселее и интереснее:

Это вот непонятно что такое:

Указатель, показывает, что в ближайшем небоскребе есть общественный туалет. С туалетами, кстати, в Корее просто мания. Такой заботы о естественных потребностях человека я нигде больше не видел! Где бы вы ни находились, наверняка поблизости будет чистый и ухоженный, современный туалет.

Вдоль набережной сделаны дорожки - для бегунов отдельно, для велосипедистов отдельно:

Практически на каждом высотном доме - вертолетная площадка. Очень серьезно заботятся о людях на случай какой-нибудь катастрофы. Наверное и скорая помощь на вертолете может прилететь в крайнем случае.

Пожарные катера:

Что это за знак я так и не понял. То ли электромобилям въезд запрещен (почему?), то ли что дальше зарядочных станций нет (знак в центре города).

Кукурузины не только у нас строят :-)  Растительность унылая, потому что февраль.

Много церквей с крестами. Мечетей ни припомню.

Высокие технологии под открытым небом:

Везде указатели точек сбора на случай землетрясения или войны:

Игровые автоматы для девочек:

На входе то ли в магазин, то ли в ресторан:

Корейцы помешаны на разных кавайных фигурках. Пожарная часть:

Первая часть: Немного фоток из Южной Кореи

Продолжение следует...

Показать полностью 18
1927

Немного фоток из Южной Кореи

Немного фоток из Южной Кореи Южная Корея, Фотография, Путешествия, Длиннопост

Полиция у них выглядит очень дружелюбно. Крохотные полицейские участки. Смешные фигурки у входа.

Что бы без перевода всё было ясно :-)

Песня стала настолько популярной, что установили специальный мемориал.

На улицах аквариумы с живой рыбой и раками зазывают пообедать...

Библиотека внутри торгового центра.

--

Если интересно, выложу ещё.

P.S. Сильно не ругайте, мой первый пост :-)

Показать полностью 6
37

Зеркальная иллюзия на работе

Атриум офисного здания в центре Сеула превращен архитекторами OBBA в визуальный аттракцион, чтобы спасти сотрудников от рутины. При этом эффективность использования площадей достигает максимума, разрешенного СНиПами. Архитекторы OBBA при разработке этого проекта искали способ разрушить монотонность офисной призмы, типичной для деловых районов всего мира. Фасад, офисы, общественные зоны похожи у нее на миллионы других построек, и оттого работающим там людям их однообразный труд кажется еще однообразной.

Зеркальная иллюзия на работе Южная Корея, Сеул, Архитектура, Длиннопост

Офисное здание The Illusion

Здесь и далее фото Kyungsub Shin

В итоге архитекторы OBBA предложили офисным сотрудникам новое впечатление в виде открытого атриума, где зеркальные грани эффектно контрастируют с окрашенным в массе темным бетоном.

Нижние четыре этажа их здания The Illusion заняты кафе и ресторанами, выше помещены одиннадцать ярусов офисов. Начиная с пятого этажа здание превращается в букву Н, только вертикальные палочки на самом деле – пластины, в одной из которых размещены рабочие зоны, в другой – лестницы, лифты, санузлы и т.д. Соединены они между собой коротким коридором, также на некоторых этажах есть дополнительные мостики.

Атриум и две образующие его пластины видны и среди плотной застройки центра Сеула, привлекая внимание к зданию.

Автор текста: Нина Фролова

https://archi.ru/world/85958/zerkalnaya-illyuziya-na-rabote

сайт archi.ru

Показать полностью 9
99

Приглашение в горы

Привет, Пикабу! Сразу к делу. Мой папа любит горы. И рыбалку. А рыбалку в горах, естессна, любит ещё больше. К сожалению, в нашей семье больше нет любителей походной романтики, поэтому приходится обращаться к этим вашим интернетам, ведь я обещала папе найти компанию. Итак, а вдруг? Два дядьки в самом рассвете сил, послезавтра, 19 марта, отправляются в горно-рыбалочный трип в республику Алтай - покорять горы, идти пешком несколько дней, рыбачить, варить уху, ночевать в спальниках(бррррр) и травить байки у костра. В общем, не отдых, а курсы выживания, по моему мнению, но им нравится) есть спальник, рюкзак и прочая снаряга, ищем адекватного третьего энтузиаста-экстремала, готового все бросить и сорваться в горы дней на 10-12. Сомневаюсь в успехе мероприятия, поскольку времени до поездки минимум, но вдруг?)Фото папы-рыбака прилагается :) без рейтинга.

Приглашение в горы Горы, Рыбалка, Горный Алтай, Приглашение, Путешествия, Поход, Без рейтинга
7709

Помогите морякам вернуть мгновенный просмотр постов Пикабу в Телеграмм

Привет всем пикабушникам, прошу небезразличных помочь и поднять этот пост вверх дабы админы увидели его. Суть поста в следующем:
Я работаю штурманом на торговом флоте в немецкой компании. На океанских переходах по месяцу иногда, все юзают судовой спутниковый интернет для нужд переписки, общения с семьёй и чтения новостей, цена траффика 100мб-5$.
В основном я использую Телеграмм для переписки , чтения новостей и Пикабу постов. Раньше с Телеграм канале Пикабу практически все посты имели опцию Мгновенный просмотр, то есть показывался краткий заголовок поста и ты мог нажатием кнопки легко отрыть и прочитать весь длинный пост целиком. С недавнего времени эту функцию убрали и такие посты попадаются очень редко. И чтобы послоностью прочесть интересный тебе пост, нужно перейти по ссылке или открыть Приложение.
Естественно это не трудно и даже удобно, НО когда твой интернет трафик не ограничен.Для нас моряков это накладно и не очень дёшево открывать приложение и загружать каждый пост отдельно( примерно выходит 1.5 мб)
По этому всех небезразличных и модераторов канала Телеграм прошу обратить внимание и вернутся к прежнему типу публикации постов в канале.
Спасибо оо всех моряков, надеемся на вашу помощь)))

32

Сеул, как случайный бонус

Сеул, как случайный бонус Южная Корея, Путешествия, Город, Люди, Фотография, Дикий туризм, Длиннопост

Начитавшись ваших интернетов, решили мы с женой сгонять в путешествие по разным странам, начиная с Таиланда. Стали искать какие-нибудь акции, чтобы сэкономить на авиабилетах до Бангкока.

Сеул, как случайный бонус Южная Корея, Путешествия, Город, Люди, Фотография, Дикий туризм, Длиннопост

Вот только нет никаких акций, а жена уже купальники примеряет.

Что же делать? Принялся искать обходные пути. Ведь "нормальные герои всегда идут в обход". И вдруг нашёл неожиданный вариант - через Южную Корею и Гонконг. С первого взгляда, получается вроде бы неоправданный крюк в тысячи километров.

Да, но зато появился шанс повидать такую экзотику.

А раз уж оказались в Сеуле, так можно и задержаться дней на 5-6.

И что же? Город оказался очень интересным!

И люди, и архитектура

Интересная скульптура

Старинные ворота

Просто на улице

Чудный ведь домик

Девушки

Пруд

Костюмы нам понравились!

Правда, проживание в Сеуле дороговато, но тоже есть разные варианты.

Если кому сам город не очень интересен, а хочется просто сэкономить на авиаперелётах, то можно вовсе аэропорт не покидать, а лететь транзитом дальше.

Мы же решили поступить наоборот - в следующий раз задержаться тут на неделю.

Оказывается, в Корее полно интересных мест, которые мы просто не успели посетить.

Правда, в этом году мы планируем совсем другое направление, по странам Южной Америки. И тоже пока не нашли, через какую страну лететь. Но найдём!

Ещё по Сеулу:

Военный мемориал в Сеуле

Корейские девушки

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Корейская кухня

Сеул, стрит-фото

Вечерний Сеул

Последний вечер в Сеуле

Сеул, стрит-фото

Показать полностью 23
3294

День рождения одинокой бабушки. 90 летие

Пост без рейтинга.

Летом 2019 года при съемках в полузаброшенной деревне Сидоркино, Бузулукского района, я совершенно случайно встретил одинокую бабушку сидящую на скамейке. При разговоре она сказала, что 6 декабря у нее будет день рождения, и пригласила приехать на свое 90 летие. Я очень сильно ждал этого дня. Потому что мне хотелось устроить небольшой праздник в день рождения бабушки! Поздравление бабушке думаю понравилось, хотя я получил не меньше положительных эмоций! Хочется что бы юбилей 90 лет, был не последним у бабушки!

День рождения одинокой бабушки. 90 летие День рождения, Бабушка, Одиночество, Праздники, Путешествия, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
День рождения одинокой бабушки. 90 летие День рождения, Бабушка, Одиночество, Праздники, Путешествия, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Видео

Всем добра!

Показать полностью 3 1
50

Вечерний Сеул

Вечерний Сеул Южная Корея, Путешествия, Михаил, Городские пейзажи, Фотография, Ночной город, Прогулка по городу, Длиннопост

Прогулялись по центру Сеула. Окраины тоже интересны, но там света меньше. А тут - хоть газету читай.

2.

Вечерний Сеул Южная Корея, Путешествия, Михаил, Городские пейзажи, Фотография, Ночной город, Прогулка по городу, Длиннопост

3. Чхонгечхон

4.

5.

6. Корейцы готовятся к встрече Нового года.

7. Тут мы свернули-таки с центральной улицы. Захотелось романтики и экзотики

8. Но как-то не очень понравилось. Свет есть, но объектов почти нет. Эх, надо было предварительно днём разведать.

9. Решили мы тогда выбираться обратно к центру.

10. Дорога к центру. Чисто, тепло и уютно. Приятно погулять, но нечего фотографировать.

11. Вышли. Вот где простор и объекты!

12.

13.

14.

15.

16. Станция Сеул. Здесь пересекаются линии метро и жд. Уходит в глубину этажей на шесть или семь.

17.

18.

19.

20.

Продолжаем наблюдения.

Военный мемориал в Сеуле

Корейские девушки

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Корейская кухня

Сеул, стрит-фото

Показать полностью 18
177

Сеул, стрит-фото

Что мы увидели на улицах Сеула

Сеул, стрит-фото Южная Корея, Люди, Путешествия, Михаил, Фотография, Туризм, Сеул, Длиннопост

Просто наблюдения:

Сеул, стрит-фото Южная Корея, Люди, Путешествия, Михаил, Фотография, Туризм, Сеул, Длиннопост

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14. Улица Инсадонг

15. Фотографировать здесь легко. Никто не бросит в вас камень. Народ приветлив и доброжелателен.

16.

17.

18.

19. Детей часто носят так:

20.

21. На улице Инсадонг:

Ещё:

Военный мемориал в Сеуле

Корейские девушки

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Корейская кухня

Продолжаем наблюдения
Показать полностью 20
400

Корейская кухня

Корейская кухня Сеул, Южная Корея, Корейская кухня, Путешествия, Михаил, Туризм, Фотография, Длиннопост

Корейская кухня очень самобытна и существенно отличается от русской и всех остальных. Во-первых, она разнообразна. Во-вторых, во многих едальнях принято ставить огромную сковороду на горелку, установленную прямо посреди стола. Там кипит, шкворчит, дымится. В-третьих, к одному, основному, блюду подают ещё 5-8 небольших тарелочек с соусами, приправами, травами и капустой кимчи.

Корейская кухня Сеул, Южная Корея, Корейская кухня, Путешествия, Михаил, Туризм, Фотография, Длиннопост

Порой спрашивают, а не подсунут ли туристу мясо собаки... Оказывается, это исключено. Блюда с таким мясом стоят очень дорого. Нет смысла. Кроме того, как нам сказали, в Сеуле и в других городах вообще нет ресторанов с такими блюдами. За ними нужно ехать куда-то далеко за город, в специализированные рестораны. Но мы туда не ездили. В Сеуле мы брали блюда из говядины, курятины, из морепродуктов. Порции огромны! Нам хватало одного блюда на двоих.

Всяких кафе, ресторанов, едален в Сеуле достаточно, на любой вкус.

В ноябре тут уже готовятся к встрече Нового года.

А это даже и не продажа еды. Мужик демонстрирует овощерезку.

В дорогих ресторанах цены зашкаливают. Собственно, как и в магазинах. Но существуют также едальни с нормальными ценами.

К сожалению, названия многих блюд остались для нас неизвестными. Зачастую мы брали наугад, ориентируясь по внешнему виду и запаху. Всё, что мы ели в Сеуле, оказалось вкусным.

Обычный корейский обед

Иногда мы пробовали и такую уличную еду. Ничего страшного. Город чистый, пыли нет. Цены приемлемые.

Мы сначала предполагали, что блюда будут слишком острыми. Но вовсе нет. Все блюда совершенно нормальные. Да, отдельное слово про знаменитую капусту кимчи. Прикольная штука. Если вы съели какую-то приправу или соус и захотели ещё, то за неё потребуется доплатить. А вот за дополнительную кимчи не надо доплачивать. Принесут бесплатно, да ещё с улыбкой.

Если кто захочет сэкономить, то нет смысла брать продукты в магазинах. В ресторанах почему-то дешевле. Если же хотите непременно купить продукты в магазине, то учтите, что перед закрытием цены резко падают.

Что ещё мы увидели в Корее:

Военный мемориал в Сеуле

Корейские девушки

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Показать полностью 11
133

Букчон - да

Букчон - да Южная Корея, Путешествия, Сеул, Город, Люди, Михаил, Фотография, Туризм, Длиннопост

В Сеуле можно совершить путешествие и во времени, провалиться веков на шесть назад. Реально попасть в эпоху Чосон. Для этого достаточно посетить район Букчон. Некоторые называют Букчхон или деревня Букчон.

Мы здесь побывали и подтверждаем - да, реально можно оказаться в прошлом.

Букчон - да Южная Корея, Путешествия, Сеул, Город, Люди, Михаил, Фотография, Туризм, Длиннопост

Это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам».

Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад.

Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в в неизменном виде.

Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни.

Этот район называли Букчхон, что значит «северная деревня», потому что он расположен к северу от ручья Чхонгечхон и улицы Чонно. Во времена династии Чосон здесь жили члены королевской семьи и высшие круги столичной аристократии. Букчхон включает в себя кварталы Вонсо-дон, Чэ-дон, Кахве-дон и Инса-дон

Девушки захотели сфотографироваться со мной, а я - с ними. Наши желания совпали.

На прогулку по этому кварталу можно отвести 2-3 часа. Есть, что сфотографировать.

Улочки узкие, транспорта нет.

Рядом расположены Государственный этнографический музей, дворцы Кёнбоккун и Чхандоккун, парк Самчхон, храм Чогеса, стелла перед зданием Конституционного суда Республики Корея, королевская усыпальница Чонмё.

Короче, нам прогулка по старому кварталу понравилась, рекомендуем.

До этого:

Военный мемориал в Сеуле

Корейские девушки

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Корейский ханбок

Чхонгечхон