НЛО и я

НЛО и я Воспоминания из детства, НЛО, Память

Однажды в возрасте лет 7-8 я стоял на крыльце своей пятиэтажки и ждал товарища. Двор состоял из трёх пятëрок: одной короткой на 4 подъезда и двух длинных по 6 подъездов. И вот стою я, а в небе за домом справа, но достаточно высоко, чтобы видеть, летит белая точка. Быстро так. И петляет. За ней летит красная точка. Обе они чуть больше привычных глазу точек звëзд или спутников. Столкновение. Вспышка. И всё.

С тех пор история эта вспоминается не очень часто, но бывает. А самое интересное, что со временем и возрастом я начал сомневаться, а видел ли я это вообще. Или я видел настолько реалистичный сон? Который уже много лет принимаю за произошедшее реально.

В те годы я ещё не видел фантастики про Космос. Желтизну не читал. И взять с потолка такое не мог. Но важно учесть, что вспомнилось это случайно. Лет в 20-25 уже.

И вот сейчас вопрос, вспомнился факт или какой-то сон, неизвестно, когда приснившийся. Память твердит, что это было. Мозг — что максимум это мог быть сон.

Хрен его знает, на кой хрен это на Пикабу. Просто чистил телефон от хлама и вот на этой картинке вспомнил)