Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Низкий тебе поклон, Алеша.

Росгвардия хочет засекретить расходы после расследования Навального.

Низкий тебе поклон, Алеша. Росгвардия, Секрет, Закупки, Политика, Алексей Навальный

Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) собирается засекретить свои закупки. Ведомство предложило внести необходимые поправки в федеральный закон, сообщается на официальном портале нормативных правовых актов.


Росгвардия предлагает внести изменения в закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Сейчас ряд ведомств, которые связаны с обороной и обеспечением безопасности страны, могут определять поставщиков закрытыми способами — в списке Минобороны, ФСБ и Служба внешней разведки. «Войска национальной гвардии Российской Федерации являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина», — цитирует РБК объяснение Росгвардии, зачем и ей нужна возможность скрывать данные о своих закупках.


Предполагается, что поправки могут вступить в силу в декабре 2019 года. Ранее «URA.RU» сообщало, что фонд Алексея Навального опубликовал расследование, где утверждалось, что Росгвардия закупала продукты по завышенным ценам. После этого материала глава Росгвардии Виктор Золотов вызывал Навального «на дуэль», а позже подал иск к блогеру о защите деловой репутации на 1 млн рублей. Позднее поставщик Росгвардии мясокомбинат «Дружба народов» через суд обязал Навального удалить расследование и опубликовать опровержение.


ссылка


Теперь и начнется настоящее воровство похоже. Спасибо, Алексей, ты очень помог всем.