Ниже плинтуса...

И в очередной раз о ОГЭ и ЕГЕ... Уже года три я присутсвую на экзаменах в качестве организатора в аудитории. Нынче решила отказаться, слишком большая ответственность и такие строгости.... Подошла к завучу, она отнеслась с пониманием, заставить нас никто не может... Это дело, как казалось, добровольное. Но, это только казалось...  Когда она (завуч) сообщила о моем решении в Управление образования, выяснилось, что мы и должны, и обязаны, и спрашивать наше мнение никто не будет, и вообще на улице, если что, работы много (т.е. намекнули завучу, что я могу потерять свою работу). И вот тут я не знала плакать мне или смеяться... В нашей сельской школе учителей держит только энтузиазм и желание работать с детьми: зарплата мизерная. Лично меня в школе держит только мой любимый класс, но на следующий год я их выпущу... И сегодня после разговора с завучем, я задумалась, а стоит ли оставаться в профессии... Мы ведь вообще не имеем права голоса, мы не защищены от общества. Если случается конфликт на уровне учитель-родитель, учитель-ученик, мы всегда остаёмся в проигрыше, даже, если правда на нашей стороне... Нас просто никто не слышит, никто не верит, что большая часть учителей имеет маленькие зарплаты, ведь с экранов телевизоров озвучивают совсем другие цифры. Даже за это же ЕГЕ нам ничего не доплачивают, а ведь это это ответственность, вплоть до уголовной.

И вообще страшно смотреть на то, что происходит с образованием в нашей стране. Но это уже другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте. И увольняйтесь. А одному комментатору я желаю, чтобы в будущем его ребенка учил абсолютно непрофессиональный учитель, который пошел в профессию не ради любви к детям и преподавания, а потому что проходной балл на педагогический был очень низкий.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
После увольнения позвоните в управление образования и отхуесосьте там всех
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а бесполезно. По месту в управлении сидят люди, которые столько всего наслушались, что не удивить их ничем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же моральное удовлетворение?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А его не будет, так как понимаешь, что им плевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе насрать что им плевать? Да ! Насрать то же можно в прямом смысле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как она должна их отхуесосить? А если там мужиков не окажется, что ей посоветуете?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они только рады будут. Отдельные селюки, когда видят человека из МГУ (первый раз в жизни), приехавшего учить их детей (единственный раз в истории поселка), кривят ебла, а-а-а, мол, да вы ж не педагох...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я после 3 лет в школе (Слава богу не учитель, а тренер) понял одно те учителя кто действительно пытаются учить, воспитывать создавать из детей творцов и отличников, которые хотят действительно научить даже двоишников больше всего и огребаються, особенно физруки. А вот тем кому наплевать пришёл отработал как нибудь, и ценятся больше всего, а что самое страшное все становяться такими инициатива наказуема. Проблема не в детях, не мешайте учителям особенно молодым, проблема в родителях, всё да же продолжать не хочу, полностью согласен с автором скоро нормальных учителей и врачей совсем не останется.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физруком парень молодой работает, у него наград выше крыши. И за железо, например, жим лежа, и по единоборствам.. А родители давят, жалуются: приседать лишний раз заставили или двойку влепили так как без формы спортивной ребенок пришел. УО говорит, что по физ-ре вообще двоек быть не должно - это же не русский или математика.... В результате парень увольняется в этом году.


И так думаешь - вас учит человек, который не вечно пьяный физрук, друг трудовика из анекдотов, а реально добившийся чего-то человек, фитнесс инструктор со стажем, мастер спорта, к которому люди за деньги приходят, а вы еще нос воротите.

И вообще: идея может и хороша - в школе человек должен получить всего и понемногу: музыка, художка, точные науки, гуманитарные, умение работать руками. А на самом деле - русский и математика чтобы сдать экзамены и все.

П.С. Да и дети пошли, в родителей. Страшно смотреть. 6 класс. От телефона не оторвешь - весь урок тык-тык, тык-тык... Зависимость прямым словом. И не дай бог чего скажешь - родители сожрут. Одного учителя, молодую девченку, увозили на скорой, поднялось давление. Одного ученика неправильно по фамилии назвала, мамаша пришла и пока нервы не вымотала, не успокоилась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера в таких условиях преподом идти работать? Нуежели больше никакой работы нет? Забить на эту сраную школу и наглых пиздюков с их родителями и "идти в бизнес" ©

13
Автор поста оценил этот комментарий
двоишников
огребаються
как нибудь
становяться
Слава богу не учитель
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, сам проработал 8 лет в школе учителем, по завету Медведева ушел в бизнес и знаете тут реально больше платят и мозги выносят меньше. Хотя был по профессии реально учителем, и дети до сих пор звонят бывает, хотя 3 года уже прошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все точно.слава богу,я застала настоящего учителя,но,увы,долго он не проработал.ему было не плевать на нас,он растил из нас людей,личностей,только прийдя из института.и это было в нулевых.имя его Сергей Владиславович Рычков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так таких половина. К счастью они обычно не работают по профессии.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку