«Нива» на шишках

Взято с http://ngs55.ru/news/2013172/view/
«Нива» на шишках Взято с http://ngs55.ru/news/2013172/view/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма не плохое решение для сельской местности. Но я не догнал, что в итоге потребляет двигатель авто?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что водород.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда? Пиролиз это сжигание тех самых шишек, угарный газ и углекислый газ понятно, а водород откуда? Может кто нибудь нарисует устройство этой Magic-machine ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там много веществ образуется, в то м числе и водород.

Газообразные продукты (неконденсирующиеся газы) включают диоксид (45-55% по объему) и оксид (28-32%) углерода, водород (1-2%), метан (8-21%) и др. углеводороды (1,5-3,0%).
Автор поста оценил этот комментарий
Смесь горючих газов, которые образуются при сжигании дров. Сжигание при этом с минимальным доступом кислорода - поэтому остаются горючие соединения, которые потом дожигаются в двигателе. Перед тем как попасть в двигатель этот пиролизный газ смешивается с воздухом (кранчик открывают), чтоб этот газ мог уже сгореть в двигателе. Я так понял.
Автор поста оценил этот комментарий
"Углерод при сгорании присоединяет кислород, в результате образуется угарный и углекислый газ", как я понял
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку пиролизируемая целлюлоза имеет в своем составе и водород то он тоже образуется.
Автор поста оценил этот комментарий
Углекислый газ,угарный, негорючие газы. Насколько я знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял, при температурной обработке твердого топлива в обедненном кислородом среде, выделяются газы , которые используются в качестве топлива, наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Угарный газ в кислороде догорает до углекислого
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку