Никогда не сдавайся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно думать не только о благе индивида, но о благе человечества. Помогать инвалидам, социализировать их, добиться равных прав - хорошо. Только генетические дефекты никуда не исчезнут, они будут как бомба замедленного действия
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
инвалиды разные же бывают. Но в наше время, когда еще на уровне эмбриона можно выявить генетические отклонения, но все равно рожать... это неправильно по отношению к самим таким детям, дать жизнь, чтобы они мучались? Это гуманность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, по моему это идиотизм
Автор поста оценил этот комментарий

И что стерилизовывать?

Это огромное благо для человечества что инвалиды способны выживать и работать и даже если забыть о гуманизме и подходить исключительно с точки зрения увеличения производимого продукта то отказываться от рабочих рук, пусть даже несколько дефектных, тупо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид зачастую требует больше заботы, ведь так? И я не говорю об отказе от них, это неправильно. Но позволять им иметь детей, это точно не приведет к росту генетических отклонений в будущем? Если не приведет никак то все супер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, охуительно, ты даже больший фашист чем на самом деле о себе думаешь. То есть если человек не максимально производителен его надо стерилизовать? Ну збс логика. Сам то небось самый полезный в этом мире, а определять кто полезней будешь по уровню дохода?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё, ты не слышишь? Я тебе про генетические дефекты, риск для детей, внуков и т.д., а ты мне про эффективность работы затираешь! Ты дурачок?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с чего ты взял что инвалиды это зло? Они кому то вред приносят? Ах да "ребует больше заботы" заботы в мире слишком мало чтобы тратить её на инвалидов?  То что ты называешь "заботой" это ценный ресурс который вот вот закончится или все таки мы говорить про что то материальное?

Ты напрямую заявляешь что группу людей надо стерилизовать просто изза риска дефектов, это ты это даже принципами корпоративизма оправдывать не собираешься то я даж не знаю, мб ты сам отсталый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киселев, залогинтесь. Я ничего напрямую не заявлял, тем более - стерилизацию инвалидов.

Я пытаюсь втолковать в твою голову информацию, о опасности генетических дефектов, о том что многие из них могут вылезти в следующем поколении не у одного человека, а у многих!

Что это проблема, что это - опасность!

И это не просто РИСК, в отдельных случаях это ФАКТ!

Но есть и светлый лучик в темном царстве, благодаря развитию науки возможно ИСПРАВЛЕНИЕ многих генетических дефектов на стадии эмбриона, что позволит инвалидам, любым! инвалидам иметь здоровых детей.

Я говорю о том что ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ коррекцию генома для детей людей с генетическими отклонениями - это благо.

А ты воешь. Фубля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку