Никогда не поздно к Пикабу обратиться =)

Без рейтинга, ибо надеюсь на обратную связь, коммент для минусов приложен.


В общем, у меня такая проблема: я уже очень давно хочу научиться рисовать, перечитал кучу статей об этом, видео там всякие смотрел, литературу разную находил от "классики" до современных типа "Как стать космонавтом за 30 дней". Много раз начинал и бросал по той причине, что качество моих рисунков на уровне 3-4 класса в 21, блин, год, мотивация сразу вспоминает, что есть дела поважнее. Конечно, я знаю о практике, о постоянности, о силе воле и о том, что навык рисования требует времени и усидчивости, но мой характер такой, что для "марафонных" дистанций в чем-то без мотивации нужен якорь, который не будет давать мне слиться, даже, когда очень захочется. Иногда получается найти и создать его внутри самого себя, но тут как-то вот не выходит. Художка и всякие там курсы мне пока недоступны из-за ограниченности финансов и времени, поэтому пишу сюда.

Товарищи Пикабушники, есть среди вас кто-то, кто хотел бы составить мне компанию, как-то помочь наставлениями в процессе или, может, есть желание развиваться с нуля вместе? Моя цель: освоить комиксное (мультяшное) рисование + академический рисунок со всеми законами простым карандашом - диджитал арт - анимация.

Я из Ярославля, не, ну а вдруг земляки найдутся?

Почта для связи: eldinkul@yandex.ru

Всех обнял, поднял, поставил на место)