Никогда не поверю, что у них всё на инстинктах и рефлексах

Никогда не поверю, что у них всё на инстинктах и рефлексах
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел сказать какой клевый собакен на гифке, а тут конгресс физиологов... Как-то неудобно получилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет уж. раз зашел - будь добр скажи комплимент собакену
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собакен - замечательный)) улыбается, мило так)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
воооот. ведь можешь. а теперь пару слов о птичке.только без политики
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да просто же! Мы Инстинктивно боимся всяких ползучих тварей и Рефлекторно отдергиваем руку от горячево. И то, что собаки не умеют трахаться и им для этого нужен специально обученный человек чешь несусветная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"тренера" собачьих случек, как я понимаю, просто помогают-направляют и т.п., т.к. случки породистых - дело дорогое и хлопотное.
хотя вспомнился тут случай. несколько лет назад читал. пришла пара к врачам. мол, уже больше года, как поженились, а детей нет. их долго проверяли. все в норме по анализам. короче, в конце оказалось, что и стояк у него был, и лежали рядом, а вот того, что вставлять надо и что-то делать - они не додумались.

ну это, как мне кажется, или клиника, или просто байка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, у кошек есть этот инстинкт к размножению. А у вот у собак нету. Знаете, кто такие "тренеры по вязке"? Это люди, которые учат собак трахаться. Собаки не умеют этого делать с рождения. Чем сложнее существо, тем меньше инстинктов, а у человека они вообще практически отсутствуют. "Инстинктов" в том понимании, которое указал выше я. Возможно вы как-то по-своему понимаете, что такое инстинкт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю Ной был именно "тренером по вязке". взял каждой твари по паре и всех научил как нужно ебаться
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете есть картинки на все случаи жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я больше скажу: даже на все случаи смерти
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это обычная команда может быть, заученная ранее. Чем она хуже "лежать" или "сидеть"? Просто другой алгоритм действий:
1) Подойти.
2) Взять сумку.
3) Идти за хозяином сумки.

Вы еще квантовой физике ее попробуйте научить, хоспаде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собаки инстинктивно знают квантовую физику, а вот к иностранным языкам у них единицы способны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перепутал инстинкты с понятием "поведенческое амплуа". Плетение паутины пауком, вой волков и т.д. это как раз таки элементы этого амплуа. У человека инстинкты есть, а вот наша уникальность в том, что у нашего вида нету поведенческого амплуа. Если взять слепого щенка и воспитать среди людей и при этом он не будет видеть себе подобных, то он всё равно будет вести себя как собака. А вот если ребенок вырастет среди другого вида, то будет вести себя как тот вид
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этой политоты теперь не могу нормально этого прекрасного попугайчика воспринимать) А так да, незалежная как попугай только повторять одно и то же могут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы уже определитесь: ставить мне тэг "Украина" или нет? ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это факты и результаты многолетних исследований. Приведи хоть один пример инстинкта у человека, и я признаю свою неправоту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в том числе применимость термина "инстинкт" к человеку, носят дискуссионный характер - Вики

мне вот интересно: мы же говорим "инстинктивно чувствую" в значении "жопой чую" )) что тогда интуиция как не инстинкт?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел вам определение слова "инстинкт", данное биологом в одном из научно-популярных журналов. Перечитайте его внимательнее.
Чем сложнее животное, тем меньше у него инстинктов. Да даже те же собаки не с рождения умеют спариваться, например.

А тот инстинкт, про который говорите вы, это философское понятие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да собственно никто с рождения не умеет спариваться. однако, даже в младенчестве дети делают копулятивные движения
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а можно перевод всего что "наговорил" пес? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, :D
напиши НеУкраина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поздно. редактирование прикрыто. все вопросы к модератору
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз инстинкты - это то, что мы контролировать не можем. Паук не может просто забить болт на плетение паутины) Как бы он не захотел.

А по поводу боязни высоты: замечали как дети радуются, когда их папа в воздух подкидывает?) Им ведь вообще не страшно. Они просто еще не понимают, что если ты упадешь, то будет бо-бо. И со временем, через собственный негативный опыт ребенок осознает, что нельзя, допустим, с крыши прыгать. То есть в человека даже банальный страх высоты не заложен природой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, а как тогда принятие человеком позы эмбриона в случае опасности, холода, во сне? этому ж никто не учит