Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не только с пельменями. Когда переходишь на нормальный товар, с первичными игредиентами, обратно трудно возвращатся. Точно так же я сейчас никак не могу пить чай из пакетиков, покупаю развесной.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с чаем проще. Пила развесной, потом опять пакетики, потом опять развесной. Наплывами как-то.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какие пакетики? А то ведь там тоже разные. Есть те же пирамидки липтон - так там тот же развесной чай и есть.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетики гринфилд. У меня семь разных сейчас стоит в шкафу. Под разные настроения.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленую принцессу яву с жасмином попробуйте, белый Grace!, и curtis truffle.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зеленая с жасмином знаю, остальные попробую, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

хз, с гринфилдом у меня беда. Раньше тоже считал его хорошим - в сравнении со многими другими пакетиками. Но как перешёл на развес - вообще не могу его пить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он поначалу вкуснее был, потом с ароматизаторами они начали баловаться...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гринфилд вполне неплох. Жаль только, я сдуру подсела на базилюр и гутенберг, и теперь другие чаи не заходят(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, когда работаю, пофиг какой пить, хоть принцессу нури. Голова занята, не до гурманства. Беру гринфилд по инерции. А базилюр мне не понравился ни один...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я, когда работаю, отметил: Ахмад в пакетах бодрит, Принцесса Нури в них же клонит в сон. Но стоит ей перейти в вид заварки, и все меняется - бодрость отличная)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку