Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С хлебом также. Хлебопечке 4 года, каждый день делаем хлеб. Покупной уже не могу есть.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С хлебопечкой проще намного. Насыпал ингредиентов предварительно отмерив (а потом и вовсе на глаз) и всё - сама тесто замешала, сама подождала когда поднимется, сама выпекла.


А вот с пельменями "по%%аться" надо.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белый хлеб делаете обычный? Какая себестоимость получается?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу я. Когда брал хлебопечку, 4 года назад, посчитал, что она окупается за полгода где-то. Тогда она стоила 6000 примерно. Сейчас в 2 раза больше. Но не это самое главное, пусть даже хлеб будет стоить также, как и в магазине. Главное, что он ГОРАЗДО вкуснее, и ты сам знаешь из чего он сделан. Ну и до кучи - он не портится. Если полежит чуток, просто сохнет, можно и в суп бросить этот сухарик. Обычно не успевает высохнуть, раньше съедаем. Таскал на работу, угощал знакомых и друзей все в восторге. Делаем только белый, крайне редко делаем серый, с ржаной мукой смешиваем. Делали бы чёрный, но наша не умеет его делать.

И да, делается он очень просто, закидал всё и кнопку нажал. Занимает минуты 3 времени

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ, но это не то. Окупаемость меня не интересует. Интересна именно себестоимость одной буханки белого. Вы не могли бы подсчитать? Ну и уж заодно марку Вашей хлебопечки озвучьте пожалуйста (я так понимаю, что за 4 года у Вас нет нареканий?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Утром у жены спрошу, почём она берет муку и дрожжи. Я сам уже давно не делаю )

4 года назад,по моим подсчётам, булка хлеба 1,2 килограмма (это самое большое, что может наша хлебопечка) стоила около 20 руб. ± 5 руб, в зависимости от стоимости муки.

Хлебопечка у нас "PANASONIC SD-2500". За 4 года никаких вопросов не было. Делали в ней хлеб, манник, творожную запеканку, еще какие то плюшки ) всё выходит идеально.

Вместо воды, помню использовал молоко, вышел очень интересный хлеб, похожий по вкусу на пасхальный кулич )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на продукты везде разные, поэтому считайте по своим ценникам. Вот рецепт из инструкции к самой хлебопечке, по нему и делаю периодически. Лично у меня древнющая хлебопечка Goldstar_HB-020E, которой уже лет 10-15, если не больше.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хлеб беру в Фермаче по соседству, там вкусный пекут. И правда, даже когда зачерствеет, все равно вкусный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку