Nike, Uber, Tesco, Google Play и еще 116 брендов вышли на крипторынок

Крупнейшая криптобиржа Coinbase Inc. запускает новую функцию, которая позволит покупателям из Европы и Австралии обменять свою криптовалюту на электронные подарочные карты.


Это даст людям возможность конвертировать виртуальную валюту в подарочные карты 120 розничных продавцов. В их числе компании Nike, Uber, Google Play, Tesco и другие. Поначалу программа будет доступна только в Великобритании, Испании, Франции, Италии, Голландии и Австралии. В перспективе планируется распространить ее и в других странах.


"От преобразования биткойнов в бонусы Uber или Ethereum в подарочные сертификаты Nike покупатели получат больше возможностей использовать свою криптовалюту", – говорится в заявлении СЕО Coinbase Зишана Фероза.


Обмен виртуальной валюты на реальные вещи с использованием подарочных карт – тема, безусловно, суперинтересная. Возможно, и россияне, владеющие криптовалютой, были бы заинтересованы в таком нововведении. Редакция bitnewstoday.ru поинтересовалась у Яндекс.Такси, X5 Retail Group, Лукойла о возможности участия компаний в подобном проекте. В ответ, однако, мы получили лишь невнятные фразы: "напишите нам на сайт, мы рассмотрим ваш вопрос". Получается, отечественные торговые гиганты не заинтересованы в таком партнерстве? Или просто не замечают новый тренд?

ИСТОЧНИК

Nike, Uber, Tesco, Google Play и еще 116 брендов вышли на крипторынок Nike, Uber, Google Play, Tesco, Coinbase, Crypto, Криптовалюта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, просто наши еще помнят ммм и властелину )) вкладывать деньги в ничто, зависящее от ничего, это гениально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях на пластиковые карты так же долгое время смотрели, ты ничего нового не придумал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно специально для меня расписать взаимосвязь между пластиком, на котором понятная валюта, и криптой, ценность которой определяют спекулянты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой давай и все миноритарные пакеты акций выбросим.

Ещё рекомендую почитать как фиат перемещает вне пределов одного банка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку