Никагдабольше!

"Газелькинд" - типичный мАсковский лохотрон по зарабатыванию на доверчивых идиотах.

Тема чисто такая - стандартное время выполнения заказа - 1 час. Стоимость этого "часа" процентов на 30 выше, чем в среднем по СПб. В моем случае это было 2400. Чтоб было понятно, речь идет о перевозке 1 (одного, Карл!) маленького однокамерного холодильника.

В эту цену все включено, погрузка-разгрузка, автомобиль и т.д., в любой день, в любое время. Вот прямо все-все. Даже комплимент от шеф-повара. И ты весь такой актуальный думаешь, да, вот оно! Цыфровая экономика в действии! Хотя подозреваешь, что 1 час для Большого Города как-то маловато. Хотя и езды там минут 20-30 максимум, в 8 то часов вечера, на окраине. И ты снова думаешь, да ладно, уложатся. Это ж как раз поэтому 2400, чего там, плюс-минус пять минут, туда-сюда.

Тем паче, что бодрый болтливый персонал не дает сосредоточиться, как это и положено у наперсточников. Спросили все, что только можно и нельзя. Десять раз проверили, зачитали проверенное и подтвердили. Улица, дом, квартира, этаж, время - 20-00. Я особо подчеркнул (раза три, для особо понятливых), чтобы приезжали не раньше 20-00, т.к. раньше еще никого не будет, все работают.

И да, все разговоры записываются.

ОК.

Нурбык Богодыр Углы Мегафонов Заде ( СМС - вам назначен тыпа, водытыл, имя частично изменено) приезжает в 19-49, на 11 минут раньше, и звонит, такой - "Какай номыр квартыр?"

Вот зачем вся эта пи@@дливая школота меня сто раз спрашивала - "Подтверждаете - улицадомквартираэтажвремя?" Чтобы этот моджахед, который делает вид, что по-русски понимает через два раза и медленно, полчаса выносил мне мозг про "номыр квартыр", в которой раньше восьми один хрен никого не будет?

Голимый капец по ощущениям уже на пороге, какие-то смутные предчувствия начинают появляться, но я еще верю в лучшее в людях и в передовые бизнес-технологии.

Нашлись, наконец.

Ну, всей работы, вы понели, одна поездка на лифте вниз. И на другой адрес. Расстояние по навигатору -12 км.

В 21-00 звонит моджахед - "Мы прыехал, какай номыр квартыр?" Если вам кажется, что это я так шучу, так вам кажется. Т.е., этот Богодыр, болтаясь где-то больше часа, не мог позвонить раньше? Пусть даже не мне, а этим своим сладкоголосым дружкам из "Газелькинда", они же как-бэ в курсе с самого начала.

Неа, система "Газелькинд" предполагает обратное. Они в курсе. Только это про другое.

Холодильник таки занесли. Один подъем лифта. Вот оно, Щщастье.

Кароче, в 21-11 раздается типа звонок из головного офиса, и очередная писечка, у которой все тексты записаны на бумажке, начинает излагать - "Вы просрочили 21 минуту, с вас дополнительно ещще одна тысяча рублей, итого - 3435, водитель будет ждать на адресе, пока не заплатите".

А у одинокой тетки, с двумя детьми женского пола, которой холодильник предназначался, у нее бюджет на этот вечер 2400 и все, капец и аллес.

Ибалданд тву бабусю.

Этот, сука, холодильник столько не стоил даже новый, 20 лет назад.

Не буду вдаваться в подробности дальнейших переговоров, у них все записано, пусть слушают.

Пришлось заплатить картой 3400, тетку с малолетними девчонками оставлять с тремя чебургенами наедине (там же еще 2 грузчика, на один холодильник) было стремно.

Посчитаем бухгалтерию лохотрона - 1000 р. х 20 мин. = 3000 р. в час. 3000 р. х 8 час = 24000 р. в день. 24000 р. х 24 раб. дня = 576000 в месяц. Это если 8 часов. А «Газелькинд» херачит круглые сутки, без выходных.

У нас премьер-министр Всея Руси меньше зарабатывает.

Так что "Газелькинд" - это не про грузоперевозки. Это про разводки и найопки. И про то, как люди прожигают карму за мелкий прайс.

При капитализьме всегда так. Не ведитесь.

ПыСы. Да, и вот что как-то по-особенному жалко. Тетка была в таком ауе от происходящего, что сразу не позвонила. Моджахеды-то быстренько слиняли, когда началась вся эта капиздия. Т.е., можно было и не платить. Лайфхак. Пользуйтесь, если вдруг вляпаетесь, не дай Бог, в это г@@но "Газелькин". Ну, или во что-нибудь из этой серии.