Ника. Папина дочка

Добрый вечер, слушатели. Первый раз пишу. Понимаю, что большая часть читателей, это мужчины. Но они могут и не читать....

Простите за пунктуацию, руки дрожат



Забеременеть мы пытались с июля 2015. Покупала тесты на овуляцию (выкинутые деньги, хотя с первм ребенком всё прокатило), но потом просто считала дни и пытались раз в три дня. По совету: главное качество, а не количество.

В ноябре я заболела, насморк, горло, вроде все обычно, ..и забеременела. Задержки еще не было, но неизвестность так томила, поэтому пошла в аптеку за тестом, купила самый дорогой, который определял срок в неделях, помню за 500 с лишним рублей. На тот момент моя простуда начала агрессировать и я уже дня три сидела на местном антибиотике. Вечером сделала тест, если честно не ожидала что даст положительный результат, ведь я вся расклеенная, в соплях и на таблетках, и тут надпись "2-3 недели". Сказать что была рада, ничего не сказать...

Антибиотики я сразу бросила брызгать (как потом оказалось зря, надо было пройти курс), поэтому моя простуда начала плавно переходить в бронхит. Всеми силами и правдами лечилась народными средствами, так дотянув до нового года.

2 января у меня пошла кровь, паника была сумасшедшая, ведь с первым у меня даже намека на кровь не было, а тут! Меня посадили на гормональные. Крови поубавилось, но всё равно шла, мазала. На очередном приеме врач послала на УЗИ, чтобы исключить внематочную.

На 13-й неделе как это принято, делают УЗИ и берут кровь на генетику. Кровь взяли во вторник, а в четверг мне позвонили со столицы региона, и сказали что результат анализа плохой, Приезжайте, ждем в понедельник, и если всё подтвердиться, тогда надо успеть сделать чистку, потому что уже срок для чистки будет большой.

В понедельник поехали. Полдевятого утра были в больнице. Генетик сделала свои записи, покивала головой и сказала, что надо делать прокол в животе и брать на анализ хорион (это плацента, но пока она таковой не является, и называется хорион).

За час до операции сделали укол но-шпы. Сама операция: большой шприц, напоминает размером кондитерский, держит врач, с одной стороны, с другой стороны второй врач, она делает УЗИ живота, монитор УЗИ находится у меня над головой, поэтому весь присутствующий персонал смотрит в "телек". Определив точку на животе, чтобы не задеть плод, шприцом делают прокол и сильно давят на живот, при этом отсасывая жидкость. Вот вроде и всё. Сама продедура минут пять. Но потом...Матка начинает сходить с ума, живот тянет, и боишься пошевелиться, молясь, только бы всё было хорошо. Этим же вечером меня посадили на поезд, в шесть утра я была дома, а в 12-ть на работе. Через три дня мне позвонили, сказали что всё хорошо, анализы не подтвердили первого результата. Как потом читала в карточке, подозревали что ребенок будет с синдромом Дауна, один на 58 случаев выдал. А через еще три дня пришло письмо с центра. Внутри бумага формата, наверно, А6. Написано, женский пол 95 процентов. И по результатам все анализы в норме. Славик просто светился, узнав что будет девочка.

В поезде меня видимо продуло, так как чувствовать я себя стала совсем хреново, и через неделю меня кладут в больницу с диагнозом острый бронхит. Слезы были рекой. Ненавижу больницы, у меня прям паника начинается... Пролежала 12 дней, показалось что месяц. Кололи антибиотики, но успокоили что они последнего поколения и тем более у меня уже второй триместр, поэтому нестрашно. Вышла с больницы в марте.

Через недели две было запланированное УЗИ. Долго она меня обследовала, поэтому сразу почуяла неладное. Оказалось плацентация низко, плюс ко всему поставили гдн 1 степени. Это когда кровоснабжение между маткой и плацентой плохое. Потом заподозрили многоводие, опять УЗИ....

Роды: я проснулась в 06-15. Схватил живот. Встала, попила воды. Думала пройдет, ан нет, опять больно. Бужу Славика, говорю, иди в ванну. Ожидая, что Мишу я родила за 5 часов, думаю часа три у меня в запасе есть. Но хотя бы два часа. Пока муж в душе, у меня опять схватка, и понимаю, что боль не шуточная. Как только вышел с ванны, говорю, чтобы бегом будил Мишу и к бабушке. Неумытый, наспех одетый, еле раскаченный после сна Миша плетется за папой.

Сама иду в ванну, подмываюсь, только вышла с ванны, и у меня идёт раскрытие матки, и такая боль резкая. Буквально всё утихает за полсекунды, и сама себя хочу подстраховать, иду делаю фото последних листов моей карточки..., Но мало ли что.

Когда возвращается Славик, понимаю, что я уже недвижимость. Он предлагает взять машину и подъехать к подъезду, чтобы потом в роддом, соглашаюсь. Как только он за дверь, у меня отходят воды. Паника была, но я одна, поэтому всю волю в кулак!

Возвращается, я уже на коленях, на половину тела на кровати. Говорю, вызывай скорую. Вызывает, сам еле языком шевелит, даже не сразу срок в неделях вспомнил. Вызвал, подходит ко мне и говорит, Давай платье оденешь. А я уже двигаться не могу...С таким усилием натягиваю платье. Говорит, Я пойду сумки в машину спущу. Только он за дверь, у меня потуги, чувствую головка малышки....Первая мысль, сама рожу, он придет и удивиться, но потом здравый смысл возвращается, я не Ева. Буду ждать Славика. Потугу продыхиваю, головка уходит обратно. Как только ключ в дверь, кричу ему со спальни, Славик, руки мой!!!

Зачем?!

Быстро!!!!!!

Пока идёт в ванну, молиться, Ну, пожалуйста, не надо, ну, пожалуйста, ну, пожалуйста...

Помыл руки, подходит ко мне, у меня потуги, я кричу от боли, и выходит, головка. Спрашиваю, Что там? - Головка вышла, но у нее обвитие!!!

Сам пытается освободить ее от пуповины. Не получается.

Говорит, что у нее синеет голова, кричит , Давай ещё!!!!

У меня опять потуги, и я с диким криком выталкиваю ее всю...И она на руках у папы! Под рукой смотрю, что с ней. Славик бежит в ванну за полотенцами, кладет ее на полотенца, они сразу впитывают кровь, оставшиеся ещё невытертые воды. Ника покряхтела, поморщилась, покашляла и закричала. Мысль, всё хорошо, ребенок здоров. Славик звонит в скорую...

Через 10 минут приехала скорая и реанимация. Две молодые девчонки и мужчина, который уже знал что делать, непервые роды принимал на дому.

Перерезал пуповину. Девчонки распаковали комплект для младенца, запеленали, согрели.

Ещё час ждали послед. Вкололи окситоцин, тогда дело пошло. Послед взяли с собой в роддом.

Разорвалась вхлам, зашивали минут 20-25. Боль такая, что ещё бы лучше родила.

Папа всё убрал, закинул всё грязное в стирку, хряпнул стопку коньяка и пошёл на работу.

Матери потом с роддома звонила.

У Ники 8-9 по Апгару. При домашних родах очень хорошие результаты. Сделали прививку от столбняка, и мне, и Нике.

Родила в четверг, в субботу отпустили домой.

Слава Богу!