Ничья флешка

Только что встретил товарища и вспомнил связанную с ним историю. Было это в 2008 году, мы только познакомились поступив в один ВУЗ. Он подрабатывал в какой-то конторе бравшей на аутсорс-обслуживание компании, которые по каким-либо причинам не держали свой IT-персонал. Я тогда решил сменить винду на компе, к завершению процесса мне требовалось некоторое количество софта для дальнейшей эксплуатации типа: антивиря, офиса, да и не упомнить всего того, что я хотел, а инет у меня был очень плохой. Рассказал об этом товарищу, а он такой "давай я вечерком к тебе заеду, завезу USB-хард, там весь софт есть, котрый мы ставим и само-собой все, что нужно тебе".


Вот хард на 200Гб у меня в руках, я поднимаюсь домой, подключаю его к своему компу, а там на все 200Гб порнухи накачено, да еще так заботливо рассортированно по папкам. Звоню товарищу и интересуюсь не перпутал ли он хард,  после ответа, что у него один такой, предлагаю ему вернуться.


Демонстрирую ему контент, его лицо становится таким О_О. После пары секунд, он открывает свою сумку и начинает в ней что-то энергично искать, после минуты поисков, он таки достает точно такой же хард и говорит "блин, а первый откуда?". Начали думать, самый вероятный ответ - он по ошибке увел хард у одного из клиентов, которых сегодня было 4. Начал звонить руководству этих компаний с одним и тем же диалогом:
- Здравствуйте, я ваш айтишник, у вас сегодня из офиса случайно не пропадала флешка на 200Гб?
- Нет, а что?
- Да я в сумке у себя обнаружил, у меня точно такая же, поэтому мог стащить по ошибке (далее описание того как она выглядит).
- Хм, у меня такой нет, но может у кого-то из сотрудников есть, я завтра поспрашиваю.
- Ок.

Как рассказал товарищ, на следующий день все кому он звонил сказали, что у их сотрудников ничего не пропадало. Таинственный хозяин так и не был раскрыт.

IT-юмор

5.7K поста52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в "Карты, деньги и два ствола" была афёра, как раз использующая подобный стыд

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочильный клуб любителей пощекотать очко
раскрыть ветку (3)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем компанию «Педрильный клуб любителей пощекотать очко» . Даем рекламу в педрильный журнал: мол, у нас такой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем деньги, ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять фунтов за штуку. Для клиента это херня, за такую кучу удовольствия. Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, «Мелочевка Бобби» или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги.

А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании

«Педрильный клуб любителей пощекотать очко» , со словами «Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы» . И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки? ? ?— ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пидрильный клуб любителей пощекотать очко! Классику знать надо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл) надо будет пересмотреть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку