Дубликаты не найдены

+2585
Актобефест.
раскрыть ветку 161
+468

Ой, у нас есть еще праздники когда люди нарядится в монстров, чудовищ и упырей и говорят другим “кошелёк или жизнь”, ГАИшные рейды называются

раскрыть ветку 99
+46
ГАИ парад
+297

ГАИллоуен

раскрыть ветку 77
+9

Эти вроде говорят кошелёк или деньги

раскрыть ветку 2
+49
Еще один праздник жи есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+4

У меня еще ни разу взятку не вымогали, впрочем и встречался я с ДПС всего раз 10.

раскрыть ветку 3
+60

Да не, просто жители Виларибо и Вилабаджо решили поужинать вместе.

раскрыть ветку 11
+36
А мыть-то потом кто всё будет?
раскрыть ветку 10
+20
Во время гуляний без вести пропало 3 барана...
раскрыть ветку 3
+18
Это же Казахстан, кони пропали
раскрыть ветку 2
+12
Что ж ты творишь, ирод, не могу перестать утирать слезы
+11
там мои родственники сидят ...
раскрыть ветку 4
+29
За что сидят то?
раскрыть ветку 1
+4
Да и стоят тоже
0
Учреждение уголовно- исполнительной системы №6?
+8
10 баллов Тимону
+31
Асфальтофест)
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

спасибо чувак ты ввел в мой лексикон жана термин (новый термин)!

+3
О,как раз с России в гости приехал в Актобе.Москва тут через дорогу,пойду схожу проверю, главное пиздов баурсаком не отхватить,а то они уже судя по всему давненько праздновать начали 😄
+2
Асфальтник
+1

Очень похоже на думмкопффест...

раскрыть ветку 1
0
+1
Потом приедут жители деревень Вилариба и Вилабаджи и будут всю посуду перемывать.
+1
Вот я тоже подумал, неужели никому в голову идея не пришла навариться на Актобефесте
0
Асфальтофест.
0

Ехорно, до актобера еще пару месяцев, это ж сколько здоровья надо продержаться, вот так вот!

0
Асфальтерфест )
0
Все с помощью вашего любимого докторра!
0
Асфальтофест
0
Крутая печь для казана
0

Огогошеньки как складно

раскрыть ветку 1
0

Он ведь акын

0
Был тут пост про понты казахов) Фото отчёт как подтверждение :)
0

Вот прям 100 к 1, заходя в пост, уже знаешь, какой коммент будет в топе :)

-2
Асфальтофест)
-2
Актоберсфальт
-3
Вполне то Октобефест
-4
Асфальтофест
-4
Асфальтенфест
-5
Асфальтофест
-6
Асфальтофест
-6
MEEEEDIC!
-9

асфальтофест

-11

Мало кто (в России, судя по всему) знает, что название нашего города читается как АктобЕ, с ударением на последнюю букву. Для моего уха "Актобефест" звучит как-то не очень.

раскрыть ветку 9
+10

Октоберфест - Актобефест звучит же

раскрыть ветку 2
+1
Салам с Шанхая
раскрыть ветку 1
-2
АКТЮБИНСК - исторически правильное название города.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+201

А весной будут отмечать его проводы

раскрыть ветку 5
+16

Утром уже отмечают.. Смотри последнюю фотку.

+3

Может они запретят большегрузам кататься по асфальту? Реальная ситуация. Новая дорога, конечно из говна и палок для села. Ясен красен всякие петухи начали строиться и возить всё на Камазах по новенькой дороге. Расхерачили за месяц.

раскрыть ветку 3
+8

Дорогу расхерачили не большегрузы, а рукожопы, кто клал асфальт без нормального основания.

Почему ни у кого нет сомнений, что если строить тяжёлый кирпичный дом прямо на земле, без фундамента, то он весной поплывёт и наверняка потрескается? С дорогами та-же херня. Если на глину/чернозём накидать для виду щебня а сверху прикатать асфальтом то и выйдут ГОСТовские "дороги ЕдинойРосии".

-1

проехал как-то весь Казахстан до Киргизии..как раз начиная с Октобе -- отличная дорога..выглядит как зеркало..

Спрашивал у местных тогда -- сказали, что строили специальные иностранцы.

раскрыть ветку 1
+412
Это вы ещё в бурятской деревне вышку сотовой связи не монтировали, там вся деревня неделю бухала с мясом водкой, вместе с монтажниками, МЧСниками и со всеми, кто к этому был причастен.
раскрыть ветку 62
+297
Куда отправить резюме?
раскрыть ветку 57
+171
В Бурятию
раскрыть ветку 37
+57

Зная бурятов - довольно экстремальная пьянка может получиться. Короче я бы зассал.

раскрыть ветку 18
+3

До этого год пили когда провели телефонный кабель. Теперь пропивали медные провода. Завтра попью вышку.

+1

Бухали до или после? Или вообще вместо?

раскрыть ветку 2
+14
После того как в деревне связь появилась, это был реально праздник, думаю понятно, если раньше приходилось на сопку залазить и связь ловить )
+3

во время

+147

Моё детство прошло в Казахской ССР. Когда мне было лет пять мы жили в маленьком городке, где большая часть жилья это частный сектор. Я дружил с соседской девочкой казашкой и мы часто играли у неё дома и во дворе. И частенько обедать меня усаживали за низенький столик в кругу её семьи. Моя мама приходя вечером с работы была очень рада, когда я бежал к ней на обнимашки и целовашки с белым налетом на губах состоящим из бараньего жира и специфическим запахом. И унимая приступы рвоты (ну не любит мама баранину) обнимала меня. А я до сих пор с ностальгией вспоминаю такие вкусняхи как кумыс, сухой сыр курт, баурсаки и бешбармак.

раскрыть ветку 28
+53

я так и знал, что это не молоко у тебя на губах было!

раскрыть ветку 2
+28

потому что соседи только коней держали

+2
Бежит заяц по лесу и кричит:-Волки пидарасы, волки пидарасы......
На встречу ему медведь. Останавливает, и говорит:-Заяц, ты что на весь
лес матом ругаешься, у тебя на губах вон еще молоко не обсохло?!!
- Да это не молоко, ЭТО ВОЛКИ ПИДАРАСЫ!!!!!!!!!!!!11
+12
Забродившее молоко лошадей прогоняешь через дистиллятор и вот тебе бухлишко,красота))
раскрыть ветку 2
+10

Кумыс не вываривают. Это просто забродивший кефир с содержанием спирта.

раскрыть ветку 1
+10

А с казашкой как дела?

ещё комментарии
+1

Детство это КАЙФ

-1

Попробовал недавно курт, от одного запаха блевать тянуло.

раскрыть ветку 3
0

Что-то ты не то пробовал. Курт охуенно вкусный.

раскрыть ветку 1
-1
Так это наверное баранья какаха была
-21

пробовал этот легендарный кумыс, вкус как после блевоты, чес слово. Как это любить можно не понимаю.

раскрыть ветку 13
+15
Кумыс по вкусу достаточно специфический, но не отталкивающий, освежает хорошо. С бодуна так вообще лучше пива помогает, правда и нажраться им снова можно так же как пивом. Ведь кумыс бывает разного градуса.
раскрыть ветку 2
+3

В пятерочке покупал, инфа сотка.

раскрыть ветку 2
+4

Это как фисташки или анчеусы, первый раз не вкусно, иногда даже противно, потом за уши не оттянешь

+1
Саумал попробуй!
-35

ну и гадость же этот кумыс. Никогда не пробовал, сейчас увидел на пикабу про схожесть вкуса с блевотой и решил возобновить в памяти этот вкус блевотины, два раза проблевался: сперва два пальца в рот, а потом когда почти освободил желудок, решил немного проглотить блевотину, только взглотнул, тут же прополоскало ещё раз. В общем, с уверенностью могу сказать, что кумыс не вкусный(наверно)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+49

Ну ничё так - душевно.

раскрыть ветку 16
+17

Эхххх даааа, щас бы я не прочь к ним присоединиться...

раскрыть ветку 1
+15

опять всё обрыгаешь и драку устроишь : )

+7

У нас в деревне то же самое было. )) Тоже асфальт положили во всей деревне и тоже столы прям вот так же на улице накрыли. ) Наша улица как раз уютным тупичком оканчивалась, и жили там, приближенные к местной деревенской власти. ) Губернатор приезжал даже, посидел за нашим столом. Я тогда мелкий был, для меня губер был личностью сродни президенту. Так вот я был на рыбалке в тот день с утра, а когда пришел, губернатор уже уехал. Очень, помню, расстроился, что его не увидел. )))

раскрыть ветку 10
+18

случайно речь не про этот уютный тупичек?

раскрыть ветку 9