Ничего не чувствовать лучше, чем чувствовать боль

На мой взгляд, самое ужасное в не ситуативной депрессии - это то, что ты не знаешь, когда будет очередной депрессивный эпизод. За год работы с психологом я научилась отслеживать свое состояние, отслеживать спады настроения и моменты непонятной эйфории. Но, к сожалению, не всегда это помогает мне подготовиться к очередному депрессивному эпизоду.
Еще тяжело, что ты никогда не знаешь ,когда случится новый эпизод, таблетки помогают тебе быть на плаву, у нет особо сильных эмоций, таких как радость ,разочарование расстройство. Я вообще не чувствую ничего,. Я человек-овощ, человек-огурец. Но это гораздо лучше ,чем постоянной эмоциональные американские горки.
Очень часто триггеры остаются неизвестными, и ты уже даже не думаешь об этом, когда летишь в пропасть.
За этот месяц у меня было три коротких депрессивных эпизода. Это выражалось в отказе от еды, невозможности сделать ничего путного, простые действия казались просто невыполнимыми, ну, и истерики в шкафу и попытка удушения проводом. Обычно это все происходит на выходных. Предыдущие две недели мне повезло. Не знаю, повезет ли завтра.