Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ничего личного, это просто бизнес.

США почти в три раза увеличили цены на уголь для Украины в 2017 году.
Ничего личного, это просто бизнес. Украина, США, Уголь, Перемога, Политика
Цена за тонну металлургического угля из Соединённых Штатов для Украины взлетела с прошлого года с $71 до $206. При этом, как выяснил RT, Киев закупил больше угля за первые три месяца текущего года, чем за весь 2016 год. По мнению эксперта, увеличение цен на уголь негативно скажется на экономике Киева и может в итоге привести к сокращению рабочих мест в сталелитейной промышленности. Примечательно, что для Норвегии американцы, наоборот, снизили цену на аналогичный вид сырья — цена ископаемого топлива для Осло снизилась со $140 за тонну до $125.

https://russian.rt.com/ussr/article/409948-ssha-ugol-ukraina

Автор поста оценил этот комментарий

сумничать решил?


ну и где пруфы

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ня

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут вброс

и почему РТ не в блок листе?

он же постит одну желтуху

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
тут вброс

в твоём камменте? полностью согласен, в этом нет никаких сомнений.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Ну нашел я этот отчет EIA: https://www.eia.gov/coal/production/quarterly/

Нам нужна вот эта конкретная таблица со средней ценой:

https://www.eia.gov/coal/production/quarterly/xls/t8p01p1.xl...


Украина +190% к цене от предыдущего года.

Австрия +224%

Хорватия +129%

Румыния +137%

Турция +191%

Индия +175%


Достаточно?


Да, средняя цена всего лишь +80% к прошлогодней. То есть там есть и такие страны, которые сейчас платят меньше, чем в прошлом году. Некоторые - существенно меньше. Чили вон, вообще в 10 раз цену уменьшили. Нет, я не знаю, почему. Может, они другие сорта угля покупают. Может условия контракта поменяли. Или они заключали контракты еще в прошлом году, когда цены на минимуме были. Или там покупатели застраховали риски в хедж-фондах. Бог знает, почему.


Но факт есть факт. Вас, зрителей, RT накормила дерьмом. Но это-то еще не беда. Беда в том, что когда Вас носом ткнули и сказали: смотрите, это же дерьмо, прекратите его кушать! Так нет, Вы еще и сопротивляться начинаете. Ах, не клевещите на наших честных журнашлюшек, ах, это не дерьмо, а чистейший шоколад, ах там у хохлов вообще жопа. Там-то жопа, но дерьмо едите вы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ути-ути, иксперд епта. предлагаешь твоего говнеца жевануть? не, жри сам.

Украина +190% к цене от предыдущего года.

ну так это и есть в три раза, не?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ути-ути, иксперд епта. предлагаешь твоего говнеца жевануть? не, жри сам.

И в чем говнецо, простите? Цифры неправильные? Ссылка не та? Или может я замолчал какие-то факты и неправильное впечатление произвел?


Или просто не нравится, когда твой телевизор на вранье поймали?


ну так это и есть в три раза, не?

Это в три. Ложь в том, что RT намеренно выставило одни факты и замолчало другие, создав впечатление, что Украина платит больше, а другие - меньше.


При том, что ни слова прямой лжи там нет, надо отдать им должное. Как нет прямой лжи в сообщении "Советский бегун пришел вторым, а американский занял предпоследнее место".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и тогда хуле ты тут разоряешься?

Автор поста оценил этот комментарий

Полный - нет, мне лень. Биржевых данных достаточно, чтобы понять, что RT... "слегка привирает", скажем так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тут вижу рост

http://www.finanz(точку поставь)ru/birzhevyye-tovary/grafik/ugol-cena

в 1,5 раза. но не в 3 же таки, ась?

Автор поста оценил этот комментарий

Да вообщем и это ладно, я не логист,пусть там какие-то очень сложные пути доставки...но как объяснить, что для Норвегии цена стала меньше?

Без понятия. Может они закупали в 2016-м на пике цены, может другой уголь или на других условиях. И к Украине то же самое может относиться, мы не знаем. RT же не дало полный отчет EIA.


Только с Норвегией никакое НАТО точно ни при чем. Уголь добывает не Госдеп, а частные компании, которым на все эти членства плевать.


Но зачем покупать уголь изначально дороже в несколько раз, если под боком есть те кто наверное готов поставить уголь.Я говорю о Польше,Китае,Германии.

ХЗ. Может это чем-то обусловлено, а может Петро во фляжку чего подсыпали, мы не знаем. Суть моего комментария была не в том, что Украина такая умница (она таки нет), а в том, что некая среднебольничная цена угля в мире сама по себе выросла. Про что пропагандоны из RT как-то постеснялись сказать, а те, кто им верит - поленились проверить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты конечно же проверил?

... полный отчет EIA.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это же нефть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пох, оно тоже горит.