Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ни дня без веселья

Коррупцию побороли, теперь решили побороть незаконную торговлю руками так  называемых активистов.


В Одессе продавщицы раков побили националистов

В Одессе продавщицы раков побили активистов организации «Совет общественной безопасности», возглавляемой Марком Гордиенко, сообщает «Таймер». Инцидент произошел в пятницу, 22 апреля на рынке «Привоз».


По информации издания, активисты пришли на торговую площадь вместе с начальником Одесского территориального отдела рыбинспекции и представителем общественного совета Госрыбагенства Украины. Они планировали проверить документы у торговавших живыми раками женщин.

Когда проверяющие попросили предоставить лицензии, продавщицы начали собирать товар и уходить. В результате возникла перепалка, которая переросла в драку. Издание отмечает, что у продавщиц в ход пошли тазики, палки и пластиковые бутылки.


Потасовка завершилась после того, как на рынок прибыли сотрудники правоохранительных органов. Активисты написали заявление в полицию, а продавщиц доставили в районное отделение. Сколько женщин участвовало в драке не уточняется.


https://lenta.ru/news/2016/04/23/fight/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, параша ворует миллиардами, вкупе с яйценюхом, а тут женщины просто зарабатывают себе на жизнь.  Не с теми воюют.

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
когда торгуют раками полными икры без лицензии в запрет, то это нихуя не "зарабатывание на жизнь"
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок - дело хорошее. Только наводить его должны соответствующие органы, а не толпа непонятно откуда взявшихся хлопчиков. Кто из них рыбинспектор? Кто из них рыбагент? Где их документы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно согласен
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди просто торгуют тем, чем есть, просто потому, чтобы заработать копейки, это "зарабатывание на жизнь".  Я понимаю, что 90% выручки они отдают своим хозяевам, но вот здесь они просто занимаются тем, чем им жизнь предложила.  И другого выхода у них нет.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в той же манере можно поразмышлять над тем что у сомалийских пиратов тоже выхода нет и занимается тем что жизнь предложила и таким образом оправдать абсолютно любого
раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не передергивай.  Одно дело, когда занимаются пиратством, за которое, кстати, во все времена казнили, и не было им снисхождения, другое дело, когда люди просто зарабатывают на жизнь, продавая раков.  Про то, что это браконьерские доходы, я прекрасно представляю, но здесь решили в морду дать не причине, а следствию.  

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не было бы точек продажи - не было бы смысла и ловить этих раков, почему-то на других базарах сразу после запрета пресноводная рыба исчезла на прилавках(Овидиополь, Ильичевск одесская обл.в районе 30км). проблема в том что на привозе безнаказанность и беззаконие и прикрываются все "зарабатыванием на жизнь"
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо что это  честные ПСы пришли на привоз чисто раков спасать от браконьеров и теневого бизнеса!

ВОПРОС почему эти здоровые хлопцы в камуфляже ну не как не хотят работать??? вот что их всё контролировать то тянет: то раков, то фуры, что не от туда да не туда едут; то памятники не тем да не там стоят?

вот пошли б да поработали, построили бы какую нибудь ГЭС, или на худой конец улицу -да назвали её как хотят, а то переименовывают то что не ими построено!  

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно это голубой патруль они за чистоту рек и безопасность раков((((((

и кто то видел чтоб правосеки ПС работали? так что охота на бабушек только началась эти раков продают на другом углу семками торгуют, а семки это стратегический запас незалежной((((( пусть тоже рецензию на продажу семечек готовят ато мало ли что(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

я и не оправдывал людей из ПС(хоть кто бы там не был), я говорю о том что браконьерство это не "зарабатывание на жизнь" и их нельзя этим оправдывать. и по сравнительному количеству лодок на днестровском лимане, хаджибее и сухом в предыдущие и в этом году во время запрета сыпящих сетки дела обстоят намного лучше, чем удивлен и это радует.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

браконьерство это ЗЛО! но для этого есть другие органы! 

учитель- учить.

врач - должен лечить,

мент - следить за порядком,

а вот когда кто то с улицы надев камуфляж решает что он может учителям указывать как учить, врачам как лечить а ментам как наводить порядок. то это уже беспредел! надев маску идти на рынок против женщин ну это не по мужски!  если уж как ты говоришь браконьеры распоясались, вот пусть идут их ловят!  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, всяческие приставания на рынках и прочий беспредел должен караться по УК.

наоборот в этом году получше стало с браконьерством, уж не знаю что стало причиной, но факт есть факт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот пусть эти активисты возьмут за яйца рыбинспектора, сан эпидем станцию, вет врача рынка и директора рынка и пройдут и покажут нарушения и спросят КТО РАЗРЕШИЛ и КТО ЛОВИЛ (торговки не грибы сами собой не растут), а так как на видео это тупо крышевание и пиар.
2
Автор поста оценил этот комментарий
на счет "переименовывают то что ими не построено". живу в ильичевске(нынешнем черноморске), так вот советским названиям улиц вернули старые допереименованые в советское время названия. конкретнее: ленина в проспект мира, бульвар гайдара в лазурную, гайдара в спортивную, и как по мне и большинства жителей эти названия куда приятнее и при чем они исторические.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Для чего вам понадобилось города и улицы переименовывать? Какой в этом толк?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
честное слово в заседании горисполкома участия не принимал...

я говорю о том что в итоге вышло не так уж и плохо...допустим улице "бульвар гайдара" на которой нихуя бульвара нету дали нормальное название "лазурная", а тем более такое какое было 25+ лет назад. для курортного города названия улиц типо гайдара, ленина ну никак не милозвучны

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ему вернули старое советское если 25+? а убрали перестроечное или какого гайдара там имели ввиду? ну и конечно для курорта лазурная лучше ! но смотри как бы обратно гайдар не вернули только уж в честь машки! эта бл@ть ещё та (как я рад что она от  смоталась, я с её работой лично знаком) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхающим без разницы, какие названия носят улицы курортнго города - они сегодня приехали, завтра уехали и забыли. А Вы в этом городе живёте. По-моему, затея с декоммунизацией убыточна во всех смыслах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только не надо тут говорить что спортивная, проспект мира  это дореволюционное названия! если ты такой любитель истории сходи в архив и посмотри как эти улицы назывались до 1917? (я против того что  большевики меняли названия, сносили памятники  но советская власть и построила не мало, ) 

и то что Денпрогэс был построен древними украим! назови мне что построили ПСы (правосеки), что они создали за что их можно добрым словом вспомнить? где новые улицы? новые заводы? новые рабочие места? 

PS что сейчас на украине больше порядку стало жить стало легче ? тебе сколько лет? вспомни какой была украина 30 лет назад .. или ты историю по новым учебникам учишь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%29 в 17 и ильичевска не было

иногда лучше промолчать чем флеймить

и почему я ни разу не видел ни одного правосека, а только по телеку и в инете???

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй половине 1940-х годов в бухте Сухого лимана началось сооружение судостроительного завода. Здесь же возник посёлок судостроителей, в который вошла значительная часть Ильичёвского хутора 

то есть город построен в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ? и тогда вопрос а кто должен был придумывать названия?  


и если ты такой любитель правды то будь правдив до конца загугли Днепрогэс кто когда построил, как назвал и почему сейчас  с него сбили старое название? а правосеков ты не видел потому что онижедети, мирныеболельщики, пересмотри на досуге свадьба в малиновке!  полное ощущение что большая часть украины то  наденут шапочку то спрячут! назови хоть одного нормального вашего президента не срача ради так для любопытства! 


PS  а ведь было время когда украинцы хвастались что сборная СССР по футболу это киевское динамо разбавленное  московским спартаком! ох и спорили мы сними за кружкой пива. но только спорили....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы точек продажи, ты бы и не ел раков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да...перешел на это время на сидр=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку