"Незаменимый" работник

Я тут почитал про увольнения людей из компаний, где с ними плохо обращались, и особо ценимое завершение истории - это последующее закрытие этой компании. Так вот у меня есть есть для вас такая история!

Я программист, работал в России в 6 разных компаниях и на данный момент они все закрылись, насколько бы крупные и известные они не были, они не пережили моего ухода. Ладно, шучу. Они закрылись по другим причинам:

  1. одна компания не пережила кризис 2008 года, Сбербанк обанкротил ее через суд

  2. еще одна не пережила российских контрсанкций после Крыма так, как зависела от поставок из Европы

  3. другая была филиалом зарубежной конторы и закрылась после Крыма

  4. еще одна закрылась просто потому, что ее владелица, дочь олихарха, наигралась в ИТ

  5. еще одна была центром разработки крупного западного банка и закрылась после февраля 2022

  6. другая российская была разделена и распродана по частям после все того же февраля 2022

"Незаменимый" работник Кризис, Санкции, Экономика, Работа, Банкротство

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.