Незаменимых нет

Рабочий день 12 часов, из них час вычитают на обед.
Вызывает начальник (н), (р) - работник.
(н) - почему вы пробыли в столовой 1 час?
(Р) - обедал, у меня же час вычитают, в чем вопрос?
(н) - вычитают, но это не значит что вы можете целый час обедать, запомните что незаменимых нет
(р) - да, да, я знаю, вы у меня не первый работодатель
(р) -

Незаменимых нет Работа, Неожиданно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из работ у меня тоже был час перерыва. Только они считали, сколько времени я была в туалетной комнате, сколько времени провела на «покурить» и сколько времени я сидела на стуле (консультантом работала, сидеть нельзя даже если посетителей нет).


А после я была на собеседовании, где был график 4/2. И при обсуждении графика мне сказали, что иногда вас могут вызвать на замену в другое место потому, что там работник заболел/уехал в отпуск/уволился и прочее. Я сказала: ок, в любом случае я могу отказаться же. На меня посмотрели с круглыми глазами и сказали «вообще-то нет». На мой вопрос «почему» ответили, что «если ты заболеешь или захочешь уйти в отпуск, то тебя никто так же не захочет заменять и тебе придётся выйти на работу». Это было первое собеседование, с которого я просто встала и ушла.  

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В ДНС такая херня была.

Полчаса на обед, остальное время можно расходовать на перекуры и походы в туалет, всё под роспись у старшего. И сидеть нельзя тоже ) Единственная работа, с которой я с радостью сам уволился в никуда через 3 месяца работы.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Странный фетиш у работодателей, которые не разрешают СИДЕТЬ

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Типа консультант должен постоянно ходить и предлагать свою помощь. А если нет покупателей - то переставлять ценники, расставлять новый товар и заниматься прочей хуетой. Работа почти всегда была. Если нет работы - то сидеть нельзя, потому что входящий покупатель может увидеть сидящего консультанта и подумать, что он лентяй.

Я эти ебучие пятиминутки обеда расходовал на то, что катал шарик-массажер по стопам в сортире, ноги пиздец как болели первые недели. Потом тоже болели, но как-то привыклось.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В ДНС гестапо какое-то..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 2011-м. Хз как там сейчас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку