Невероятно высокие (по версии украинских СМИ и сторонников хунты) цены на продукты в Крыму. Ялта 15.06.2014г.

Рост зарплат бюджетников и пенсий за последние месяцы составил более 100% (но тут ничего утверждать не буду, прямых подтверждений лично у меня нет)
Невероятно высокие (по версии украинских СМИ и сторонников хунты) цены на продукты в Крыму. Ялта 15.06.2014г. Рост зарплат бюджетников и пенсий за последние месяцы составил более 100% (но тут ничего утверждать не буду, прямых подтверждений лично у меня нет)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все дешево, да... оценил как житель СПб. Но другое дело какие там зарплаты.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на сколько там выросли зарплаты, но я живу в ЛНР (Луганской обл.) У нас ничего не росло, большинство получает пенсии по нынешнему курсу на рубли около 3.5 -4 тыс. рублей, а цены примерно такие-же.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы и не в России и з/п вам поднимать некому.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зарплаты растут только у бюджетников, а вот у тех кто работает на заводе и т.п. ничего не изменилось. Жить для меня стало хуже.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывайте сказки про бюджетников. На оборот сейчас куча дополнительной работы наваливают и часто за это не платят не фига. Есть ещё один фокус. Делается всё просто, на примере врачей и одного скандала который "замяли". Люди работают на полторы ставки и получают на полторы ставки, но в отчётах они работают на одну ставку. Вот так им повысили зарплату. Понимаю что не повсеместно так, но всё же.
Это Россия.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все же сразу. Вскоре если деятельность завода экономически выгодна, то и вам повысят. Хотя все от начальства зависит.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Завод украинский и работает с Украиной. Так что не повысят я чувствую.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Повысят. Иначе нафига на них работать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди и увольняются :D Далеко не все то правда, что про Крым говорят. У нас далеко не все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы это нормальный процесс, когда работники меняют место работы, если работодатель неадекватен. А платить в РФ украинские зарплаты это и есть полная неадекватность.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в Крыму их еще не национализировали?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Национализировали, но вот хозяева с Украины, получили 2 гражданства (Не знаю как), и им как-то пофиг на рабочих
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
это вопрос времени, если рабочему будет выгоднее уйти на бОльшую зарплату, то у хозяина вашего завода не будет выбора )) это все вопрос времени
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не куда уходить, рабочих мест нету, зато уборщица в школах получает в раза 3 зарплату больше, чем обычный рабочий на заводе... Такие вот дела.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем летом был в Сочи, на пляже встретил женщину из Херсона, разговорись. Говорит, что у нее мать работает продавщицей в супермаркете с зарплатой в 100 рублей в день (!) при смене 8 часов. Я в шоке был. У нас в Ростове в макдаке зарплата 140 руб в час.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмею усомнится в правдивости этих данных, если посчитать, то в среднем продавщица в месяц получала 2200 рублей, что составляет около 700 гривен. Прошлым летом минимальная ЗП составляла 1147 грн, а значит ниже этой суммы зарплата быть не может.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно время... и значительно меньше времени до нормальной жизни, чем жителям ЛНР и ДНР...
Автор поста оценил этот комментарий
Им и раньше было пофиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, уже прям сокращениями бомбят место жительства.... ЛРН круто!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛНР! ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, бес попутал :)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мы знаем что эти фотографии сделаны именно в ялте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
их делала моя знакомая, там как бы еще ялтинские ценники есть на фото (если это Путин на фотошопе не нарисовал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с этой знакомой как нибудь пообщаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно нужно то думаю могу скинуть адрес вконтакте. Вот кстати еще несколько фоток с Ялты
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
) У нас ничего не росло,
я вас удивлю, ну вы не в России :)
Автор поста оценил этот комментарий
немного не соглашусь, цены у нас чуть ниже, но, правда, гривны на 2-3, что несущественно, если з\п в Крыму подняли в 2 раза
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Феодосии,насчет бюджетников не знаю,но пенсии выросли реально на 100%,мой дед получал до отсоединения 2500 грн. пенсии,сейчас он получает ~15 000 руб.,но правда отмечу что цены тоже здорово взлетели,минимум на 2-3 гривны на каждый товар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку