"Неважно сколько у меня рук, я готов играть в футбол"

Знакомьтесь, это Шаким Гриффин.

"Неважно сколько у меня рук, я готов играть в футбол" Американский футбол, Руки, Спорт, Преодоление, Гифка

Да, не трите глаза, он играет в американский футбол - игру про захваты, перехваты и столкновения, с одной рукой.

Кисть левой руки ему ампутировали в возрасте четырех лет. До операции из-за врожденного синдрома амниотических перетяжек Шаким мучился страшной болью. Боль была такая, что он пытался унять ее всеми доступными способами.


«Как-то раз я зашла на кухню и увидела нож в его руке. Он готов был отрезать себе руку», – рассказала мать Шакима Тэнджи Гриффин в интервью Sports Illustrated.


Тэнджи остановила Шакима, но из-за этого инцидента операция была назначена уже на следующий день. Хирургическое вмешательство избавило Шакима от непереносимой боли и начало формировать его личность. Тем, кем он стал сегодня, в возрасте 22 лет. А стал он лучшим защитником Американской спортивной конференции 2016 года (это студенческая лига) и теперь он покоряет высшую точку мира в этом виде спорта - Национальную футбольную лигу.

"Неважно сколько у меня рук, я готов играть в футбол" Американский футбол, Руки, Спорт, Преодоление, Гифка

У Шакима уже есть кому его там встретить - это его брат-близнец – Шакил Гриффин, выступающий в роли корнербека за «Сиэтл Сихокс». А пока Шаким проходит тесты перед драфтом - вот так он пожал 102-киллограмовую штангу - 20 повторений.

Материалы частично взяты с сайта First and goal*